Тема: Что за прелесть кот Аякс-мой любимый рыжий кот!

  1. #3471
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Привет, Светочка! Вот-вот! Я так же переживаю, когда носится с махалочкой или прыгает с комплекса вниз и она в зубах! Очень интересно, как Аякс "кормит и поит" эту свою любимую игрушку))) А еще он ее может засунуть или под тумбочку, или под ковер и тд. Поспит и начинает искать!!!! Мрявкает, приходится искать вместе с ним! Но сколько радости, когда ее найдём !!! Я теперь все время наблюдаю, куда он эту махалочку суёт)))

  2. #3472
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Вот и у Аякса сушка стала главной едой, сам так определил. Но на ночь говядину резанную требует)) Правда теперь без фанатизма. Недавно муж купил на рынке грудинку свинную копченную, так Аякс вытащил ее из сумки, улегся на нее и не отдавал, зубами рвал пакет. Еле отобрали, а когда нарезанную грудинку на стол поставили, стащил кусочек и сожрал с урчанием и рычанием! Теперь ее мы на стол не режем, тайно делаем бутерброд)))Бывает, что начинаю мариновать свинину для буженины, то прыгает на стол и пытается кусок свинины урвать. Еще на копченную рыбку реагирует и хоть малюсенький кусочек, но стащит и съест. Кусочек сосиски крадет только чтобы поиграть им, не ест. Я недавно налила в противень растительное масло и не успела туда положить овощи, как Аякс стал макать лапу и лизать! Мы вдвоём ему говорим, мол запоносишь, кто масло ест??? А он еще и пару тройку раз полакал. Растительное масло!!!! Вот такие пищевые пристрастия! Иногда может сливки полакать немного совсем или сметанки лизнуть. Вот вроде и все!
    И это все,да он у тебя любитель всего
    Привет Ириш,вот читаю многие пишут за махалочками коты бегают,а мой почему то злится на нее и так подозрительно на нее смотрит всегда.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  3. #3473
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Да, Аяксик гурман)))

  4. #3474
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжелика П Посмотреть сообщение
    И это все,да он у тебя любитель всего
    Привет Ириш,вот читаю многие пишут за махалочками коты бегают,а мой почему то злится на нее и так подозрительно на нее смотрит всегда.
    Привет, Анжелика! Аякс однажды махалочкой зацепился за косяк двери, дернулся и махалка стеганула его со всей пролетарской ненавистью! Целый день котик ходил, косился, злился на махалку и смотрел ну очень подозрительно! Пришлось взять ее и начать с ним играть. Очень долго просто наблюдал и хмурился, но инстинкт охотника победил! Мы опять любим махалочку!

    Цитата Сообщение от Samarity Посмотреть сообщение
    Да, Аяксик гурман)))
    Танюша, он как раз к еде очень равнодушен как-то! Я вот вспоминаю своих котов-собак, так все кидались на еду и остро реагировали на хлопанье дверцы холодильника! Аякса же на кухне больше интересуют мои ноги, проходящие мимо его места возлежания! Уж очень он любит развалиться на полу прям на плитке! Пол у меня теплый))) Реагирует только на фразу:"Мяско будешь?" Он всегда отвечает и я понимаю сейчас ему дать или попозже))

  5. #3475
    Senior Member Ветеран Аватар для Samarity
    Регистрация
    10.03.2013
    Адрес
    Россия, Самара
    Сообщений
    5,281
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    да, про собак я тоже знаю. У меня был черный терьер. Стоило только ПОДУМАТЬ, что надо курицу достать размораживать, как Бася уже сидела в боевой готовности возле холодильника. А яйца под подушкой били, чтобы она не услышала И старший мой кот дворянчик очень любит еду. Видно, куны у нас аристократы, голубая кровь, кушают сдержанно и изысканно))

  6. #3476
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Томаантонина
    Регистрация
    21.08.2015
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    62
    Сообщений
    10,140
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Иринка, привет! Ты вот про Аяксика пишешь, что его однажды махалочка шлепнула и он на нее, некоторое время смотрел подозрительно. А у меня тоже с Леончиком история была. Купила я ему меховую мышь на длинной резиночке с колечком. Эту резиночку надо было закрепить на самый верх двери ( за то самое колечко) и тогда на мышку можно было нападать и тащить за собой. Она пружинила на резинке и еще больше раззадоривала Леона. Но однажды он потянул так сильно ( или я закрепила плохо), что резинка оторвалась и попала колечком ему по носу. Что тут было! Он убежал и спрятался под кровать, просидел там весь день, выходить отказывался... В общем, страшно обиделся и больше ни разу к этой мышке не подошел. А через неделю я эту игрушку котику сына отвезла. С глаз долой, из сердца вон...
    Светлана, Леон Кристианович и Аль Капоне здесь http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=43397

  7. #3477
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samarity Посмотреть сообщение
    да, про собак я тоже знаю. У меня был черный терьер. ... Видно, куны у нас аристократы, голубая кровь, кушают сдержанно и изысканно))
    Я согласна, что куны - это аристократы с голубой кровью)))

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Иринка, привет! А у меня тоже с Леончиком история была. Купила я ему меховую мышь на длинной резиночке с колечком. Но однажды он потянул так сильно ( или я закрепила плохо), что резинка оторвалась и попала колечком ему по носу. Что тут было! Он убежал и спрятался под кровать, просидел там весь день, выходить отказывался... В общем, страшно обиделся и больше ни разу к этой мышке не подошел.D
    Вот-вот! Я тоже про то, что если чего-то испугался котофей, он вряд ли этим играть будет! Так что Анжелика, вспоминай, как махалочка напугала твоего котеечку!!!

  8. #3478
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Здоровский коллажик из фотографий получился вот ведь баловень судьбы - один, залюбленный и забалованный )))

  9. #3479
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Мы с Аяксом два одиночества! Любим и балуем друг друга)) Вчера пришел ко мне в кровать, с деловым видом промассировал подушку мужа и улегся на нее спать! Я его стала гладить, расслабился, заурчал и ...сладко заснул! А я лежала и жалела, что это не он меня нагладил и усыпил))

  10. #3480
    Senior Member Ветеран Аватар для Aljonatop
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Таллинн, Эстония
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,797
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Он младший в вашей паре, вот и балуй
    Кот-аристократ Матисс и его свита: http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27279

Страница 348 из 693 ... 248298338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357358398448 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя прелесть.
    от Тишина в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 683
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 17:13
  2. Аякс - ласковый гигант в Вашем доме
    от Mondo de Amo в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 14:10
  3. Филипп - рыжий- он самый любимый ))
    от Марина ПК в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 03:20
  4. Кто знает - чья прелесть?
    от Fabio в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 16:20
  5. Грегори, моя прелесть.
    от biscarosse в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •