Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #111
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Юль, а зачем?
    Марин, я не Юля, но, думаю, она подразумевала - если уж страсть как хочется именно этого кота разводить. Но в этой ситуации нужна супер-идеальная и препотентная кошь, такую, поди и за 3 штуки евров никто не продаст - "икая корова нужна самому" Вот ты бы за сколько продала идеальную кошку, предполагая, что она еще и препотентна ? Я б не продала
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #112
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,345
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Дискуссия о заводческих "радостях" выделена в отдельную тему. ))
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  3. #113
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Да вот в том то и дело. Когда его купили, ни о каких выставках и не помышляли. Вырос в здоровенного красавца. Решили сводить на выставку. Думаю, вот забракуют, кастрирую и дело с концом. Все равно, он самый любимый и самый красивый. А на выставке Судьи: Комарова Татьяна (Санкт-Петербург), Тамара Шапошникова (Москва), Наталья Белова (Киев, Украина). Все поставили отличные оценки. Наталья Белова вообще написала «Удачи»! А Тамара Шапошникова спросила «А почему у такого красавца так мало титулов?» А мы его только в 2 года выставили. На монопородном ринге 2 место заняли. Он весь сжался, очень испугался. Тогда и сказали, что кота надо было выставлять раньше, чем старше кот, тем пугливее.

    Мы состоим в клубе. У нас есть разрешение на пару вязок. На выставке много людей подходили, спрашивали телефоны на вязку. Мы там самые крупные были. Но я боюсь…
    Кот домашний, здоровый. Вдруг кошка больная попадется. А тут своя.
    На выставках редко кого бракуют. Судьи и с Вами не знакомы, кто перед ними новичок или старичок, и для чего данное животное они не знают, что из конкретного кота и под какую кошку хотите вытянуть тоже не знают. Может для чего-то именно этот кот Вам нужен.
    Вы на выставке титул получали в конкуренции или были одни в окрасе? Скорее всего одни, поэтому автоматом Ex1 ставят судьи, а почему нет? У кота зубов нет, глаза в кучку? Нет же. Поэтому Ex1.
    А как монопородка проходила? Были ли конкуренты в котах у Вашего кота? Или он автоматически стал лучших котом породы? Что значит 2 место в монопородке? Или имеется в виду WCF ринг взрослых?
    По поводу тех, что на выставке спрашивают телефон на вязку. В 99% у этих людей кошечки для здоровья и без документов. Если человек сэкономил на документах, экономит на питании, то шанс, что потратится на анализы перед вязкой близок к нулю. А может вообще после вязки исчезнуть, и алиментного котенка Вам не видать... Как Вы собираетесь оформлять такую вязку?
    Ваш кот был крупным на выставке, он и должен быть таким в 2 года. К сожалению, мало кто взрослых заматеревших кунов выставляет. Как правило, необходимые титулы уже получены, кот работает котом в питомнике, и если попадает на выставку, то только чтобы порекламировать котят своего производства.

    Так что я бы посоветовала снять розовые очки, адекватно оценить пока что единственную посещенную выставку.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #114
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    В окрасе нас было двое. Мы а22, какой второй кот – точно не знаю, но похож. Монопородка, да, я имела в виду ринг взрослых, пять котов. На ринге, кстати, отметили, что вот – типичный представитель американской ветки. Более коренастый, более мохнатый, более развесистые уши, простецкая морда. Как я поняла, остальные были европейской ветки. Вот там, да! Огромные как у зайца уши, шикарные пушистые кисти, щеки, как у Гуффи со взглядом Валуева. Их и выставили на бест. Но не один мейн-кун бест не прошел. Победили абиссинцы, а первое место занял невероятный красавец из Питера - сибирский кот породы невская маскарадная.
    Телефон на вязку спрашивали и посетители и двое участников подходили. По поводу вязки, мы состоим в клубе, если вдруг и надумаю вязать, то там по договору.

  5. #115
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    это очень маленькая конкуренция, когда мало животных оценки и комплименты получают все!!! вам нткто не говорит что ваш кот плохой, но для бридинга слабоват он..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #116
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Беренис, давайте представим, что все у Вас сложилось. Вы нашли кошечку в брид, повязали своим котом, предварительно сделав хотя бы тесты на НСМ, бридеры обычно сами делают тесты приехавшим с тестами животным, всякое случается. И хорошо, если все пойдет хорошо. А если что-то пойдет не так? Вы уверены в своих силах? Вы уверены, что вовремя сможете распознать возникшую проблему? А если кесарево? А если захлебыши? А если крови не лягут и будет совсем кошмар?
    Но это первая часть проблемы. Положим, все сошло благополучно, Вы помуськали котят, они разъехались по новым родителям. У Вас живут вяжущий кот и периодически текущая кошка. Вторая вязка не ранее девяти месяцев после родов. Вы сможете их разделить так, чтоб они вообще не пересекались? Чтоб не повязались раньше времени? И обеспечить каждого из них любовью и вниманием?
    А при наличии провокации в виде кота кошка будет течь очень часто, кот, чувствуя кошку, начнет метить... В общем, Вас ждет много "радостей"

  7. #117
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Я и тему эту открыла, наверное, внутренним чутьём искала дешевле. Вот согласятся, тогда и отступать некуда! Дело не в деньгах. А сейчас… У моих заводчиков всего два котёнка и были, еще вязали с другой кошкой – там трое котят, разобрали сразу всех за хорошие деньги. Я как то так и представляла, но реально, я не готова к постоянным родам в количестве 8 штук! Это пипец, товарищи!))) Наверное, с этой мыслью надо переспать…
    И еще, по поводу манки, которую мне все тут вспоминают. Да, было грешным делом. Но не вот чтобы мой кот на ней сидел круглые сутки. Небольшая плошка утром, да и то где-то месяца три. До года сидел на натуралке – курица и мясо с овощами. Сейчас сидит на сухой Акане, вечерами балуем курицей. Но не любит он эту сушку… Сейчас всё так подорожало, думаю опять на натуралку перевести, дешевле выйдет.
    А по поводу котов, которые у меня прожили 8 и 10 лет, так я не раз делала акцент на то, что коты гуляли на улице. Один пропал, другого машина сбила. А Барсик прожил с нами 18 лет. Путяша ему жизнь продлил на 2 года… Умер от почечной недостаточности. Но это от того, что всю жизнь на рыбе сидел, тогда всех кошек так кормили…

  8. #118
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Ну есть еще неприятные варианты: что-то пошло не так, кесарево с удалением матки. Или что-то пошло не так, вет недостаточно грамотный и кошку спасти не удалось. Даже кошки просто не рожают(

  9. #119
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    ну вот видите.. радует что время на проведенное на форуме дает свои плоды.. а с мыслью переспите, но если не пройдет, просто не спешите и подойдите к этому грамотно.. ну и будьте готовы что кошка будет не одна а минимум три..)))))
    я себя вспоминаю хоть я и наоборот всегда была за кастрацию, муж был против, думала куплю коту кошечку на худой конец.. благо было с кем общаться и получить совет... ну и понеслосьььь.. к слову кота после второго помета убрала из разведения.. а кошечки остались..
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    кошки они даже могут не беременеть, течь, вязаться но не беременеть....
    я вот купила одну, текла вязалась но не беременела, так и не родила, покастрила подарила - минус полтос...
    купила другую, текла вязалась и не беременела - пиометра - смерть на операционном столе, когда матку уже удаляли - минус шестьдесят пять...
    третья - баловала вкусняшками со стола - хронический панкреатит - кастрация - падарила - минус тридцать пять...
    у друзей сколько случаев, купленные в "Заграницах" по 1500-2000$ от которых ни одного помёта не получено, проблемные кошки....
    минус, минус, минус............

    а у Вас походу в голове одни плюсы в геометрической прогрессии)))))))))))))))))
    вы к такому готовы????

Страница 12 из 15 ... 23456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 22:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •