Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41253

    По умолчанию Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

    Итак. У меня есть кот. Когда брала, вообще не думала о каких-то выставках. Брала для себя.
    По сути, мне его навязали. Друг шефа (родились котята) одного пристроил мне… Он не «заводчик» в вашем понимании. Обеспеченный товарищ, кота изначально взял себе, потом прикупил ему подругу (чтоб не скучали). Оба кота от родителей – чемпионов. Ходил один раз на выставку, оба получили титул чемпиона, на этом и успокоился. Сейчас его котам уже 4 года, за это время был один помёт – два котёнка. Один достался мне.
    Сейчас моему коте 2 года. Не развязан. Ищу подругу. И вдруг оказывается, что это сложно! Кошек (с документами) продают только под разведение, или как домашнюю любимку - без документов и под кастрацию…
    Покупать кошку за баснословные деньги я не готова! Доходит до маразма: наблюдаю кошку на Авито, которую продают уже год. Цена дошла до 5000 рублей!((( Спрашиваю документы, готова взять за 15000 (20000) в ответ: с документами только за 50000!
    ??? В чем прикол?
    Или (еще хлеще): «Мы продаем кошку либо в разведение (15000), при условии, что вы её будете вязать только с нашим котом (и котята нам принадлежат)!??? Либо за 25000, только кастрированную»!
    ??? А оно мне зачем?
    Я не собираюсь заниматься разведением, документы нужны только для того, чтобы продать котят (если они будут). Как коммерсант, полагаюсь на спрос. Если возьмут за 50000 – слава богу! Если никому не нужны, отдам за 10000-15000.
    Почему не кастрирую? Не хочу! Не хочу влезать в природу. Кошек у меня никогда не было, а коты все были не кастрированные.
    И еще, сейчас – кризис, многие стали экономить на таких вещах, о которых три года назад никому бы и в голову не пришло. Так почему вдруг такие цены???
    И, откровенно говоря, мне не понятна позиция заводчика!? Иными словами, я предлагаю любовь и заботу, а мне в ответ – хрен вам! Если продам, только кастрация!(((
    Поясните популярно. Вы боитесь конкуренции на выставках? И, возможно ли купить кошку за 15 – 20 тысяч? На выставке кошек на Нижегородской Ярмарке в ноябре 2015 года, продавали котят с документами за 15000, разобрали всех! Подслушала разговор одной заводчицы: «Совсем оборзели, я своих, менее чем за 50000 не продам»! А спустя 3 месяца выставила их по 10000 рублей. Что лучше – загнать цену и потратиться лишний год, или продать по более низкой цене???

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Если не собираетесь заниматься разведением к чему вопрос?И кошка к дополнению к коту
    зачем?Устроить личную жизнь котика на раз?ИЛи на два и потом котяток раздавать по знакомым и никто вас не
    упрекнет в крохоборстве?К. Вам вопросов больше чем к заводчикам.Вы как коммерсант сейчас сокрушаетесь
    об упущенной выгоде?Кот т с яйцами...

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пумба Посмотреть сообщение
    Если не собираетесь заниматься разведением к чему вопрос?И кошка к дополнению к коту
    зачем?Устроить личную жизнь котика на раз?ИЛи на два и потом котяток раздавать по знакомым и никто вас не
    упрекнет в крохоборстве?К. Вам вопросов больше чем к заводчикам.Вы как коммерсант сейчас сокрушаетесь
    об упущенной выгоде?Кот т с яйцами...
    Я пока ни о чем не сокрушаюсь. Я интересуюсь. Вы, когда впервые заводили котов, о чем думали? На раз они вам или на два? Откуда такой негатив, если два кота будут жить в любви и согласии? Это криминал?

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Какой хороший подход,одного кота подарили,значит кто то должен подарить еще и кошку,а я подзаработаю потому как жилка комерческая имеется,не корысти ради,а так в целях процветания мирового проллетариата...Вечная тема слепой глухого не вразумеет.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для Беренис
    Регистрация
    25.06.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    117
    Вес репутации
    41253

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    Какой хороший подход,одного кота подарили,значит кто то должен подарить еще и кошку,а я подзаработаю потому как жилка комерческая имеется,не корысти ради,а так в целях процветания мирового проллетариата...Вечная тема слепой глухого не вразумеет.
    Почему вы решили, что мне его подарили? Я его купила, правда не за ту цену, что мне сейчас озвучивают. Я задала конкретный вопрос: "Почему кошку продают за 10 тысяч? Иными словами, если в разведение, то цена под потолок, а если никто не берет, так и хрен с ней"? Странная какая то позиция!

  6. #6
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Помнится, мне кто-то долго впаривал по поводу "культуры общения" на форуме. Так вот она какая культура? Что вас так разозлило - реальные цены сегодня?
    Я в экстазе - и до меня очередь дошла. Испуганно прячу свои бумажки-записульки куда-то там, спину ровно, потные ладошки вытираю прямо об.. черт, обо что бы потереть?.. взгляд кристально честный, пора боятся вопроса о цене.

    Но прежде о культуре общения - а что в ней не так? Вас что-то насторожило, обидело? Задело? Прошу, скажите, не держите это в себе.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Пристраивала я недавно кошку, кастратку, неудавшуюся производительницу.
    В объявлении по русски написала ищем ручки, символическая стоимость и т.д. Звонит дама, говорит я готова забрать вашу кошку, побеседовали, оказалась она заводчиком собак, из соседнего города, говорит я готова прям сейчас приехать познакомиться и посмотреть. Я соглашаюсь, дама прилетает с переноской уже, и на пороге выясняется что у подруги котик!!! кун без документов. И она ему подружку хочет, не знаю как я сдержалась и не обложила её матом, цена на кошку была 5000р! и эта бизнесвумен решила что я кошку ей с маткой отдам!!! я ей говорю что в разведение котята есть, от 50000р, она глаза выпучила, вы что говорит с ума сошли такую цену просите, отдайте мне эту за 5000, но целую, у вас не получились котята, может у нас получатся
    Так и Вы Беренис шли бы лесом!!! ДА! В разведение минимум 50000 а в кастраты и подарить можно! Вот такие мы кунятники сволочи жадные!!!

  8. #8
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949755

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    А что лучше: отдать за бесценок с кастрацией абы кому, или в хорошие руки, где есть муж, а если родит, получить котят?
    Однозначно лучше кастратом за бесценок. ИМХО.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    А что можно, как вы выражаетесь "наплодить" от двух породистых котов? Не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку?
    От двух породистых котов в квартире будут только метки, а вот от кота и кошки будут котята. А вот какие они будут, зависит от того, какие родители. И если подобрать пару абы как, то абы какие котята и будут. У всех животных есть достоинства и недостатки, например, слабая челюсть, широкий постав ушей... Если это только у одного родителя, а у второго все идеально, то грубо говоря, есть шанс и в котятах получать идеальное... 50 на 50... А может и не удастся...
    Но если например и у кота и у кошки слабые подбородки, да плюсом к этому бампы на носу, то котята будут неописуемо красивые - в анфас без подбородка, в профиль - как орлы... Новая порода! Недостатки передаются на ура, над достоинствами надо работать и работать...
    Если Вы пока не видите свое животное как его видят заводчики, то какую кошку к нему подберете? И цена тут дело уже десятое... Нужная Вам под конкретного кота кошка может вообще в природе не существовать... Потому что и окрас, и тип, и родословная, и пятое, и десятое... А если будет другой покупатель? А могут и себе в питомник оставить..
    И все для чего? Чтобы не утратить то, что есть, и привнести то, чего не хватает. Чтобы не спрашивали, "а это точно кун?"

    PS. Если Вам предложат кошку за 15 тыс... Подумайте, может в бридинге она не стоит и этих денег... Именно для Вашего кота она может быть ни-ка-кой...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  10. #10
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,506
    Вес репутации
    42949733

    По умолчанию

    Знаете, была я на той выставке в Нижнем. Заводчики, которые выигрывали на Бестах, не продавали котят по указанной Вами цене. Они вообще не продавали котят.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 1 из 6 123456 Последняя →

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 22:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •