Тема: Как определить рахит? Худоба у котенка!

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Яна_К
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию Как определить рахит? Худоба у котенка!

    Здравствуйте, Уважаемые форумчане! Прошу помощи!
    История долгая и очень для меня тревожная. Записалась к ветеринару, специалист в нашем городе выходит из отпуска только на следующей неделе. Рассказываю ситуацию. Может до этого времени мне нужно будет действовать.
    Купила ребенка своего у заводчицы, была у нее дома, видела производителей. Влюбилась в малыша до беспамятства еще при первой встрече, внесла залог, никаких других и смотреть не могла, все вспоминала его глазки.
    Вот настал момент забирать ребенка, все как обычно, ничего меня не насторожило. Приехав домой, котенок все нашел, поиграл и лег спать. Потом я начала приглядываться. Его явно недокармливали: худой до безобразия, даже крестец выпирал маленькой косточкой. Ел много, пил отлично. Вес через 4 дня после ухода от заводчицы в 2,5 месяца 1200гр. Мало. Сейчас, спустя неделю проживания у нас, вес 1600гр. Усы обломаны! это как и чем его надо было кормить.... сейчас отрастают ёжиком.
    Пугает одно: тоненькие лапки, кривенькие (колесом). Меня его эстетика полностью устраивает, беспокоит лишь здоровье! И да, отдали мне его даже без паспорта, объяснив почти на пороге с переноской, что прививки замедляют развитие... А за метрикой надо отдельно ехать в клуб и опять везти непривитого ребенка к черту на куличи. Бред бредовый, как по мне... но я понимаю, экономия. Поэтому не могу его везти в Москву, а наших "Коноваловых", у которых умирают каждый день, я просто боюсь. Поэтому жду из отпуска проверенного ветеринара.
    Посмотрите фотографии, может я мнительна слишком... Но ждать, что все пройдет, я тоже не могу спокойно. На форуме много опытных людей, очень надеюсь на помощь, раз моя заводчица сказала, что такая худоба - это нормально.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Яна_К; 12.02.2016 в 18:07.
    Мне говорили: "Счастье за деньги не купишь". А я купила кота)))

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Здравствуйте, рахит - это не просто худой котенок, это нарушение обмена веществ. Фото не дают представления, на мой взгляд, есть ли у него рахит или нет. Сфотографируйте, пожалуйста, в положении сидя, чтобы видно было как он ставит передние лапки.
    400 грамм за неделю - очень много, особенно, с недокорма... Чем кормите?

    P.S. Где же таких "заводчиков" находите, чтобы непривитых... Тут люди приходят, больше 2х часов сидят, всех перегладят, всех пересмотрят, все документы покажем, котят только после прививок отдаем, и то... "мы еще в другой город поедем там посмотрим"...
    Последний раз редактировалось Eytar; 12.02.2016 в 18:12.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Яна_К
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо за помощь!
    Сейчас кормим аканой с курицей, т.к. витамины наотрез отказался кушать даже с курицей вареной. Унюхал и все. Даже миску другую пришлось поставить, чтобы поел. Сушку трескает ее за обе щеки. В положении сидя фото на сегодня, к сожалению нет, я следила за ним, лапки ставит передние ровненько, задние замечаю "иксом". Есть фотография его лапок в профиль, не очень информативно, понимаю, но может, что-то видно. И фотография, где ему 2 месяца ровно еще на просмотре первом
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Яна_К; 12.02.2016 в 18:27.
    Мне говорили: "Счастье за деньги не купишь". А я купила кота)))

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Снимите видео - как ходит, как лапы ставит.

    2,5 мес непривитый котёнок без документов - это не Заводчики, увы. Это разведенцы(( Есть что-то ещё, что беспокоит кроху?? Глаза нос уши чихание?
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Яна_К
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Видео сниму обязательно.
    Метрика у него будет, позвонила настойчиво "заводчице" -пригласила на актировку в клуб, что самое удивительное. Опять сказала, что не советует делать прививки. Ну это ее личное дело, мы готовы к ним. Кроха активный, настойчивый. Кушает отлично, стул прелестный и крепкий. Выделений ни из носа, ни из глаз нет, уши тоже чистые. Повторно проглистован.
    И усы ломаются у всех кунов под корень, как она сказала, потом отрастают... Как Вам, форумчане? Мне с трудом в это верится
    Мне говорили: "Счастье за деньги не купишь". А я купила кота)))

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Усы действительно ломаются часто у котят, в районе с двух до четырёх месяцев.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для kiss bastet
    Регистрация
    24.05.2013
    Адрес
    RUSSIA
    Возраст
    46
    Сообщений
    687
    Вес репутации
    401

    По умолчанию

    По собственному опыту выращивания рахитного щенка,могу сказать вам ,что излишний набор веса только ухудшает ситуацию. Старайтесь просто обеспечить полноценное питание. Для выпрямления костей лап очень помогает ГАГ ФОРТЕ. Дозировку надо обговорить с ветом. Остеогенон- чел препарат, как средство выбора. Дешевле ,но таблетки крупные, требуют измельчения. Пока котенок мал и растет , у вас еще не все потеряно, лечите, и косточки выправятся.

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Яна_К
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Спасибо большое всем откликнувшимся за советы и помощь! Это очень много значит! Мир не без добрых людей - это точно)))
    Видео заснять хоть и удалось с большим трудом, но ютюб - для меня вещь сложная.
    Надеюсь, ветеринар не поставит нам столь страшный диагноз и у мальчика все будет хорошо
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Яна_К; 15.02.2016 в 18:15.
    Мне говорили: "Счастье за деньги не купишь". А я купила кота)))

  9. #9
    Junior Member Местный Аватар для Яна_К
    Регистрация
    11.02.2016
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    30
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Наконец я добралась до форума, отпишусь по результатам похода к ветеринару. Возможно, кто-то так же, как и я, столкнется со страхом худобы котяток. Привели ребенка на осмотр и возможную первую прививку. Доктор после моих жалоб на общий недобор веса и кривые лапки прощупал все, что только можно. Каждый сустав, каждый узелок, каждый позвонок. Сказал, что у Горушки нашего было крайне тяжелое детство, но мы вовремя перевели его на промышленные корма супер-премиум класса. Похвалил, что не стала его закармливать различными препаратами. Прописал лишь продолжать кормить сбалансированными кормами (супер-премиум/холистик). Моей радости нет предела. По итогам общего осмотра наш мальчик полностью здоров, залюбил-замыркал по полной программе ветврача, получил первую вакцинацию. Завтра ребенку ровно 3 месяца. Для отчетности и сравнения прикладываю фото ребенка за 4 дня до похода к ветеринару
    Еще раз хочу поблагодарить всех неравнодушных людей, которые откликнулись! Огромное ВАМ человеческое и мяукающее СПАСИБО!
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Яна_К; 21.02.2016 в 15:06.
    Мне говорили: "Счастье за деньги не купишь". А я купила кота)))

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Поправляйтесь и растите здоровыми
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Рахит?
    от Марина-70 в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2015, 23:25
  2. Жирная шерсть, перхоть и худоба
    от Shkoda в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.07.2014, 15:41
  3. Рахит?
    от Ленусьька в разделе Котята
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 00:28
  4. Вяжущая Худоба
    от Ok! в разделе Работа заводчика
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.05.2011, 11:37
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 18:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •