Тема: Что за прелесть кот Аякс-мой любимый рыжий кот!

  1. #3451
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Анжелика, привет! Да уже не замечаю, чтобы грыз на лестнице, но надо же починить погрызанное))

  2. #3452
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Дык вот, Ир .. а Мум ваще - грызякина.. и прям ей энти тоненьки проводочки.. как мыши .. поэнтому и включали, ток када рядом сидим.. в данном случае, благо эт квартира 40 кв.м.. и розетка рядом с застольем и околотелевизорьем
    Вот кстати, Сёмик, был неравнодушен к проводочкам только в детстве.. за то скидывал отовсюду всё.. телефон с дивана, пульт со стола, очки с тумбочки.. один раз вовремя поймала почти в полёте, крутой фотик гостя .. всякие штучки, которые обычно стоят на полочках, шкафчиках и тумбочках, перестали там стоять почти сразу
    ща сижу, пишу с планшета.. Мум проходила по дивану мимо... точнула зубки об угол планшета .. ...опа грызякская
    Вот такие оне все разные
    Последний раз редактировалось Сёмкинамама; 09.01.2017 в 20:55.

  3. #3453
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Конечно скукота!!! Мы же уже настроены на быстрое реагирование по устранению котиковых безобразий))) И быстро осколки собрать, и елку поднять и проводки скрутить))) А тут никакой активности со стороны котиков! Просто безобразие!!!
    у нас сейчас другая развлекуха: хвост и "жабо" в фарш с овсяными хлопьями макать. Потом хлопья в хвосте и на воротнике засыхают намертво и Юм так и ходит с ними стёпкой-растрёпкой...а вычесываются они весьма непросто и кот каждый раз грандиозно возмущается - чего все к нему лезут ))). Со стороны так на колтуны похоже, ну никак мимо не пройти, чтобы не выдрать одну-другую хлОпушку с клоком шерсти )))

  4. #3454
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    у нас сейчас другая развлекуха: хвост и "жабо" в фарш с овсяными хлопьями макать. Потом хлопья в хвосте и на воротнике засыхают намертво и Юм так и ходит с ними стёпкой-растрёпкой...а вычесываются они весьма непросто и кот каждый раз грандиозно возмущается - чего все к нему лезут ))). Со стороны так на колтуны похоже, ну никак мимо не пройти, чтобы не выдрать одну-другую хлОпушку с клоком шерсти )))
    Надо воротник значит замачивать,тогда само отпадет у нас морковка в жабо вечно застревает
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  5. #3455
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Надо воротник значит замачивать,тогда само отпадет у нас морковка в жабо вечно застревает
    а замачиваешь - хлОпушка в сопли раскисает и размазывается по шерсти и приходится тогда основательно вычищать (вычесывать сухую быстрее). а кот у нас ни мыться, ни вычесываться активно не любит

  6. #3456
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сёмкинамама Посмотреть сообщение
    Дык вот, Ир .. а Мум ваще - грызякина.. и прям ей энти тоненьки проводочки.. как мыши .. поэнтому и включали, ток када рядом сидим.. в данном случае, благо эт квартира 40 кв.м.. и розетка рядом с застольем и околотелевизорьем
    Вот кстати, Сёмик, был неравнодушен к проводочкам только в детстве.. за то скидывал отовсюду всё.. телефон с дивана, пульт со стола, очки с тумбочки.. один раз вовремя поймала почти в полёте, крутой фотик гостя .. всякие штучки, которые обычно стоят на полочках, шкафчиках и тумбочках, перестали там стоять почти сразу
    ща сижу, пишу с планшета.. Мум проходила по дивану мимо... точнула зубки об угол планшета .. ...опа грызякская
    Вот такие оне все разные
    Абсолютно разные, но любящие делать что-то непотребное))) Мы всё убрали, что можно сбросить, кроме шахмат. Каменные шахматы стоят на полке под телеком. Очень красиво и удобно, если кто надумал игрануть! Аяксу эти шахматы не дают покоя переодически! Так и норовит сбросить одну-две фигурки на пол и катать их на полу! Они же крутятся вокруг своих голов и ему это смешно! Мне кажется, он ржет, когда это видит! Воюю с ним! Еще мы салфетницу прячем! Я в нее очень красиво салфетки складывала, но котику очень нравилось мало того, что вытащить салфетки, еще их и пожевать!!! Теперь с выдаю по одной каждому и заставляю следить за своими салфетками))) Иначе быстрый выпад лапы и салфетка уже во рту у Аякса!

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    у нас сейчас другая развлекуха: хвост и "жабо" в фарш с овсяными хлопьями макать. Потом хлопья в хвосте и на воротнике засыхают намертво и Юм так и ходит с ними стёпкой-растрёпкой...а вычесываются они весьма непросто и кот каждый раз грандиозно возмущается - чего все к нему лезут ))). Со стороны так на колтуны похоже, ну никак мимо не пройти, чтобы не выдрать одну-другую хлОпушку с клоком шерсти )))
    Этот хвост вечно у нас куда-то макается! Чаще это молоко, кофе, чай, борщ и прочие жидкости! Но я сразу стараюсь все отмыть-оттереть! Вот в овсянку еще не разу не влез! Может потому, что ее варю только мужу, сама такое я не ем)) Буду теперь настороже, когда муж приедет!

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    Надо воротник значит замачивать,тогда само отпадет у нас морковка в жабо вечно застревает
    У нас Аякс повадился из миски мясо разложить на столе, затем спрыгнуть и лапой как бы мясо на пол охотить! Частенько мясо застревает в жабо! Когда пытаюсь ему помочь, начинает кусаться-боится, видимо, что я мяско сожру! С меня станется! Но как же смешно он из жабо мясо достает! Конечно, потом приходится жабо протирать водицей и расчесывать!

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    а замачиваешь - хлОпушка в сопли раскисает и размазывается по шерсти и приходится тогда основательно вычищать (вычесывать сухую быстрее). а кот у нас ни мыться, ни вычесываться активно не любит
    Вот-вот! Ни мыться, ни расчесываться совсем не любит!!! Правда после покупки расчески с вращающимися зубьями переднюю часть Аякса я расчесываю без проблем теперь. А вот штаны и пузо только в перчатках)))
    Последний раз редактировалось Horoshunya; 09.01.2017 в 21:51.

  7. #3457
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Этот хвост вечно у нас куда-то макается! Чаще это молоко, кофе, чай, борщ и прочие жидкости! Но я сразу стараюсь все отмыть-оттереть! Вот в овсянку еще не разу не влез! Может потому, что ее варю только мужу, сама такое я не ем)) Буду теперь настороже, когда муж приедет!
    У нас Аякс повадился из миски мясо разложить на столе, затем спрыгнуть и лапой как бы мясо на пол охотить! Частенько мясо застревает в жабо! Когда пытаюсь ему помочь, начинает кусаться-боится, видимо, что я мяско сожру! С меня станется! Но как же смешно он из жабо мясо достает! Конечно, потом приходится жабо протирать водицей и расчесывать!
    Вот-вот! Ни мыться, ни расчесываться совсем не любит!!! Правда после покупки расчески с вращающимися зубьями переднюю часть Аякса я расчесываю без проблем теперь. А вот штаны и пузо только в перчатках)))
    Я тоже овсянку не любу....а Юм вот ест...и муж иногда у кота из коробки таскает, себе заваривает под настроение а то всё коту да коту... Не знаю как та овсянка, что надо варить, а вот хлопья для запаривания трехминутного - это что-то! Пришквариваются к шерсти намертво. А про мяско... Юм искренне верит, что самое вкусное ему точно дадут, а попросит, так и добавочки подкинут, а не подкинут, так он у Боча изо рта вынет,- поэтому вкусняшки даже и не пытается охранять. ну взяла и взяла, значит сейчас еще вкуснее что-то даст )) С вычесыванием мы, пока Юм еще маленький, без перчаток справляемся. Юмась, правда,в эти безрадостные моменты пытается превратиться в струйку песка и в какую-нибудь сторону ссыпаться. Без разницы: вверх, вниз, вбок. Но, думаю, мы еще придем со временем к резиновому фартуку и перчаткам

  8. #3458
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Нет, мой котик не ест никаких каш. Сейчас ест только сушку и на ночь мясо. Раньше очень любил паучи, а потом как-то раз не доел, второй раз, а на третий вообще только лизнул. Я ему и перестала давать. До полутора лет лбом бился в холодильник за паучи))) Сейчас мясо может не доесть, но пока даю! Нашу еду не ест и не просит, но может украсть что-то с тарелки, чисто поиграть))) Или полизать)))

  9. #3459
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Нет, мой котик не ест никаких каш. Сейчас ест только сушку и на ночь мясо. Раньше очень любил паучи, а потом как-то раз не доел, второй раз, а на третий вообще только лизнул. Я ему и перестала давать. До полутора лет лбом бился в холодильник за паучи))) Сейчас мясо может не доесть, но пока даю! Нашу еду не ест и не просит, но может украсть что-то с тарелки, чисто поиграть))) Или полизать)))
    Юм просто кашу тоже есть не будет, а вот смешанную с фаршем ест. Нашу еду любит, но я стараюсь не давать, тогда он ее ...экспроприирует. Ему нравится копченое мясо, рыба, тушеное мясо, сардельки - все что нельзя, вобщем. Сушку, паучи, паштеты, разные палочки,сушеное легкое и прочие вкусняхи из зоомагазина категорически есть отказывается, даже пробовать. Нюхает и уходит. Так и ест: резаную говядину и фарш смешанный то с хлопьями пять злаков, то с перепелиным яичком.

  10. #3460
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Юм прям привереда))) Хотя мой Аякс все эти вкусняшки, палочки и прочее из зоомага не ест вообще. Как вкусняшку только пасту для вывода шерсти и лижет))) Сушка у него стоит постоянно, Фармина, ест хорошо. Ну и говядину на ночь это обязательно))

Страница 346 из 693 ... 246296336337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356396446 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя прелесть.
    от Тишина в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 683
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 17:13
  2. Аякс - ласковый гигант в Вашем доме
    от Mondo de Amo в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 14:10
  3. Филипп - рыжий- он самый любимый ))
    от Марина ПК в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 03:20
  4. Кто знает - чья прелесть?
    от Fabio в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 16:20
  5. Грегори, моя прелесть.
    от biscarosse в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •