Тема: Кошка некошатника)

  1. #651
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amshavlak Посмотреть сообщение
    И кстати насчет помывок, купите держалку с присоской. Тема есть на форуме. Никаких больше ужасов во время мытья. Попа вообще за минуту моется.
    А у держалки с присоской есть какое-то более научное название? А то искать не получается.7622721.jpg
    Последний раз редактировалось Poletoff; 13.02.2017 в 20:35.

  2. #652
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Poletoff Посмотреть сообщение
    Что-то конкретное порекомендуете?
    Нет, к сожалению, не едим фармину, брала только корм из лечебной серии одному коту. Многие знакомые благополучно едят беззерновые. Присоска продается тут http://petgear.ru/catalog/groom/bath...hing_1422.html
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  3. #653
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Проблему грязных штанов после лотка решали многие. Я, в какой-то момент, когда непонятным для меня образом, после привычного санабеля гранде, на котором до того было все прекрасно, кот белый (!!!) выходил в грязных штанах из лотка в 8-40, а мне надо бежать на работу... Мечтала о том, чтоб можно было снять с кота штаны и постирать отдельно от кота)))) До известной степени выручали влажные салфетки для детских поп и расческа.

  4. #654
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    Присоска продается тут http://petgear.ru/catalog/groom/bath...hing_1422.html
    Да, я именно про такую. С ее появлением мытье попы превращается в пятиминутное занятие без риска для жизни. Первый раз кот порыпается, конечно. Но надо просто постоять спокойно, он поймет, что не сбежать и дальше вообще без проблем. Правда мне пришлось из Москвы заказывать, не везде такая штука есть. В Питере не нашла.

  5. #655
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Могу поделиться своим опытом и кормом Фармина: у моей кошки с желчным пузырем после диеты на Хиллс SD не все гладко было и как следствие - жидковатый стул на корма с жирностью больше 16-18 %, из всей линейки Фармины ей подошла низкозерновая с курицей и гранатом для стерилизованных кошек, во всех других вариантах жира минимум 20%- ЖКТ кошки реагирует плохо. К сожалению, Фармину пришлось все равно сменить из - за аллергии, как позже выяснилось на рыбу ( в Фармине сельдь, на кой ее положили в корм "с курицей и гранатом" (((). Если бы не аллергия,будь она неладна, осталась бы на этом корме, он подходил всем - стул был идеальным, пила кошка хорошо, была активна, корм пахнет, даже для моего привередливого носа, очень приятно... Эх,так жаль. В общем, возьмите на пробу маленькую пачку. Кстати, корм очень экономно поедается, несмотря на низкий жир, так что по деньгам выйдет приемлемо для одной кошечки).
    И еще добавлю: видела, что кто-то тут писал, что в низкозерновой Фармине, ягненком и черникой есть рис- риса там нет, вся низкозерновая линейка на овсе и спельте ( спельта - что-то типа пшеницы, якобы гипоаллергенной).

  6. #656
    Senior Member Ветеран Аватар для amshavlak
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    спб
    Сообщений
    2,841
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Kasima, вот удивили! Не поверила, пошла почитала состав)) Я теперь сижу думаю, как это я первый раз решилась попробовать формину без риса? Дело в том, что после неоднократных неудачных попыток подобрать корм, я в принципе смотрела только тот, где рис в составе. И была абсолютно уверена, что он в фармине есть. Вот реально не понимаю, как так получилось! Но видимо судьба, потому что именно на нем мы пока остановились.

  7. #657
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    amshavlak, вы знаете, я думаю, что любые злаки в корме не слабят - буть то рис, овес , спельта, кукуруза, ну и в супер премиумах кукурузу то уже и не встретить в составе. Вот беззерновые частенько слабят. Хорошо, что вам Фармина подошла, я до сих пор жалею, что моей аллергичке не подходит(.

    Poletoff, А сколько по времени у вас мешок Брита уже открыт? Может корм выдохся ? Брит с натуральными консервантами ( жирами) , такие корма нужно съедать за месяца 2 максимум, потом жиры окисляются и прогоркают, мало того, что кошки могут такой корм не есть, так еще и отравиться можно(. Лучше всего расфасофать корм из мешка открытого по стеклянным банкам с закручивающимися крышками - прям плотно насыпать в чистые сухие банки корм, закрыть и убрать в темное прохладное место, так корм дольше хранится , проверено на собственном опыте), банки использую обычные - в них всякие соленья-варенья в магазинах продают).
    Про смешивания кормов : конечно кошки не свиньи, но это не значит, что корма нельзя смешивать, есть в продаже уже корма с 4 , например, источниками мяса и парой - тройкой видами углеводов, готовые корма сбалансированы и мешать их можно, иногда даже нужно), есть и на форуме темы по этому вопросу и в интернете можно найти статьи той же доктора Дианы Эдди, главное понимать что и с какой целью мешать, а не просто насыпать новый корм к старому на глазок . Новый корм , тем более, когда он намного жирнее привычного , лучше добавлять сначала по 1 чайной ложке, если норм организм воспринял, постепенно увеличить количество нового и уменьшить пропорцию старого. Я думаю, что кошку прослабило скорее всего потому, что она тупо с непривычки много съела, плюс новый РК жирный. Можно снова попробовать подмешать РК сенсибл, только прям чуточек, и так дня 3 , потом поробовать побольше, но не мешайте 1: 1, пусть будет Брита ( если он не испорчен) или РК гастро больше, чем сенсибла. Так может и доедите свои запасы). Все этим разговоры о том, что корма мешать нельзя - это происки маркетологов , дабы человек годами держал своих питомцев строго на одном корме и не ушел к конкурентам), в последнее время американские диетологи наоборот пришли к мнению, что такое однообразное кормление провоцирует развитие накопительной пищевой аллергии.

  8. #658
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Kasima
    Ну я не помню точно когда кормить начал. Корм пришел 7 декабря. Могу сделать предположение, что пакет был вскрыт числа 10-го декабря или, может, 15-го. Там было два пакета по два килограмма в каждом. А отказ от еды начался когда заканчивался первый пакет. А отказ от корма произошел ну как раз примерно месяца через два. Выдохся? Ну не знаю. Может быть. Так мне ведь и шерсть на этом корме не очень-то нравилась.
    Кошка со вчерашнего дня 100% на Гастро. Проявления мягкого стула все еще есть, но спасибо что он хоть мягкий. А то вчера в обед приехал - так вообще кашица в горшке.
    По большому счету я, наверное, беды не вижу в том чтобы путем смешивания скормить весь имеющийся корм.
    Гастро + Брит даст скормить невкусный Брит, добавив ароматизаторов от Гастро.
    А Гастро + Сенсибл не даст развиться жидкому стулу.
    Ну под наблюдением, конечно, и после того как стул на 100% Гастро полностью нормализуется.
    А вот потом уже можно бы и с Фарминой экспериментировать.

  9. #659
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Бриты вообще часто плохо поедаются, многие жалуются на это. Все же если есть у вас банки , то лучше по ним расфасуйте корм, так надежнее будет). Я тоже не вижу ничего плохого, чтобы докормить запасы путем смешивания, конечно же после нормализации стула на Гастро. А про Фармину, уже потом, если подойдет, то хорошо - корм отличный и намного лучше РК и Брита. Я как сторонник смешивания, вообще бы купила Фармину низкозерновую с курой и гранатом для стерильных и такую же , но эдалт и смешивала бы их 1:1 - состав там одинаковый, только жира в эдалте 20 , а для стерильных 10, ну и белок немного отличается, вот как раз будет то, что надо , если намешать), просто 10 жира может быть совсем мало , а 20 - много, ну и такая смесь нам даст умеренный жир, умеренный белок , клетчатку среднюю. Но это вы уже смотрите , готовы к смешиванию или нет), в любом случаем, начинать лучше с маложирной Фармины, раз кошка склонна с мягкому покаку. Есть еще дешевый ветеринарный Ветом 1:1 ( пробиотик) продается в пакетиках , достаточно один купить ( вскрытый в холодильнике хранить ), его в корм можно подсыпать буквально по четвертинке чайной ложки , он помогает нормализовать работу ЖКТ, я его как раз использовала, когда подмешивала новый корм или полностью переходила на другой , вот ссыль ,почитайте http://www.vetlek.ru/directions/?id=11, его нельзя с антибиотиками, но вы вроде не даете их кошке).

  10. #660
    Senior Member Старожил Аватар для Poletoff
    Регистрация
    01.12.2015
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    47
    Сообщений
    381
    Вес репутации
    3727195

    По умолчанию

    Kasima
    Все предельно понятно, спасибо. Смешивать Фармину с Фарминой я не буду, это точно. Попробуем начать с Фармины для кастратов. Но это, судя по всему, будет месяца через два )

Страница 66 из 69 ... 165657585960616263646566676869 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот или кошка?
    от Tatianka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 17:44
  2. Не кошка :-)
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 20:33
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 08:01
  4. Кот или кошка ?
    от И-рина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •