Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: количество еды...

  1. #51
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У кормления консервами (вне зависимости от их "хорошести") есть еще один подводный камень - гингивит. По крайней мере,я со своим котом на это нарвалась, в период когда из-за мкб конснрвы состояли примерно половину его рациона (мясо он не ест, по этому сравнить с натуралкой не могу). Гингивит вылез и сильно, проблема была в том, что влажник липкий, он пачкает зубы, все это на зубах постоянно, бактерии размножаются, ну и... здравствуй гингивит, во всех его чудных проявлениях. Так нам объяснила стоматолог. Убрали консервы, ест сухари и все стало гораздо лучше. Поэтому... если есть хоть какая-то предрасположенность к гингивиту, я считаю, что кормление влажником, без возможности регулярной очистки зубов крупными сухарями (да и при наличии сухарей все равно не должно быть его много) - серьёзная перспектива оставить кота без зубов.
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.02.2016 в 14:40.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    да, к сожалению, во многих ветдиетах (в том числе при МКБ и ХПН) очень много крахмала. плюс этот липкий соус у влажника.
    тогда надо чистить зубы коту - или спецпастой, или профилактическим гелем, или хоть бинтиком, смоченным в томате.

    когда я давала своим консервы Беркли, потом смотрела зубки - они были чистые. мясо даже в виде паштета почти не липнет, в отличие от крахмалистого соуса..
    сушка, кстати, тоже иногда налипает, замечаю кусочки.
    натура в этом плане удобнее, т.к. можно дать мясо крупными полосками, целиковые хрящи и т.д. - всё само чистится...
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  3. #53
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    В том то и дело, что ел пурину УР - паштет, абсолютно не липкий, а потом анимонду карни. Просто много - поел и пошел спать, сушку мог поесть и через пол дня, а пол дня ходит с грязнючими зубами. Пачкаются все эти консервы все равно, и на границе зубов с деснами много остается и за щеками. Чистить это конечно выход, но вот правда... уж насколько у менч пофигист, но и он это никак не принял, валяются щетки в шкафу. Собаке я без проблем чистила, а кот в вечном стрессе пребывает если его каждый день да еще несколько раз так тормошить. Может и есть коты которые могут смириться, но Имхо, чем чистить, проще как минимум уравновесить влажник сушкой, а если начинант выкаблучиваться и голодать в ожидании ежедневной порции консервы - и вовсе на одну сушку перейти.
    Про натуру не могу ничего сказать, не едим ее.

    Я кстати не противник влажника в принципе, во многих случаях полезная вещь, особенно когда надо всыпать туда лекарство, добавки, подмешать водички для мкбшника, просто угостить вкусненьким. Но немножко, чтобы вскорости кот захотел догнаться сушкой и прочистил все что налипло. Ну может больному или ослабленному, ну или уже без зубому животному рацион на влажнике - единственный выход, а здорового молодого котенка... Ну не знаю... Я б не стала.
    Последний раз редактировалось Olenic; 16.02.2016 в 15:55.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #54
    Senior Member Ветеран Аватар для Моревна
    Регистрация
    02.03.2014
    Сообщений
    2,756
    Вес репутации
    39117409

    По умолчанию

    не повезло((( безвыходная ситуация, МКБшнику надо много пить, часто ветеринары рекомендуют полностью перейти на влажники, чтобы исключить рецидивы.
    здоровьичка Лимохе..
    Рыжий и Блондинка
    ну и я, Марья)

  5. #55
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Спасибо))) тут наверное офф... Но вдруг кому пригодится... У нас решилась более менее проблема с водой, хотя я очень боялась отказа от влажников. Просто методом тыка нашли корма на которых он много пьет - это Санабель Уринари (профилактика мкб), но он на нем заалергичел и мы сели на РК Сенситивити Контрол - пьет даже больше. Маловато в нем белка на мой взгляд - 28%, но что ж поделаешь, а так кондиция вроде хорошая,тьфу-тьфу.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для Darya27
    Регистрация
    16.11.2017
    Адрес
    Беларусь,Брест
    Возраст
    34
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    3780045

    По умолчанию

    Моей кошке 8 месяцев, весит 3600. Ест вообще не пойми как. Выделывается. Думала полностью на сушку перевести РК для кунов, она его хорошо ест,пр-во Франция, шерсть хорошо выглядит,но она его поест максимум 2 раза в день и все время просит еще что-то. Даю сердечки куриные,мясо куриное, говядину, ну ни в какую,стоит 2 дня,потом может через силу съесть и то с таким видом, как будто я ей туда г... положила. А я сама виновата, дала ей пару раз пои доброте душевной кролика,вот и испортила кошку. До этого она с удовольствием ела все вышеперечисленное. Так что вот такая она. А консервы тоже стараюсь по минимуму дввать. Глядя на эту принцессу,старший домус тоже начал капризы свои показывать, но быстро успокоился, когда понял,что меня не проведешь. Так что мучаюсь с этой привередой((

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Количество покупаемого корма
    от Лена в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.03.2016, 01:00
  2. Сколько вешать в граммах? Количество корма.
    от cibris в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.04.2015, 22:09
  3. Количество корма на месяц
    от Анюшв в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.01.2015, 12:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •