Страница 15 из 15 ... 56789101112131415
Показано с 141 по 147 из 147

Тема: Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

  1. #141
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    манка дешевле

  2. #142
    Питомник Ветеран Аватар для Hitoka
    Регистрация
    28.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,895
    Вес репутации
    24622166

    По умолчанию

    Главное, что бы после манки, денег на лечение и восстановление хватило.

  3. #143
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Диалоги о морозильных камерах и УЗИ перенесены сюда.

  4. #144
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anoli Посмотреть сообщение
    Я первого куна когда покупала, тоже подобную ересь несла, стыдно вспомнить Думала потом ..
    Мой врач говорит, что в шоке от того, какая нереально больная порода куны
    После одного "охлаждения", посредством опытного заводчика, адекватному челу хватает мозга осмыслить и понять все свои ошибки, а неадекватному либо требуется огромное количество времени, либо вообще никогда. Поэтому человек если сразу не понял- то НЕТ ему, пусть тренируется на чьих-то чужих отпрысках, кому безразлична их судьба. У меня, да и у многих, переживать всю эту ахинею нет ни малейшего желания.
    По поводу вета, либо он совсем "зеленый", и в силу популярности породы только кунов и видит, либо он прав. Мой вариант второй, я тоже большой жизнеспособности и великого здоровья у кунов не видела и не вижу. Проблем очень много.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #145
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну как бы да... Мне как то тоже не довелось встретиться с "крепким здоровьем, унаследованным мейн-кунами от своих предков - амбарных котов" (с). Увы. Может мне так повезло конечно, но Имхо, не самая крепкая порода... И все же думаю, что очень нехило этому способствуют вот такие "любители красотунов красотулечек и свободной любви". Пахабят породу... Из-за дремучести и нежелания понимать и учиться, из-за мелочного скупердяйства в купе с ушлым желаниемя нажиться (ну хоть копеечку срублю, авось и рублик обломится), да еще и какое-то дурацкое на фоне всего остального, желание посюсюкаться с котятками, несмотря ни на что... И пофиг как потом будущие хозы этих котят выросших на обьедках вычухивать будут всю жизнь и трястись от каждого покашливания - а не ГКМП ли это... как будут править кости/суставы, собирать рассыпавшийся на кашах позвоночник... Какой там к черту размер, людям уже не до этого потом... Зато трепетный "природный разведенец" с котятками натетешкалась особо не заморачиваясь... Конечно больная порода, с чего ей здоровой то быть?..

    Сорри дамы... Просто накипело. У меня знакомая с куницей, звонила мне опять, истрепала уже всю душу... Гкмп у кошки, похоже скоро уже конец. Она вот как раз из тех кто взял по дури ничего не узнав, но кстати в питомнике зарегестрированном, там типа заводчик, вяжет правда стопроцентных петов, ведь продал же ей кто-то с правом разведения! И пометы актирует... Но видела я этих производителей, мой кастрат по сравнению с ними - шоу. Полтора года она кошку лечит то от одного то от другого, и лапы она ломала (тоже в отчем доме на кашках выросла) и дрисня и недовес и глистная инвазия... А теперь вот сердце. Кошка кстати оказалась гомозиготой.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.02.2016 в 00:58.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #146
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Olenic, почти с такой же частотой лезет всякая ерунда и у кошек из приличных мест( И это не глисты, которые парой таблеток лечатся, а другие "милые прелести" гораздо более неприятные.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #147
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    А вот это конечно совсем грустно, когда любимая порода, которой восхищаешся, совсем не блещет здоровьем... А я еще и в собаках люблюнемогу породу, такую же по здоровью - хрустальную вазу
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 15 из 15 ... 56789101112131415

Похожие темы

  1. Foundation breeding! Объясните пожалуйста!)
    от Irinkina в разделе Работа заводчика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 22:33
  2. Люди объясните плиз. Куда? Что? Как?
    от ПониРоль в разделе Выставки
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 12:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •