Тема: Какие преимущества для здоровья при кормлении натуралкой.

  1. #21
    Member Местный
    Регистрация
    23.02.2016
    Возраст
    57
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Мой опыт общения с мейн куном не велик, кошечке 4 месяца, из них 1 - у меня. Сушку отвергла сразу. Вискас-фрискас даже не предлагала, а РК и Хилс в любых исполнениях она игнорит. С сырым мясом - играет. Лопает вареную грудку, рыбу, колбасу, паштеты, короче, все со стола. Понятно, что это не есть хорошо. НО!? Чем тода кормить? Вчера сделала кунокашу - кормила с рук, прямо на язычок, грам 70, наверное, ели час. У меня туточа вопрос возникает и напрашивается: помнится, лет так 15-20 назад никто из нас про сушку слыхом не слыхивал и нюхом не нюхивал, ан ничего, котов держали и разводили за моё. А теперь что? Коты пластмассовые стали? Может, скоро космотюбиками бум кормить? )))))))

  2. #22
    Senior Member Старожил Аватар для ckler
    Регистрация
    22.10.2014
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    38
    Сообщений
    352
    Вес репутации
    1364201

    По умолчанию

    Для начала сами решите чем кормить, натурой или кормами, если натурой то выдавайте правильную кунокашку и все, никаких больше колбас.
    Решите корм - насыпали корм(не три зернышка ), взвесили, через сутки посмотрели сколько сьел, больше ничего не давать.

    В первую очередь воспитывать нужно хозяина, не умрет ваш питомец с голоду над полной миской!

  3. #23
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Коты нет, не пластмассовые. Люди поменялись, культура содержания домашнего животного появилась.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #24
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    FLORA, согласен, когда то был информационный голод, в те годы 70-ые 80-ые не было интернета, а по телеку и в газетах про кормление котов ни слова, только про КПСС и пацалунки генсеков и периодический пронос ящиков вдоль мавзолея под лебединое озеро по ТВ...
    В то время никаких кормов вообще небыло, да и кто бы предложил купить послали бы на... и бабка в деревне кормила кота в лучшем случае кровяной колбасой из магазина или ливеркой, а так чем попало грубо говоря обьедками, коты в свободном выгуле шастали, периодически возвращались подранные иногда от лишая лечили, и ничего.... жили не тужили ))) мышей ни разу не таскали птичек не ловили и не ели, т.е. никакого натурального питания. Про баланс фосфора-кальция никто не знал вообще... Вот правда не помню сколько продолжительность жизни у котов была, но при мне 2 штуки сменилось примерно за 25 лет...

    Сейчас другие времена, кто как хочет так и кормит своих питомцев, информации куча, грызите, спрашивайте )

  5. #25
    Member Местный
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Лыткарино Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    С первого дня приезда кота в наш дом кормим утром мясо+кальцый (говядина перемороженная) в обед немного говядины 1/2 утренней порции+вытамины (Страйд плюс) для суставов вечером перемороженная курица+кальцый постоянно стоит сушка РК китен для мейнкунов. Носится как "угорелый" в туалет ходит хорошо. Я составил таблицу где еженедельно отмечаю прирост в весе на сегодняшний день он составляет примерно 200гр в неделю. Много ли это или мало я не знаю. Считаю что натуральная составляющая (если животное нормально усваивает) в виде мясо должна быть потому как лучшего источника белка для роста найти сложно.
    Последний раз редактировалось Vidett; 28.03.2016 в 13:27.

  6. #26
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    сколько котенку? сушку ест? вес это не главное....
    обычно, если смешанное питание, то отдельно кальций добавлять не надо. переизбыток еще хуже недостатка.

  7. #27
    Member Местный
    Регистрация
    10.01.2016
    Адрес
    Лыткарино Россия
    Возраст
    49
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Сейчас ему четыре месяца сушку ест не особо хорошо, а что касается кальция он его получает по половинке утром и вечером.

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SWXRAM Посмотреть сообщение
    помнится, лет так 15-20 назад никто из нас про сушку слыхом не слыхивал и нюхом не нюхивал
    У мамы коту 19. Всю жизнь на сушке РК- сначала для кастратов и шерсти, сейчас для старых.

    Я не вижу преимуществ в натуральном питании. Может они и есть конечно, но то, что ее нужно готовить, хранить. Да еще и балансировать по минералам, витаминам и клетчатке меня сильно удручает.
    У нас кот тоже не хотел сначала есть корм ( ел грамм 30 в день)- ждал вечернюю порцию мяса. Но ничего, переучился за пару дней. Сейчас, перевели кота на другой корм- пару дней ел не очень много, потом распробовал.

  9. #29
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.08.2016
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все индивидуально. Например, мой кот сибиряк прожил 20 лет на натуре, сухой ему не шел никакой, ел фарш мясной с овощами и жить не мог без яиц, прлблем со здоровьем не было никогда. Кошка ела сухой премиум класса, пока была на натуралке проблем не было, но есть натуру не хотела, пришлось сухой давать, начплись проблемы с почками, хотя возможно это было врожденным у нее. Собака 5 лет жил на натуре, пока не началась полная неусвояемость белка и глютена, пришлось кормить диетическим сухим и по сей день, немцу 14 лет ест его, где практически нет белка, и то, аллергия небольшая есть. Поэтому смлтреть надо по животному, исходя из особенностей пищеварения. Но мое мнение такое, что натуральное питание лучше, фирмы производят все новые и новые корма, вбивают нам в голову, что это то самое, что надо, но не могут сухари с витаминами быть лучше мяса, другой вопрос, где оно сейчас, нормальное мясо без антибиотиков? Собаке так печень и посадили, брали мясо на зообазе, где как выяснилось продавали мясо коров, напичканных антибиотиками, при чем доказать что либо было сложно, хозяин фирмы лично приехал за мясом и простите иначе это не назовешь, "стырил" чек.
    Скоро в нашем доме будет мейн кун, сейчас живет кошка, которая есть только сухой корм, мы ее подобрали, мейна буду кормить мясом от проверенного поставщика и иногда сухой как витамины. А там как будет, не угадаешь, что за товарищ к нам приедет

  10. #30
    Senior Member Бывалый Аватар для anna00999
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    РФ, Тюмень
    Возраст
    36
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    1657333

    По умолчанию

    У меня 2 кошки (беспородные) 10 лет ели сушку, всё было хорошо, но в определенный момент пошли опухоли. В те годы ветврачи сказали, что от сушки это бывает. Кошечки погибли. С тех пор я не доверяю сушке. Совсем. Из чего её делают - только производителю известно, о чём он никому не скажет. Насыпьте в миску дешевый и дорогой, элитный корм - я не вижу и не чувствую разницы. Кошки, в силу своего обострённого обоняния, может и чувствуют. А из какого "мяса" этот корм никто не скажет тебе - пичкали тех коров антибиотиками, или нет... (для производства кормов я подозреваю, что не используют натуральное мясо, без "добавок"). Что ещё за химию (и какого она качества) туда замесили - тоже непонятно.
    Поэтому кормлю всё своё зверьё натуралкой. Не исключено, что мясо напичкано химией, но такое-же мясо и мы едим! Перенаселение, глобальное потепление, все дела... Что уж тут поделаешь!

Страница 3 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 30.09.2013, 21:53
  2. проф корма, смешанно или натуралкой
    от Viccu в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:26
  3. Преимущества пользователей форума.
    от Boncoon в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 15.09.2012, 01:41
  4. Вопрос о кормлении
    от Ленусьька в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 12:02
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.09.2011, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •