Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #21
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,454
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Как коммерсант, Вы не изучили предмет торговли.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  2. #22
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Так и ответьте, что мы купили котов "за баснословные деньги" и не собираемся вам продавать дешевле. Но тут возникает другой вопрос: Что лучше, отдать котят по более низкой цене или кормить их далее?
    Да за "баснословные".., но Вам то какое дело до того сколько я буду кормить? Не за Ваш же счет... раз уж Вы "коммерсант"
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Если Вы не собираетесь разводить, то зачем кошка в разведение ?
    И тут же второй вопрос ..... как коммерсанту. Вы как коммерсант, знаете хоть что то об анатомии кошек, их особенностях, заболеваниях, умеете принимать роды и выхаживать котят и т.д. ? Или у Вас только о спросе на мейн кунов мысли и познания ?

    Да Вы УЖЕ влезли туда, заперев в квартире животное. Выпустите на волю своего кота ..... тогда он будет жить по правилам природы.


    Вот поэтому ни кто не хочет продавать кошек в разведение за 3 копейки !!! Цена является неким гарантом, что люди, захотевшие поиграть в "природу", поищут-поищут и плюнут ...... А если они плюнут, то это не минус один конкурент..... а минус несколько загубленных жизней котят, которых нерадивый РАЗводчик не смог откачать при родах, не смог диагностировать нахлебыша, пропустил первые признаки серьезного заболевания и много еще чего.
    Я бы еще поняла если бы Вы написали, что спите и видите этих пушистых комочков, как хотите за ними ухаживать, любить, холить и лелеять... как мечтаете прижать это царапучее счастье к своей щеке. А своим этим .... документы нужны только для того, чтобы продать котят (если они будут). Как коммерсант, полагаюсь на спрос ((((( Ни за что не доверю такому человеку своего выпускника ни за 50 ни за 150 ......
    Простите, но слово «коммерсант» вас задело? Об анатомии кошек я не знаю. Так же не знаю об их заболеваниях, на это, слава богу, есть ветеринары. Или сейчас заводить животное можно только с образованием ветеринара в кармане? А как же все остальные то с котами да собаками живут?
    Цена гарантом никогда не являлась! Давайте смотреть на это прямо. Одни темы форума «Заводчик – Заказчик» тому явный пример.
    И к слову, по поводу квартиры: Простите, а у вас коты так же живут на воле?
    А вот мой заводчик, к слову, завидует моему коту, как я ему в жопу дую! Почему вы решили, что если я затронула коммерческую сторону вопроса, буду негативно относиться к котятам?

  4. #24
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Беренис - еретик кошачьего мира. Однозначно)
    В природу вмешиваться не хочет, а плодить, если продадут за пять копеек с доками - "да я на всё готовая".
    Маразм подобного рода:

    вызывает только душевные матерные.
    «Еретик кошачьего мира? Плодить за пять копеек?» Может поосторожнее с выражениями?
    Не собираюсь заниматься разведением, это скорее, к вам – заводчикам, которые имеют по 2 кота и кучу кошек. Чем вы тогда занимаетесь?

  5. #25
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    *Неуместно. Удалено.
    Беренис, вам же уже ответили на все ваши вопросы, или еще остались?

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для vanadis
    Регистрация
    10.04.2014
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,571
    Вес репутации
    42949705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Но тут возникает другой вопрос: Что лучше, отдать котят по более низкой цене или кормить их далее? Вас задел мой вопрос про коммерцию? Как она коррелируется с понятием "любви и заботы"? Или коммерсант не может любить априори?
    Вы как бы никак не можете понять, что нормальный заводчик, вам вообще не продаст котенка ни за какие деньги. В вашем подходе нет даже намека на любовь, очень жаль, что вы никак этого не можете понять, ну разве только если про любовь к деньгам речь. Вам абсолютно нечего предложить заводчикам, вот совсем нечего, кроме стыда и сожаления, если их выпускники окажутся в родословных ваших котят. Никакой конкуренции в продажах или уж тем более на выставках вы составить не сможете.

    Ну и и сразу, чтобы два раза не писать, «о чем вы думали про покупке первого кота». Я не так давно покупала первую кошку, хотела возиться с котятами, поэтому сразу про разведение думала. Примерно за год до покупки я начала думать, а смогу ли вообще. Поэтому все началось с изучения стандартов, сначала по картинкам, по разделам типа «На столе у эксперта», просмотру питомников и местным выставкам. Потом здоровье, вязка, беременность, роды (форум, портал и мау), но этого тоже маловато оказалось, поэтому я перечитала все горячие темы, которые только нашла в открытом доступе, у меня даже был «Чернокнижник», куда я полезную инфу из комментов выписывала. Причем между делом можно было тоже интересного почерпнуть, что за люди такие заводчики, по каким линиям какие нюансы проскакивают. А чтобы не стать вот так сразу одной из участниц горячих, я перечитала вообще все горячие темы по все породам, которые только нашла, чтобы и самой не обжечься, и заводчика не обидеть по дурости и неопытности. А потом еще по системам нужно было узнать, в какую лучше мне податься, чтобы именно мне в моем городе было удобно. Ну и параллельно всему этому Шустрова, Жан Поль Маас и тд. И это все было до покупки первой кошки, чувствуете разницу?

  7. #27
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    А вот мой заводчик…
    не надо применять такое уважаемое слово к вашему "заводчику"
    лучше бы он пожалел и своего котенка и своих животных

  8. #28
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    А вот мой заводчик, даже завидует моему коту, как я ему в жопу дую… Ну, а какой я коммерсант, слава богу, не вам судить…
    Заводчик?.. Кхмм.. Кто-кто? Это вы о том, кто тупо бабла не жалея, понакупил, повязал и вам подарил? Да вы либо врете либо реально тупите. Для меня второе вероятнее по отношению к вам. Хотя и "тупить" тоже не верно. Но к слову пришлось, а уж из песни, как известно... А вы песня. Дурная такая, с минимумом аккордов и с текстом, что в мозг въедается, как яд.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #29
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Т.с. а вы как комерсант часто растите себе конкурентов? К примеру всем и вся рассказываете тонкости продаж мыла, предлагаете базы клиентов и тд? И испытываете счастье когда, вам говорят - а это то самое г-но, я брал у пацанов - не мылится и песок сыпется (у вас то поставки из Рио-Дежанейро травы тимпари-кук, а из Арктики вода 2 тысячи лет как замороженная).
    Почему люди которые годами учатся, получая попутно вет.образование, генетику, груминг, анатомию, психологию, правила таможен разных стран, фотографирование, сайтестроение и прочая должны хотеть чтобы рядом продавались котятки-непонятки?
    Есть общемировой ценник на брид животных от 1500 евро и до 3000 евро. Готовы?
    Нет. Базы клиентов мы никому не продаем. Но когда кризис, делаем скидки, бонусы и снижаем цену.
    Общемировой ценник от 1500 до 3000 евро сейчас не катит. Подруга приехала из Швейцарии, хотела купить кота, предложили за 50 тысяч рублей. Не понравился. Купила в Германии за 700 евро.

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    А что можно, как вы выражаетесь "наплодить" от двух породистых котов? Не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку?
    Прошу прощения за полное цитирование, но тут как из песни исключить ни слова не получилось.
    Ага! Вы, того не ведая, ухватили самую суть. Ещё каких зверушек! И по типу и по здоровью! Ведь не конкуренции боятся заводчики, а позора. Когда от наших выпускников и с нашими именами в родухах начнут плодить тех самых "неведомых зверушек".

Страница 3 из 15 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 22:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •