Тема: Наш долгожданный первый кун по кличке "Муши" =)

  1. #1
    Member Местный Аватар для Tokveronika
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    3157

    По умолчанию Наш долгожданный первый кун по кличке "Муши" =)

    https://youtu.be/ZnTCfDvm-MQ
    Ну что ребят, не могу не поделиться радостью: Мы с моим молодым человеком наконец нашли желанного члена семьи! Красивого кремового кунёнка, родившегося 18.10.2015 под именем "Персиваль" а точнее PERCIVAL DEEP INSIGHT*RU =) Долго готовились (я сама уже много лет мечтала о куне - ещё до "бума" породы), с последний год с небольшим плотно взялись за подготовку и вот наконец, после нового года, буквально на день всех влюбленных мы смогли забрать того самого самого единственного, который некоторое время назад запал нам в сердце с первой фотографии на Авито XD

    Теперь постигаем основы воспитания и питания и здоровья кунов, слушаем заводчика и берем к сведению советы здешних форумчан. Учимся быть хорошей опорой такому чудному чуду!
    Он у нас 2й день и мы не ожидали, что куны НАСТОЛЬКО сильно отличаются от обычных дворянинов (я всю жизнь с котейками провела, натыкалась на любимцев в самых разных местах и тащила их домой - без фанатизма конечно, один котейка единовременно =) В итоге припоминаю Василия - полосатого коричневого кота моей мамы в молодости (убежал в 90х с дачи), Кешу - рыжего короткошерстного проказника и дурочка - который радовал меня ребенка, трехцветную кошку Мусю, подобранную зимой на дороге совсем крохотной котейкой с закрытыми глазами Т_Т (выходили слава бабушке, правда её братика не смогли) - Муська стала мамкой моему нынешнему коту Кокосу, который остался жить с моей мамой в другом городе =) В общем вся жизнь была с котейками, а с переездом в другой город к молодому человеку не стала забирать влюбленного в маму котейку (он её боготворит и ему уже 11й год).

    Так вот (что-то меня занесло по котейкам)... Будем в этой теме делиться с вами моментами жизни нашего Мушиму! Мушика! Мушани! =)

    а теперь о "не ожидали" и "НАСТОЛЬКО": Приехали мы за кунёнком на машине в соседний город, ехать там 1.5-2часа. Думала, по привычке, что будут жалобные завывания (ну как же котенок расстается с родными и мамой и братишками и чужая обстановка - запахи, люди странные левые какие-то XD Но моему удивлению во время этого (а мы сразу поехали к ветеринару и дорога от заводчика до дома длилась более 3х часов) переезда не было предела! Он начал урчать буквально через 5минуток после отбытия и НИРАЗУ!!! не мявкнул!!! лишь пару раз муркнул на фоне тарахтения. Мы открыли переноску, дав ему возможность осмотреться - несколько раз он садился то на меня, то на парня и смотрел в окно очень любопытными глазами, потом возвращался к открытой переноске и мурчал или дремал =) Мы с парнем сидели и не могли оторвать от него взгляда вот такими глазами О_О божечки какой же он милый =)

    Привезли домой уже по темноте, оставили открытую переноску в комнате (зал, в котором установили все для котенка - комплекс, миски, туалет). В этой комнате мы работаем и отдыхаем за компьютерами - в общем проводим большую часть времени и дверь всегда в неё закрыта - по этому решили что хорошее место для обитания котенка. Так кунёнок буквально за час успел и всю комнату осмотреть и попить и погрызть корм и поиграть с его первой "новой" игрушкой - крыськой (к слову он её, пардон, задрочил за эти 2е сутки - неугомонный носится с ней - гоняет, хвост весь уже исслюнявил - хотя она даже без мяты <_< обычная мягкая игрушка) и в туалете освоиться и разговорился и разурчался и пообтерался об нас моськой =) А ночью! (я решила поспать на матрасике с ним в комнате, что бы проконтролировать первые дни) приходил и ложился под бок на одеяло и мурча месил лапами подушку и дремал клубком и в растяжку =) А сегодня, на 2й день - увидела как он первый раз (до этого ковер на полу юзал в первый день) потянулся на комплексе - на столбе "когтеточке", вцепившись в неё когтями. Ещё, как заметила, он очень интересуется видом в окне - очень увлеченно наблюдает за людьми, птицами и журчанием воды (у нас 1вый этаж и прям у окна сток с крыши журчит).

    В общем, думаем он освоился без проблем =) Единственное по корму пока не разобрались мы, грамовки читали, насыпали - он по 20-30 заходов за день каждые минут 30 подходит к миске по чуточке кушает. Так же и с ципленком - сегодня часть скушал, а голову гонял по всей комнате (уж простите за такие кровожадные подробности) =)

    По поводу выделений (казюлек на глазах) и следов на носу - с этим мы разобрались - все обсудили с заводчицей, принимаем меры по рекомендациям и так же прислушиваемся к советом в теме, тут на форуме в здоровье.

    Котёнок бодр, урчив и милаха же ну скажите милаха же!!!!! =)
    воть... а это фото первого его сна в нашем доме - вечером после осваивания комнаты и кушанья. Не получается загрузить на сайт - постоянно какие-то ошибки у вас тут( - ссылка с радикала. Если большая будет слишком - извиняюсь, ещё осваиваюсь что и как тут работает.

    Если что интересно, спрашивайте - отвечу.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    Классный котейка)) поздравляю))
    Насчет корма. Не читайте вы эти граммовки) Растущий организм требует жрат) не ограничивайте его, оставьте корм в свободном доступе)

  3. #3
    Member Местный Аватар для Tokveronika
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    3157

    По умолчанию

    Он у него конечно в доступе не ограниченном, просто мы читали и насыпали сколько написано было - так он за сутки только умять смог миску, не думали что так мало ест, хотя может циплята влияют сильно на аппетит.
    п.с. вот так пока обустроили ему в комнате всё рядом. Потом как освоит через пару недель всю квартиру - может будем думать о расстановке. Но наверное комплекс так и оставим у окна - уж больно мило смотрит он в него, подоконник только мягким ещё сделаем частично у комплекса - а то вчера он во сне с перекладины шлепнулся на подоконник XD правда тут же вернулся назад и уснул опять хехе

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Нормы указаны для потребления котом только сушки. Разумеется, при введении натуры - котенок будет есть гораздо меньше, желудок-то не резиновый.
    Вы разделяете по времени сушку и натуру?
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  5. #5
    Member Местный Аватар для Tokveronika
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    3157

    По умолчанию

    Нет, т.к. он не ест когда еду приношу, а ест когда хочется. Ну он только 2й день у нас, думаю стабилизируется кормление. Сегодня впервые утром ципленка дала, немного пожевал и спать улегся. Я вот думаю, стоит ли сразу как он от миски отходит убирать? Или пока нет жары - можно оставлять на несколько часов? А сушка - утром сыплю указанную норму - он только к вечеру доедает и то остается с десяток комочков в миске. Воду тоже утром наливаю свежую и в обед меняю на опять свежую (с фильтра). Думаю прикупить бутыль, что бы стояла комнатной температуры рядом всегда - подливать.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Небоходимо разделять по времени сушку и натуру. Почитайте раздел Смешанное питание на форуме!
    Сушка - быстроусваиваемая еда, натуру надо долго переваривать. Между ними должно быть хотя бы 2-3 часа. То есть например: ночью стоит сушка, утром ее убрали, через 2-3 часа дали цыпу, когда доел, ещё через 3 часа возвращаем курицу. Нельзя есть и то и то одновременно - сорвете ребенку жкт(
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  7. #7
    Member Местный Аватар для Tokveronika
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    3157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    Небоходимо разделять по времени сушку и натуру
    Мы вас поняли, форум читаем, сушку разделим. Мяско промороженное. Про "что лучше покупать" из мяска тоже почитаем. Спасибо за вовремя данный совет =) Много информации на форуме и много тем разных и много мнений разных =) Основы записываем.

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Очень красивый котейка, поздравляю! Посмотрела видио, такой милый и обоятельный Крыску за собой таскает))) Растите большими и здоровенькими и радуйте нас фото и рассказами

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для RenataLis
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    33
    Сообщений
    7,683
    Вес репутации
    31592036

    По умолчанию

    ну как там котик? освоился?)

  10. #10
    Member Местный Аватар для Tokveronika
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    3157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Horoshunya Посмотреть сообщение
    Очень красивый котейка, поздравляю!
    Спасибо =) Крыску он мусолит постоянно, ещё вчера был пойман за пробой проводов от наушников и бра (от наушников убрали на стол, что бы не висели - интерес пропал, от бра, которая и так не включена в розетку, провод подняли вверх - намотали, интерес пропал). На этом фоне думаем купить бичевки всякой и игрушек и на комплексе закрепить - пусть болтаются и привлекают =)
    Цитата Сообщение от RenataLis Посмотреть сообщение
    ну как там котик? освоился?)
    Котик ходящее мурчало, в данный момент спит на самой верхней полке комплеса - пока печатала муркнул сменив позу =) У меня график сна - день до ночи (ночью работаю за компьютером, а мч работает тоже в ночную смену), сегодня днем пару раз просыпалась от нализывания котейки у меня под бочком, то под одним боком дремал, то у головы или в ногах, потом сайгачил с мячиком. Мордой в ладошки упирается, урчит и прям там же засыпает с потягиваниями. Корм вчерашний доел вот недавно последние остатки с миски. Думаю до утра ничего не сыпать нового, сперва дать ципленка, и потом уже через 3ч насыпать новую порцию дневную корма. Как то так =)

    п.с. в комнате с котенком стало жарковато =) думаю сегодня утром поедем покупать сетку и устанавливать (хоть и 1вый этаж) - что бы постоянно проветривание было, щелочки в форточке маловато.

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Помет "S", "Долгожданный", д.р. 08.03.2015
    от Анна Щитович в разделе TOTOROCOON
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 19:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •