Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ох же ж блин...
    Знаете почему? Модераторы, можете меня банить, я готова, но я таки отвечу, причём на этот раз - совершенно не в своей манере. Потому что не надо срать в породу!!! Не конкуренции боятся те, кто вкладывает в породу душу, а того, что "на туристы", которые в природу не вмешиваются, в своём незнании и дикости такого наплодят, что мама не горюй!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #12
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Т.с. а вы как комерсант часто растите себе конкурентов? К примеру всем и вся рассказываете тонкости продаж мыла, предлагаете базы клиентов и тд? И испытываете счастье когда, вам говорят - а это то самое г-но, я брал у пацанов - не мылится и песок сыпется (у вас то поставки из Рио-Дежанейро травы тимпари-кук, а из Арктики вода 2 тысячи лет как замороженная).
    Почему люди которые годами учатся, получая попутно вет.образование, генетику, груминг, анатомию, психологию, правила таможен разных стран, фотографирование, сайтестроение и прочая должны хотеть чтобы рядом продавались котятки-непонятки?
    Есть общемировой ценник на брид животных от 1500 евро и до 3000 евро. Готовы?

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    утащено с мау
    "ИМХО, пора развенчать кунов и уменьшить их популярность, такими темпами через пару лет с таким составом заводчиков, от породы скоро останутся одни рога и копыта....
    Curl, пора тащить в Россию какую-нибудь новую, неведанную породу...

    Гооооосподи! Какое щасте, что британы перестали быть в первой строчке рейтинга популярности! И вся шелудивая рать махровых махинаторов перестала махинировать у нас! Дождалась! Ура! И порода так...как-то...качественно улучшилась.... "
    Лёка

  4. #14
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Если не собираетесь заниматься разведением к чему вопрос?И кошка к дополнению к коту
    зачем?Устроить личную жизнь котика на раз?ИЛи на два и потом котяток раздавать по знакомым и никто вас не
    упрекнет в крохоборстве?К. Вам вопросов больше чем к заводчикам.Вы как коммерсант сейчас сокрушаетесь
    об упущенной выгоде?Кот т с яйцами...
    Я пока ни о чем не сокрушаюсь. Я интересуюсь. Вы, когда впервые заводили котов, о чем думали? На раз они вам или на два? Откуда такой негатив, если два кота будут жить в любви и согласии? Это криминал?

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    Знаете, была я на той выставке в Нижнем. Заводчики, которые выигрывали на Бестах, не продавали котят по указанной Вами цене. Они вообще не продавали котят.
    Возможно. Я не спорю, я говорю, что слышала разговор. Поэтому и интересуюсь.

  6. #16
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    "Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж".

    Все в рядок выстроились и с объяснениями. Шуршат бумажками заготовленными, нервничают, переживают. Друг у друга переспрашивают, перепроверяют. Напуганы, насторожены. Ужас, короче говоря, в рядах.

    А еще короче:
    - Беренис, вы б лесом не пошли куда подальше? И медведь вам злобный на пути, вот честное слово.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #17
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Какой хороший подход,одного кота подарили,значит кто то должен подарить еще и кошку,а я подзаработаю потому как жилка комерческая имеется,не корысти ради,а так в целях процветания мирового проллетариата...Вечная тема слепой глухого не вразумеет.

  8. #18
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vanadis Посмотреть сообщение
    Я тоже хочу задать несколько вопросов:
    — Почему вы поленись посмотреть темы на форуме с подробными ответами на ваши вопросы?
    — Почему заводчики должны покупать производителей за баснословные деньги, а вам продавать производителей по цене петов?
    — Вы действительно думаете, что предлагаете любовь и заботу?
    — И где логика? Если не собираетесь заниматься разведением, зачем вам кошка с маткой?
    Извините, но тем, с подобными вопросами, я не видала.
    Так и ответьте, что мы купили котов "за баснословные деньги" и не собираемся вам продавать дешевле. Но тут возникает другой вопрос: Что лучше, отдать котят по более низкой цене или кормить их далее? Вас задел мой вопрос про коммерцию? Как она коррелируется с понятием "любви и заботы"? Или коммерсант не может любить априори?

  9. #19
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    "коммерсант" в вашем лице - не может
    будет - разведенец
    Последний раз редактировалось Nina; 16.02.2016 в 01:46.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Пристраивала я недавно кошку, кастратку, неудавшуюся производительницу.
    В объявлении по русски написала ищем ручки, символическая стоимость и т.д. Звонит дама, говорит я готова забрать вашу кошку, побеседовали, оказалась она заводчиком собак, из соседнего города, говорит я готова прям сейчас приехать познакомиться и посмотреть. Я соглашаюсь, дама прилетает с переноской уже, и на пороге выясняется что у подруги котик!!! кун без документов. И она ему подружку хочет, не знаю как я сдержалась и не обложила её матом, цена на кошку была 5000р! и эта бизнесвумен решила что я кошку ей с маткой отдам!!! я ей говорю что в разведение котята есть, от 50000р, она глаза выпучила, вы что говорит с ума сошли такую цену просите, отдайте мне эту за 5000, но целую, у вас не получились котята, может у нас получатся
    Так и Вы Беренис шли бы лесом!!! ДА! В разведение минимум 50000 а в кастраты и подарить можно! Вот такие мы кунятники сволочи жадные!!!

Страница 2 из 15 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 22:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •