Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #121
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Нет. Базы клиентов мы никому не продаем. Но когда кризис, делаем скидки, бонусы и снижаем цену.
    Общемировой ценник от 1500 до 3000 евро сейчас не катит. Подруга приехала из Швейцарии, хотела купить кота, предложили за 50 тысяч рублей. Не понравился. Купила в Германии за 700 евро.
    У Вас может и не катит. Племенное хорошее животное в Европе стоит от 1500- 2000 евро и выше. А на подушку можно там средненькое купить за 700 евро, это и есть где- то 50000 рублей. Не поняла в чем выиграла Ваша подруга? Хотела сэкономить на российских заводчиках? Не получилось? И хорошо, потому что хорошее дешево не стоит? Если уж на коммерческом языке, чем отличается сумка с рынка от сумки Луи Виттон?
    Надеюсь, Вы просто ничего не понимаете, поэтому такие вопросы задаете.
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  2. #122
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я как то тоже попыталась стать крутым заводчиком и заработать целую кучу денюххх,причем кстати искренне любя животных))) Мне тогда 10 лет было)))) Звери были серьезные - хомячки, да не простые а коричневые, с короткой волнистой и очень яркой как лакированной шерсткой - в общем какие-то пародистые))) Причем я к этому делу серьезно подошла, впечатлилась рассказом двоюродного дедушки из Риги про супер-хомячков подаренных им родной внучке и заказала себе пару таких же. Думала сейчам как наражают они мне невиданных у нас хомячат, как продам я их каждого за 10 рублей!!! (хлеб тогда стоил рубль)))) И куплю через полгода себе настоящую овчарку!!!
    Ага... Сначала хомячиха с аппетитом кушала своих детей, но это ладно... Самое интересное что эти чудо хомячки больше чем за рубль нафик ни кому не нужны были)))) А вскорости и даром никому не нужны,потому что у всех знакомых уже были))) И стала я их сдавать по 50 копеек в зоомагазин, но вскорости их перестали брать и там. И стала я отдавать их в зоомагазин бесплатно. А потом выяснилось что их забирают рыбаки на наживку... Долго плакала, было очень обидно... Почему никто не видит что они особенные, такие блестящие, волнистые и породистые?! Но всем было совершенно фиолетово на хомячков, меня и мои амбиции. Для всех это были тупо хомячки.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #123
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А потом выяснилось что их забирают рыбаки на наживку... Долго плакала, было очень обидно... Почему никто не видит что они особенные, такие блестящие, волнистые и породистые?! Но всем было совершенно фиолетово на хомячков, меня и мои амбиции. Для всех это были тупо хомячки.
    ужасно (( у меня б была после такого детская травма
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  4. #124
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня была. А еще штук тридцать невостребованных хомячков))) Чей то я как то не всегда успевала отделить мальчиков от девочек)))

    Я просто к тому, что некоторые потенциальные "кунопредприниматели" мне меня в 10 лет напоминают. Для них их котятки КУНЫ, которые еще дешевле других - мечта прямо. А для большинства любителей дармавщинки - это тупо КОШКИ, в первую очередь, да еще аж ТЫЩ ЗА 5 РУБЛЕЙ! Пусть только попробует до 15 кг не дорасти.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #125
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    А для большинства любителей дармавщинки - это тупо КОШКИ, в первую очередь, да еще аж ТЫЩ ЗА 5 РУБЛЕЙ!
    самое ужасное, чо случись, такие покупатели не будут готовы тратиться ни на здоровье, ни на питание, ни на сетки,
    да ни на что
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  6. #126
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну естественно, они ж и так потратились на покупку кота. При том что и "заводчик" им яро непосоветует идти за инфой на Форум, на котором сидят одни хомоватые барыги и тупые жены алигархов, которые жизни простых людей в упор не понимают.
    Последний раз редактировалось Olenic; 17.02.2016 в 01:47.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #127
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Вот чего все накинулись на новичка? Я первого куна когда покупала, тоже подобную ересь несла, стыдно вспомнить Думала потом - почему так странно заводчики реагируют, когда говорю, что не знаю, буду ли кастрировать кота, мне вот кажется что он уже какой-то не такой станет ))) ничего, купила кота, покастрила его месяцев в 8, т.к. уже поняла, что потомства от него не нужно, а кастрация - это хорошо
    Так что, может и ТС все осознает со временем. А что до выставок - ну понятно, что Абрамова и кто там еще в отсутствии конкуренции титул дадут и за размер похвалят, ну так надо идти на крупные выставки Фифе или Тика, там и конкуренция пожестче, и судьи другие, там-то всю правду и узнаете про котика.

    Оставив в стороне всю генетику итп, покупать одну кошку к коту - жестоко по отношению к обоим. Ни в какой любви и согласии они жить не будут, увы (( Кот, узнав про секс, будет требовать его нон стоп и пытаться вязать кошку всегда, когда у кошки нет течки, будет достаточно жестко огребать, а пробовать он будет всегда ) Также, поскольку одной кошкой его потребности удовлетворить ну никак не получится, вполне может худеть, завывать, метить, страдать и сам и доставлять страдания хозяину. С кошкой все еще хуже - некоторые кошки текут раз в год, но это как единорог - вроде как он бывает, но никто его не видел. В обычной жизни кошка течет как угодно - от недели через две до любых других крайностей, например, через пару недель после родов. Мне не верится, что ТС настолько жестока, что позволит кошке рожать 3-4 раза в году, это верный способ угробить кошку за год-два.
    Ну и если таки не оставлять в стороне генетику, то стоит вспомнить, что в любой породе есть линии, которые лучше не смешивать, и у кунов тоже, т.к. они могут нести в рецессиве одинаковые проблемы.
    Мой врач говорит, что в шоке от того, какая нереально больная порода куны - постоянно несут и несут с сердцем, аллергиями, проблемами с суставами, ЖКТ, с заворотом век... Ну он врач, он лечит кого принесут, он не понимает, что дело не в породе, а в очень наивных (если сказать по-доброму) людях, которые купив котика и кошечку решают поиграть в котят (заработать денег, не наступать на горло природе - нужное подчеркнуть), не задумываясь о тех проблемах, которые успешно решают жадные заводчики, которые цинично продают кошек по 50 т.р.
    С моей точки зрения именно ответственность перед животным делает человека любящим хозяином или заводчиком, не важно. Безответственность приводит к страданиям животных и несчастной судьбе котят, которые рождаются от таких животных. И потом надо трезво смотреть на вещи - от среднего кота и средней кошки родятся средние или ниже среднего котята, т.к. природа, к сожалению, стремится к упрощению типа, т.е. продать их можно будет очень дешево, и если не уподобляться разведенцам и не спихивать котят в 1.5 мес.без прививок, то себестоимость котят может оказаться неожиданно высокой.
    ТС стоит задуматься над всеми этими вещами, а набрасываться на Беренис не надо, т.к. если бы она все решила, она бы здесь вопросов не задавала. Человек, который задает вопросы, не безнадежен
    Я известный оптимист и верю в силу слова

  8. #128
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Анна, Вы действительно оптимист, верящий в силу слова...
    Я наверное не такой...
    Я верю только в то что находится у человека в черепной коробке..., и если человек способен заставить свое "серое вещество" работать, то он не безнадежен, а если нет..., то тогда та часть человеческого организма, которая называется головой, нужна только для приема пищи, ношения шляп.., ну может еще для чего-то эстетического....

    За грубость прошу прощения. Но на вопросы отвечать готов, но пережевывать все по триста раз - уж увольте...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  9. #129
    Senior Member Ветеран Аватар для Anoli
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    500
    Вес репутации
    887429

    По умолчанию

    Да мы все здесь пережевываем по 300 раз, но ведь разным людям. Я знаю реальные случаи, когда такие беседы помогали и человек задумывался.
    А что касается серого вещества - мы ничего не знаем о ТС, а многие здесь предпочитают забыть, какими они сами были 5-7-10 лет назад. Дело только в желании узнать и понять, как правильно, и готовность воспринимать аргументы. С культурой содержания котов и знанием генетики еще никто не рождался
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.02.2016 в 06:08. Причина: Удалено цитирование предыдущего поста.

  10. #130
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    С культурой содержания котов и знанием генетики еще никто не рождался
    Это так, но ведь Вы не стесняйтесь у коллег спрашивать совета, и не "прете паровозом" с обвинениями, считая себя непогрешимой?

    А "слово" - это да.., на многое способно - спасти, погубить, помочь, утопить...

    Но ведь и услышанное надо проанализировать, если надо уточнить, спросить, получить доп инфу...
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

Страница 13 из 15 ... 3456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 22:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •