Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #81
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Ой девочки, офф небольшой.. Купила у меня кума вислоушку кота.. Говорила бери моего увальня, уже кастрированный, выращен как положено, нет муж против.. Ну ладно это отступление.. Звонит, навялили им дитя в полтора месяца, кормили картошкой, котлетами, макаронами.. Я ноги в зубы, корма насыпала, глистогонки взяла привезла.. Рассказала как правильно кормить, глистогонить, прививать, зайти не рискнула. Так вот, дитё не жрет сушку даже размоченную, он клянчит картошку и макароны... Капец..(((((( я к чему, от вкусненького мало какой кот откажется, но дитё даже не видело нормальной котячей еды.((((( он её просто не воспринимает. А все от таких деятелей
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Я не собираюсь заниматься разведением, документы нужны только для того, чтобы продать котят (если они будут). Как коммерсант, полагаюсь на спрос. Если возьмут за 50000 – слава богу! Если никому не нужны, отдам за 10000-15000.
    Жуть, жуть и еще раз жуть!!!

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Почему не кастрирую? Не хочу! Не хочу влезать в природу. Кошек у меня никогда не было, а коты все были не кастрированные.
    Так заведите мурзиков и не в влезайте в природу. У них и здоровье крепче - с кунским не сравнится! Хотя у меня свекровь недавно даже дворовых своих кошек стерилизовала чтоб остановить бесконечный конвейер не понятно каких котят, соплей, закисших глаз, брачных песнопений... И это в очередной раз так мило: "Что такого, если у меня два кота будут жить в любви и согласии?" - не нужно приписывать животным человеческих чувств - напомню, у них по отношению друг к другу инстинкты. Кастрированное/стерилизованное животное - животное гораздо более счастливое и беззаботное. А то смешно, честное слово - вы как мужик, у которого при словах "кастрация кота", глаза от сочувствия слезами наливаются

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    И еще, сейчас – кризис, многие стали экономить на таких вещах, о которых три года назад никому бы и в голову не пришло. Так почему вдруг такие цены???
    И, откровенно говоря, мне не понятна позиция заводчика!? Иными словами, я предлагаю любовь и заботу, а мне в ответ – хрен вам! Если продам, только кастрация!(((
    Поясните популярно. Вы боитесь конкуренции на выставках? И, возможно ли купить кошку за 15 – 20 тысяч? На выставке кошек на Нижегородской Ярмарке в ноябре 2015 года, продавали котят с документами за 15000, разобрали всех!
    Такие цены потому, что разведение кошек - это по настоящему затратно. И вы это поймете, когда сами коснетесь, а не в чужом кармане богатства несметные считать будете. Хорошие производители, хорошее питание, анализы, выставки на худой конец... Конечно на этом можно и поэкономить... только у такой экономии будут не лучшие последствия - адекватному человеку котенок вашего производства и даром не нужен будет. Лучше подарить невостребованного котенка, чем продать человеку с таким подходом! Причем здесь конкуренция на выставках? Уж вы-то ее точно не составите! Ответ один - ЗАВОДЧИКИ БОЛЕЮТ ЗА ПОРОДУ, а такие как вы приводят ее к упадку. Хотя конечно, кто ищет тот всегда найдет. Кто-нибудь вашей породы обязательно продаст вам кошку за 10000 без каких-либо ограничений - и будет вам счастье

    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Может вы такой миленький тролль?
    Тоже, кстати, такая мысль возникла. ТС пол года на форуме зарегистрирован! За это время не разобраться чем заводчики дышат, что да как в кунском мире?! - не верится... Вот так сделала вброс и сидит теперь наблюдает как заводчики "кипятком писают"

  3. #83
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Подруга приехала из Швейцарии, хотела купить кота, предложили за 50 тысяч рублей. Не понравился. Купила в Германии за 700 евро.
    Или у меня лыжи не едут, или я не догоняю чего-то. 700 евро по самому скромному курсу (85 руб) - это без копейки 60 тысяч рублей. Эм.. Если за 700 евро - это ещё и вроде того, что Юля Олимпиан показала, то ... мне кажется у нас за 50 тыр гораздо интереснее животное найти можно...
    Цитата Сообщение от Lynx star Посмотреть сообщение
    Точно!!! Прям не поленилась и нашла ваши перлы http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=38346&page=2
    Котят тоже манкой кормить будете?
    Да ладно манка... Там Феликс коту - за счастье... Вот уж и правда, наэкономили!..


    Вот я - не заводчик ни разу, и в начале темы, если честно, было стойкое желание поумерить пыл беседы. Я часто встерчаю подход, описанный ТС среди знакомых - и вовсе не потому, что они - люди плохие, а потому что действительно не понимают, потому что кошек видели - в деревне у бабушки, на самовыгуле и кильке, и искренне считают это - нормальным!
    Если на каждого так накидываться, закидывая ссаными тапками, то ничего кроме ощущения "злых тёток" заводчики не вызывают((( Ведь можно же попытать доходчиво объяснить, чем на деле оборачивается наличие яиц/матки для живущих в одном доме котов, какие проблемы бывают у кошек при родах, какие болячки можно заиметь, не выходя из дома... Понятно, что на языке уже наверное мозоль, особенно у заводчиков, с такими вот коммерсантами каждый день общаться...

    Но читая тему дальше - я с ужасом представляла себе, что я стану покупателем котёнка у такого "заводчика"... Вот документы на маму папу, вот чемпионы, вот котята, берите в 2 месяца, ничего страшного, кормите манкой, да всё нормально! Ведь сколько раз здесь, на форуме, я слышала "слушайте своего заводчика!"... А потом вырастает невесть что - а как же ж? От чемпиёнов же ж!

    ТС, если это был не просто вброс чисто ради поржать, потрудитесь хоть что-то прочитать про генетику кошек... Как от вроде бы нормальных родителей могут при необдуманной вязке родиться инвалиды, котята-смертники... Как от плохо подобранной пары -рождаются котята, мало похожие на кунов... А ведь если у вас будут производители с документами - вы же будете и дальше с документами продавать... Во что превратится порода такими темпами????
    Почитайте, что такое вторичный пищевой гиперпаратиреоз - и не думайте, что это россказни и что у вас так точно не случится, прежде чем кормить кота манкой... Почитайте про пиометры, про болезни, про тяжелые роды... Отдельная тема по выхаживанию котят захлебышей...
    Живущие вместе кот с яйцами и кошка с маткой - это не "если будут котята", это постоянный вопли, течки, метки, и роды роды роды... А котят, прежде чем продать за 50000, как вам втайне видится, нужно вырастить до 3.5 месяцев, кормить, покупать наполниетль-когтеточки, дважды привить, лечить, если вдруг что. (или топить планируете, если какой-то кривой котёнок выйдет? Природа же...). А они будут орать, дррать вашу мебель. А кошка может потечь через 2 недели после родов, а ваш кот с радостью ее снова повяжет...


    Вы даже близко не понимаете, о чем вы пишете, а требуете продать вам кошечку в разведение........... ((((
    Это не заводчики злые, поймите.... Они просто по-настоящему ЛЮБЯТ породу, и стремятся закрепляя в своих линиях породные признаки выводить красивых. сильных, мощных животных! А не абы кого, лишь бы "чисто кун" . Природа всегда идет по пути упрощения. С таким подходом как у вас - природа быстро сделает из кунов - обычных мурзиков. Кому это нужно? Вам? Лишь бы "не вмешиваться" в природу и коту яйца не отрезать?...
    ох понаписала то... и главное, скорее всего все без толку(((
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  4. #84
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bigcat Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы ищите именно КУНА, а не кабыкуна??
    а причем тут я? не все, как я, и не все ищут Куна, им абыкун им вполне сойдет.
    про уровни поясняю.
    взять любой форум городской, раздел животные.
    темка от хозяйки кошки к примеру:
    *девочки, у меня есть куночка, хочу, чтоб родила для здоровья один раз, ищу жениха,
    очень просит котенка моя сестра, и мама тоже просит котенка*
    это как вариант. И такие люди, уверяю вас, не думают про коробочки.
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  5. #85
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    ??? В чем прикол?
    Прикол в том, что есть свои законы в кошачьем мире. Помимо того, что вырастить здоровое животное - это дорого, есть еще предки/крови/генетика, поэтому котов закрывают на определенных кошек.
    Вы задаете странные вопросы - под кастрацию кошка 15 000, а в разведение 50 000, как так?! ну, так и котят она, предполагается, Вам родит, которых Вы будете продавать, не по 50 000, положим, но и не дарить, наверное. Потому и 50 000. Как в том мультике: "Корову я брал по документам одну, ну и сдавать буду одну, а все, что она там дает - молоко, сметано, масло, телят всяких - это уже наше"(С)
    И по поводу природы вашего некастрированного кота:
    Вы знаете почему половая охота в природе начинается у кошек в марте? Потому что увеличивается световой день, далее повышается температура и тает снег, это значит, что выползут насекомые, прилетят птицы, появятся мыши, скоро будет тепло и много жратвы, а значит - время размножаться. Осенью половое поведение меняется. В вашей квартире ВСЕГДА светло, тепло и есть еда, грубо говоря, это инкубатор для постоянного полового гона и у вашего "природного" кота яйца стучат в голову перманентно (это к слову о любви). И представьте, что будет с ОДНОЙ кошкой, мало того, что ее кот затрахает-замучает и рожать она будет три раза в год, так он будет просить еще и еще в таких условиях.

  6. #86
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TanyaSimens Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что есть свои законы в кошачьем мире. Помимо того, что вырастить здоровое животное - это дорого, есть еще предки/крови/генетика, поэтому котов закрывают на определенных кошек.
    Да даже не в этом! Если б дело было только в дороговизне выращивания, то и правда, было бы проще уступить, только что б продать, а не держать и кормить, тратя свои кровные, и соглашаться при продаже на любые условия - в разведение так в разведение, я свои получила, а там хоть с Васьками помойными вяжите. Так, как я понимаю, рассуждает ТС.
    Но суть-то ни в этом! А в том, что в течение 1-2 лет мою работу вот просто так, от глупости и желания заработать, возьмут, и прости господи, испаскудят! И я, если увижу ненароком, что у какого-то мурзоваськи во втором-третьем колене стоят кошки с моей приставкой, буду краснеть и бледнеть, и уже у меня будет желание всех перекастрить и все к черту бросить. Я сейчас ни о себе конкретно, а о большинстве - уверена, ни одна я здесь так думаю.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #87
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Винни пух слушать "Заводчика" да.. Но не махрового разведенца.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  8. #88
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    у какого-то мурзоваськи во втором-третьем колене стоят кошки с моей приставкой
    извиняюсь за офф, а так разве можно оформить без вашего согласия?
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  9. #89
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Катринище Посмотреть сообщение
    извиняюсь за офф, а так разве можно оформить без вашего согласия?
    Что именно оформить. не поняла? Если я начну продавать всем подряд в разведение кошек, то они будут мелькать во всех родухах, полученных такими вот бридерами, как наш ТС. О каком согласии речь?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #90
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Здравствуйте Ольга. Не обижайтесь на все написанное, вы просто наступили на больную мозоль. На самом деле, такого мнения как вы придерживаются процентов 90 наверное людей, далеких от проблем разведения породных животных. К сожалению.

    Ваши друзья купили кота и кошку, и вам просто повезло, что у вас от них здоровый кот и в добавок с хорошими породными качествами. Что не гарантирует, что вы купив первую попавшуюся кошку получите то же. Как вам вариант, что вы вырастите котенка, продадите его, а у новых хозяев их любимец через год помрет от кардиомиопатии например? Поинтересуйтесь тут на форуме достаточно таких тем. Чтобы получить здоровое животное с хорошими породными качествами, нужно заниматься отбором в каждом поколении. Иначе в третьем-четвертом поколении вы получите фенотипично обычного уличного кота, изначально от ваших чемпионов. Что вы знаете о линиях вашего кота?

    А по поводу цены: тут два фактора. Как комерсант, вы должны знать, что цены под коммерцию совсем другие - хотите получить прибыль, делайте соотвестсвующие вложения. И второй фактор - высокая цена озвучивается, когда человеку не хотят продавать в разведение, просто потому что у вас нет для этого теоретической базы.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

Страница 9 из 15 123456789101112131415 Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 22:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •