Тема: Что за прелесть кот Аякс-мой любимый рыжий кот!

  1. #11
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Взвесить скорей всего не удалось, так как моя рыжая радость сидеть на руках не хотела, лезть в подвесной весовой мешок - тоже))) Я теперь не пойму- за 24 дня он набрал 1 кг или всего 400 грамм)) Визуально он вырос, и когда несётся по квартире-грохот более ощутимый)) Продолжаю описывать первые дни в новом доме. Наступила ночь, пора спать, позвала котейку и предложила разделить со мной кровать. Никак Аякс не среагировал на мои голосовые призывы и тут я вспомнила про свою кошечку ( жила с нами 17 лет), так она прибегала на постукивание ладошки о поверхность. Постучала и о чудо!!! Рыжий недотрога запрыгнул на кровать. Близко не приближался, устроился в ногах. Утром ( если это можно назвать утром), а именно в 4-50 раздалось "Мяр-мряу" и котейка стал будить меня. Пыталась объяснить, мол рано, еле уговорила до 7 утра не буянить. И так повторялось несколько дней подряд. Не могла понять что это- а потом как током ударило: спрашиваю заводчицу: во сколько она вставала и слышу в 8 утра! А разница во времени у меня с ней 3 часа!!! Пришлось котейке зачитывать его права, объяснять разницу во времени. Мой монолог он выслушал молча и, не поверите, на следующий день стал будить меня в 7-50-8 утра по моему времени!!!!!

  2. #12
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]. Лежать на камине-одно удовольствие, а рассматривать потолок и люстру - большая радость))

  3. #13
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    [IMG][/IMG]. Мальчонка приехал из Сибири, а у нас снег редкость- вот вышли посмотреть.

  4. #14
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Мой Аякс совершенно не любит быть один.Даже если спит, а я направляюсь в какую-либо комнату он просыпается и следует за мной. Любит спать на 2 этаже, понял, что туда мне не очень легко идти и сделал себе там убежище))) Когда приходят незнакомые ему люди- убегает или в спальню под кровать ( покрывало до самого пола), или на 2 этаж. Если разговариваем спокойно, то выходит "знакомится". Если его начинают хвалить и восхищаться, то как Нарцис ходит взад- вперёд и как бы позирует. Некоторым гостям ( чаще женщинам) соизволяет себя погладить. А когда уходят-быстро бежит и прячется под кровать, видимо боится, что его заберут)). Во всех моих делах принимает участие: если глажу- он должен развалится под гладильной доской и ловить белье))) Если вытираю пыль, ну как тут тряпку не вырывать из рук? Мою полы -он и тут рядом и норовит на швабру сесть)) Ну а если начинаю готовить, то обязательно надо все проверить и на качество, а иногда и на вкус ( мяско) [IMG][/IMG]

  5. #15
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949748

    По умолчанию

    типичный кун

  6. #16
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Вот подскажите, как Вы зовёте своих Кунов? Нет, не имена, как подзываете? У меня мой мальчонка абсолютно не реагирует ни на имя, ни на кис-кис-кис. Привлечь можно только дразнилкой, но не таскать же мне её постоянно за собой. А ещё Аякс может так её спрятать, что потом вместе с ним лазаем и под кровать и на 2 этаж. Пока найдём я уже и забываю зачем звала котейку))). Удочка-дразнилка его любимая игрушка, он так потешно таскает её в зубах, если я играю с ним, а он хочет отнять, то прыгает мне на руку и вырывает удочку. Вторая любимая игрушка -мышка с перьями в попке. Я даже считала её птичкой вначале)) Вот эту мышку таскает и спать с собой и есть и даже в лоток. У меня есть желание на эту мыше-птицу повесить сигнальный брелок, так как она переодически тоже теряется и тогда опять ползаем под диванами, креслами и тд.-короче ищем!!!

  7. #17
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949748

    По умолчанию

    по именам зовёмпросто нужно время,чтобы кунёныш привык к голосу,а потом и к имени привыкнету нас Джо приехала уже восьмимесячной,к тому же пугливая от природы,привыкала очень долго,а мы просто ждали...терпеливо ждали
    а махалки после игры убираем в шкаф,иначе весёленькая ночь нам обеспечена

  8. #18
    Member Местный Аватар для Никша
    Регистрация
    25.10.2014
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    2903103

    По умолчанию

    Здравствуйте!! Какой шладенький у вас котик!! Не удержалась дать совет,увидев Аякса возле мяса.Моя кошка тоже ест мясо, но нужно его обязательно проморозить три дня в морозилке и потом только давать его. Когда я взяла первого куна( а сейчас у меня три кастратика) тоже думала не будет откликаться на свое имя!! Ан нет!!! Каждый знает свое имя и бугут, как только позовешь!!Можно выбрать уменьщительное имя или так и звать Аякс!! Привыкнет и будет отзываться!! А я своих наоборот брала возле дома в Сибире, но вот перевезла всех на ПМЖ на Кубань!! Как снега здесь не хватает!!!

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Спасибо, Никша,за совет про мясо. Это было только для фото, потом мясо было быстро заменено на размороженное)) Я обычно нарезаю в несколько контейнеров и замараживаю, а потом по 1 в день размораживаю и кормлю. Уменьшительное от Аякс не могу придумать)) Аяксик разве что))) Лана, он прилетел ко мне тоже почти восьмимесячным, впечатление что вообще не понимает что надо делать, когда зову)))) Реагирует только на похлопывание ладошкой по столу или кровати, тогда приходит.Но терпение и труд помогут))) Стараюсь разговаривать нежно и ласково, хвалю: может скоро и привыкнет. Аякс очень понятливый , я даже иногда пугаюсь. Говорю что-то и он начинает делать, как прошу, как будто понимает все.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана Анисимова
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,415
    Вес репутации
    27417889

    По умолчанию

    Здравствуйте, или нет!... Привет рыжикам))) У нас месяца два будил в 4 утра, сейчас угомонился, дает поспать до 7))) И имя свое знает, но у нас два кота, поэтому, когда зову: "Бася, Бася"-прибегают оба, они оба Барсика. Соответственно на крик: "Диня, Диня"-бегут два Дини)))
    Заходите в гости к Дине и Барсику)))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...=39580&page=15

Страница 2 из 693 12345678910111252102502 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя прелесть.
    от Тишина в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 683
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 18:13
  2. Аякс - ласковый гигант в Вашем доме
    от Mondo de Amo в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 15:10
  3. Филипп - рыжий- он самый любимый ))
    от Марина ПК в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 04:20
  4. Кто знает - чья прелесть?
    от Fabio в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 17:20
  5. Грегори, моя прелесть.
    от biscarosse в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •