Тема: Питомник "JUMBO GRAND", владелец - председатель клуба "БАСТ" Малькова Ю.С.

  1. #1
    Member Местный
    Регистрация
    09.02.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    0

    Exclamation Питомник "JUMBO GRAND", владелец - председатель клуба "БАСТ" Малькова Ю.С.

    Уважаемые заводчики, хочу поделиться с вами своей бедой!
    Мы купили котёнка Мейн-Кун в питомнике "Jumbo Grand ", владельцем которого является председатель клуба "Баст" Малькова Юлия Сергеевна.

    Мальчик родился 05.12.15 года
    В питомнике его проглистовали 31.12.15 года препаратом Мильбемакс (Противопоказания: Запрещается применение препарата котятам младше 6-ти недель)
    29.01.16года в питомнике делают вакцинацию препаратом Мультифел.
    Смотреть котёнка мы приехали в питомник 29.01.16года.
    Малыш нам понравился, единственное мы заметили, что на животных есть мелкие болячки и в том числе на котёнке который нам приглянулся, но это мы не восприняли настолько серьезно.
    Котят много подумала я, наверное играются и кусают друг друга, от того и болячки.
    Вообщем мы решили брать пупса себе.
    Мы спросили, можно ли нам забрать его сразу же?
    На что она нам ответила - конечно же!
    Далее заполнили договор, я перевела им на карточку деньги за котёнка.
    Кушает все, сказали нам, но кормит она его корм сухой +суточными цыплятами (возможно по которым ползали крысы)
    Я сказала, что цыплятами я кормить не буду!
    Потом я спросила, может ли она сделать вакцинацию сама котёнку?
    На что она мне ответила -можно!
    Далее котёнку она сделала вакцинацию и мы забрав котёнка уехали домой.
    Дома малыш оказался у нас вечером 29.01.16года
    30.01.16 день прошёл хорошо, кушал 1 раз кашку с вареной грудкой +сухой корм в течении дня, спал, играл, ходил в туалет.
    31.01.16 день прошёл хорошо, кушал 1 раз мяско + сухой корм в течении дня ,спал, играл, ходил в туалет.
    1.02.16 день прошел хорошо, кушал 1 раз кашку с мясом + сухой корм в течении дня, спал, играл, ходил в туалет.
    2.02.16 утром сходил в туалет, стул был мягкий и с ужасным запахом!
    Потом малыш покушал кашку. Далее к обеду ближе он лег спать. Вечером около 19.00 ему стало плохо.
    У него были закрыты глаза третьим веком на половину, он тяжело дышал и у него шла немножко пена.
    Я позвонила ветеринару, она сказала дать малышу 1/4 Но-шпа и перезвонить чуть позднее сообщить о состоянии котёнка, есть ли улучшения.
    Изменений не было, спустя час котёнок чувствовал себя так же.
    Потом я позвонила заводчице, она начала возмущаться над тем, что мы дали ему Но-шпа, у него может быть анафилактический шок.
    Мол котёнку судя по признакам плохо потому, что он переел!!! Это сказала нам заводчица! Сказала не кормить его пока и т.д.
    С 19.00 и до 00.00 малыш спал, вставал попить, сходить в туалет и опять ложился.
    Утром мы должны были ехать в клинику, но не успели!
    В ночь с 02.02.16 на 03.02.16 котёнок умер.
    Утром мы позвонили заводчице, сказали что случилась беда, а она не успев выслушать нас сказала мне , что мол это Ваша вина, Вы его от своей большой любви залюбили до смерти, Вы его перекормили сказала она нам!
    Сейчас на контакт не идёт, говорит что сами во всём виноваты и деньги она возвращать нам не собирается!
    Мы отвезли котёнка в клинику на вскрытие.
    Ездили на расшифровку заключения к патологоанатому который делал вскрытие. Патологоанатом ( эксперт ) Хуторянский Александр Александрович нам сказал, что ни о каком переедании и отравлении и речи быть не может. Котёнок уже был болен до покупки! Такие процессы в организме за 4 дня не происходят!
    Заключение вскрытия, договор продажи котёнка, регистрационная карта, вет. паспорт прилагается, перейдите по ссылке ниже

    https://yadi.sk/d/FF2Z69MTodonk

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    не знаю, что там с заводчиком.. Но вы то? да при таком состоянии хватать и в клинику, .. но сидеть и ждать..

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    А котенок, однако, был кошкой, и куплена она была под условие вязки в том числе. И, тем не менее, идет пена изо рта - ну позвоним вету, кормить кашкой и вареной грудкой, забрать в полтора месяца в день единственной прививки...

    Откуда дровишки про крыс, ползающих по цыплятам-то?
    Последний раз редактировалось Ohtar; 11.02.2016 в 02:23.

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Natalya76
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    17,953
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Как же такого маленького продали, не привитого? Ему же только 2 месяца было....

  5. #5
    Member Местный
    Регистрация
    09.02.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    0

    Exclamation

    Ни кто не сидел и не ждал!
    Мы разговаривали и с ветеринаром и с заводчиком, нам сказали не трогать его пока он спит и не кормить,всё пройдет! Ему было плохо с 19.00 и ~ до 22.00
    Потом малыш спал.
    Мы не спали до 3 ночи,посмотрев что котёнок спит и ему стало лучше я уснула.
    Через час муж проснулся проверить его , котёнок уже не дышал.
    С момента открытия ветеринарной клиники мы должны были оказаться там! Но....

  6. #6
    Member Местный
    Регистрация
    09.02.2016
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ohtar Посмотреть сообщение
    А котенок, однако, был кошкой, и куплена она была под условие вязки в том числе. И, тем не менее, идет пена изо рта - ну позвоним вету, кормить кашкой и вареной грудкой, забрать в полтора месяца в день единственной прививки...

    Откуда дровишки про крыс, ползающих по цыплятам-то?
    ВОЗМОЖНО ПОЛЗАЛИ КРЫСЫ! Читайте пожалуйста не между строк!

    В заключении указан пол!
    Внимательней пожалуйста!

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalya76 Посмотреть сообщение
    Как же такого маленького продали, не привитого? Ему же только 2 месяца было....
    в 2 первая прививка. Но да, не есть хорошо. (не всем везёт, не все готовятся)
    Так понимаю, причина смерти не установлена? что теперь гадать.
    Последний раз редактировалось svel; 11.02.2016 в 02:40.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
    ВОЗМОЖНО ПОЛЗАЛИ КРЫСЫ!
    Внимательней пожалуйста!
    А зачем тогда вообще про крыс? возможно да, а возможно нет. Вы внимательней пожалуйста, когда обвиняете.
    (ещё раз, не знаю, что за заводчик и как всё было, но вы чуть, чуть по ответственнее относитесь к написанному вами же )

  9. #9
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,386
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Жаль котенка. Вы же его "в разведение" покупали, почему не озаботились прочесть хотя бы слабый минимум- в два месяца не продают котят (( Кстати- в договоре указано "1.0 Кот", а на другой странице - под условие "вязки с котом", в регкарте тоже "1.0 кот".
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для YAroslaVOvna
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    МО, Жел-Дор
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,042
    Вес репутации
    24752596

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринka Посмотреть сообщение
    ВОЗМОЖНО ПОЛЗАЛИ КРЫСЫ! Читайте пожалуйста не между строк!
    А возможно их принесли инопланетяне.. Вы извините, но если Вы хотите разобраться в ситуации, не стОит делать нелепых заявлений.
    Понимаю Ваше состояние, но не надо "кричать" капсом.

    Котенка ужасно жаль... Жаль с того момента как он родился не у "того" заводчика и далее.

    И еще... С трудом, но смогу понять тех, кто хочет простого кастратика купить и не задается вопросом в каком возрасте надо брать котенка. Но Вы! Берете кота в разведение, ни сном ни духом о прививках, о положенном возрасте переезда, о питании и т.д. Думаю слова "НСМ" и "Крови" Вам так же ни о чем не скажут.
    Печально

    Пока писала, уже опередили... Дважды...
    Последний раз редактировалось YAroslaVOvna; 11.02.2016 в 02:46.

Страница 1 из 21 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 10.02.2016, 01:38
  2. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 03:01
  3. " Питомник Seshen Grand *BY (FIFe)
    от Seshen в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 20:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •