Тема: Что за прелесть кот Аякс-мой любимый рыжий кот!

  1. #3951
    Senior Member Ветеран Аватар для Stefane
    Регистрация
    21.09.2016
    Адрес
    Россия, город Пенза
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,164
    Вес репутации
    33184426

    По умолчанию

    Постаралась представить тебя злющей, несущейся по дому )))) не получается ))))

  2. #3952
    Фотограф-анималист-2021 Ветеран Аватар для Прекраса
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,332
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Заодно прочитала лекцию, что когда котики мало едят, то мам расстраиваются))) Заглянула в миску с сушкой, а там пусто))) Как я прозевала, что котик - то ел)))
    А Аяксик слушает, да ест))))))

    Я думаю что, это генетика. У меня был помет много едящий, котята выросли крупными. Сей час помет вообще "рассыпался", есть котята хорошо едят и соответственно хорошо растут, а есть морду воротят от мяса, я перед ними устраиваю "танцы с бубнами" чтобы хоть что-то съели)))), правда сушку все хорошо едят. Видимо что-то передалось от папы - вообще мясо не ест, что-то от мамы - хорошо мясо ест))))

  3. #3953
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stefane Посмотреть сообщение
    Постаралась представить тебя злющей, несущейся по дому )))) не получается ))))
    Привет, Светланка! Обычно злющая я после разговора с родителями больного ребенка, которые зачем-то врут! Звонок- мол, лечение не помогает, что делать? Спрашиваю, мол посмотрите на коробочку с лекарством и скажите какую вы купили дозировку. Слово за слово, а они, спустя 3 дня после консультации еще и не покупали- думали. Но лечение не помогает! Таких сразу вычеркиваю из списка консультируемых, а дитя -то жалко((( Вот ругают нас врачей, ругают, а ведь 80% не выполняют, что врач приписал. Сразу в интернет, читают анатации и тд и начинают хаять врачей. Я одной мамашке задала вопрос:"Вот я 6 лет училась в институте, год интернатуры, 2 года клинической ординатуры и несколько курсов повышения квалификации - и прежде чем назначить лечение и поставить диагноз должна подумать, а иногда и почитать! А Вы за 10 минут полазив по интернету и прочтя аннатацию к лекарству, которую ,кстати, пишут для врача, а не пациента , готовы лечить собственного ребенка? И не боитесь?" Вот почему у нас столько детей, которые уже в подростковом возрасте болеют хроническими заболеваниями почек, печени и тд. Это результат лечения мам, а плохие врачи! Не надо в меня бросать тапки, просто сами себе ответте, как часто вы изменяли лечение врача, на свое собственное. А то, что у нас много плохих врачей, так хорошие сразу понимают, что надо не лечить, а менять мнение родителей, воспитывать их, вот и бросают медицину. Могу много говорить по этому поводу, но все одно, толку мало! Просто родители не думают о будущем для детей и к 30-35 годам дети работают на аптеку(((

    Цитата Сообщение от Прекраса Посмотреть сообщение
    А Аяксик слушает, да ест))))))

    Я думаю что, это генетика. У меня был помет много едящий, котята выросли крупными. Сей час помет вообще "рассыпался", есть котята хорошо едят и соответственно хорошо растут, а есть морду воротят от мяса, я перед ними устраиваю "танцы с бубнами" чтобы хоть что-то съели)))), правда сушку все хорошо едят. Видимо что-то передалось от папы - вообще мясо не ест, что-то от мамы - хорошо мясо ест))))
    Привет, Оленька! Наверно генетика, иначе как еще это понять! Я тоже танцую с бубном переодически! Вот как кот проснулся и не идет к миске с едой? И всю ночь со мной проспал? Моему не повезло, я же сразу и в рот залезла и давай его осматривать - он кубырем от меня смлся))) Потом вышел из укрытия и похрустел сушкой, кося на меня желтыми глазьями, типа вот, жру, только отстань с осмотрами!

  4. #3954
    Senior Member Старожил Аватар для sema
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4116411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Привет, Анжелика! Это за счет шерсти он не кажется худым! А когда глажу, так под рукой одни кости гремят!
    О! у меня такие же ощущения! кажется такой крупненький пятимесячный кабанчик, а начинаешь гладить - чет в районе бедер - худышка прям(

  5. #3955
    Senior Member Старожил Аватар для sema
    Регистрация
    22.12.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    4116411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Я в таком возрасте своего котика не знала, не видела! Он ко мне приехал без недели в 8 месяцев и показался огромным взрослым котярой! До того мгновения, как начал играться)))
    Ой, а я жду, когда подрастет. он, правда, за два месяца и так уж махнул - был котишка - стал котище! но я на твоего все смотрю - как же хороооош

  6. #3956
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Иришка, привет! Аяксика чмок! Твой рассказ о лечении напомнил мне мою маму, жалуется на давление, говорю иди к врачу, назначили таблетки, не пьет, спрашиваю "почему?", говорит "там столько противопоказаний", бесполезно переубеждать. Если сомневаешься, лучше сходить еще к одному врачу, хотя если уж быть до конца объективным хороших врачей почти нет, кто пытается лекарство продать, кто вообще ничего не понимает явно.
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  7. #3957
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    О! у меня такие же ощущения! кажется такой крупненький пятимесячный кабанчик, а начинаешь гладить - чет в районе бедер - худышка прям(
    А у моего и позвоночник прощупывается здорово и когда сидит, кости бедренные торчат вверх! Худенький короче, не доедает)) А весит 8200, вес больше не прибавляет (+ - 100 в месяц)!

    Цитата Сообщение от sema Посмотреть сообщение
    Ой, а я жду, когда подрастет. он, правда, за два месяца и так уж махнул - был котишка - стал котище! но я на твоего все смотрю - как же хороооош
    Наташенька! Еще и как подрастет, до года они здорово вырастают и вес набирают, а потом как бы останавливаются и скачками все происходит)) Мой Аякс стоит в весе уже месяцев 5 - 6. Мне его веса и так хватает, особенно, когда ночью по мне может пройтись в поисках места для сна)))

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Иришка, привет! Аяксика чмок! Твой рассказ о лечении напомнил мне мою маму, жалуется на давление, говорю иди к врачу, назначили таблетки, не пьет, спрашиваю "почему?", говорит "там столько противопоказаний", бесполезно переубеждать. Если сомневаешься, лучше сходить еще к одному врачу, хотя если уж быть до конца объективным хороших врачей почти нет, кто пытается лекарство продать, кто вообще ничего не понимает явно.
    Привет, Тоничка! Ответ в твоем посте - "хороших врачей почти нет" - это ты за всю нашу страну решила? А как же операции, что у нас разработали и делают? А как же огромное количество врачей, уезжающих работать в ведущие клиники мира? У нас были плохие, а там стали хорошие? Да просто стали себя уважать и уехали от хамства и невежества. Вот все гребем под одну гребенку отталкиваясь негативом - нет хороших врачей! У нас нет культуры лечения, а это совсем не от врачей зависит, это от самих людей и зависит!
    У меня была соседка, так получилось, что были в одних компаниях. Когда меня видела, то начинала песню " хороших врачей нет" . Ей это доставляло удовольствие. Я вначале вступала в спор, а потом перестала реагировать. Все в этой жизни возвращается бумерангом, ее беременная дочь попала в жуткую аварию, разрыв матки, извлекли ребенка 1800, не дышал, на аппарате. Матку удалили - то есть детей больше не будет. Соседка на коленях просила спасти ребенка, ей сказали, если возмется И.А. ( я то есть), то надежда может появиться . Она мне потом рассказывала, как заставляла себя идти ко мне, как проклинала свой язык и меня в том числе- почему я не убедила ее, что я "хороший" врач. Уговаривать меня ей не пришлось, я узнала ее дочь- вызвали в операционную на реанимацию ребенка. И я провела 5 суток в реанимации с малышом. Моими детьми занималась секретарь кафедры , где работал мой муж. Каждый год в день рождения мальчика я получаю от этой бабушки - соседки огромный букет цветов)))
    Чем больше мыслишь негативно, тем хуже идут все дела! Надо на все смотреть с хорошей стороны, отсеивать все плохое и оно отстанет от тебя и твоих близких! Типа так: как же много у нас хороших врачей в стране, жаль, мне попадались не очень классные, но я надеюсь , что впереди меня ждет встреча с очень хорошим, который мне точно поможет! И он встретится обязательно! А если еще и будешь исполнять его назначения, а не контролировать его действия по интернету ( знаний же нет медицинских) , то лечение поможет! Но все таки будем надеяться, что лечения не понадобиться! Будте здоровы!
    На этом заканчиваю тему про врачей, это все таки форум про котов! Мой котик очень лечебный))

  8. #3958
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Ириш, ты молодец, остаешься верна своей профессии))) Сейчас в любой области со специалистами беда))) Мне встречались хорошие врачи, но я бы не стала слепо доверять каждому. За всю страну решать не собираюсь, мне это не по силам и не надо))) Исхожу из того, что видела сама, из своего опыта, а какой он негативный или нет, тут уж как сложилось. Я свою профессию тоже всегда отстаивала, хотя у людей, в основном другое мнение, т.к. связана была с негативом.

    А Аяксика все-таки чмокни, не сердись!
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  9. #3959
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LANA74
    Регистрация
    22.09.2013
    Сообщений
    44,957
    Вес репутации
    42949749

    По умолчанию

    нашей семье ттт... везло с хорошими врачами)
    а вот,детей теперь в городе лечить некому...самый лучший ушёл из жизни в декабре...кому доверить чад?

  10. #3960
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Тоничка! Вот ни сколько не сержусь! Я к этому привыкла и стараюсь не реагировать! Я вот вечно учителями недовольна, что своими, что учителями детей! Школу вспоминаю с ужасом, так как всех под одну планку выстраивали! Не дорос, за уши тащили, перерос - бах кувалдой по башке - а не высовывайся! Здесь, не помню у кого в теме проверяли написанные посты на наличие ошибок, даже не понимая, что есть определенный форумный сленг))) Так что и я не без греха- ругаццо на не мою профессию)))
    Привет, Светланка! Это плохо, с врачем надо определиться. Сходить к одному-второму-третьему! А лучше бы чтобы дети не болели!!!

Страница 396 из 693 ... 296346386387388389390391392393394395396397398399400401402403404405406446496 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Моя прелесть.
    от Тишина в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 683
    Последнее сообщение: 05.01.2017, 17:13
  2. Аякс - ласковый гигант в Вашем доме
    от Mondo de Amo в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.12.2014, 14:10
  3. Филипп - рыжий- он самый любимый ))
    от Марина ПК в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2012, 03:20
  4. Кто знает - чья прелесть?
    от Fabio в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2010, 16:20
  5. Грегори, моя прелесть.
    от biscarosse в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 09:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •