Тема: Вы всё ещё хотите стать заводчиком?

  1. #301
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от смешарик Посмотреть сообщение
    или еще страшнее, когда он умирает уже пожив и ты опять ничего не можешь сделать, вернее ты делаешь ВСЕ и даже БОЛЬШЕ а он все равно уходит.. вот это самое страшное для меня. Именно в такой момент и думаешь - все, больше никак, больше не могу, всех к кастрологу...
    Согласна, Света.
    А если малыш уже в резерве и его очень ждут в новом доме, а с ним что то происходит ...И самой тяжело, а тут ещё с людьми объяснятся приходится.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  2. #302
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Мания
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11,149
    Вес репутации
    42949715

    По умолчанию

    Я обратила внимание еще на один печальный аспект: не всегда претенденты на лапу выпускника таковы, какими представлялись при общении. Истории печальной судьбы котят есть у нас на форуме, например в разделе про неумеющих летать. И это страшно, ведь очень трудно чем-то помочь выпускнику, он формально уже не твой, и прав у тебя на него никаких. Думаю, за рюмочкой чая, заводчики могли бы порассказать историй немало и печальных. К счастью, некоторые счастливо заканчиваются, но только некоторые(

  3. #303
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я честно даже не представляю, как вы просвечиваете будущих владельцев, чтобы понять какими они будут... Глаз-рентген нужно. Ладно когда у него на лбу написано, что дурак или чисто для мебели берет или вообще садист. Но, блин, не всегда... У меня лично на руках года два назад подружкин британец умер, из окна выпал. Он у нее НИКОГДА не подходил к окну, потому что боялся развивающейся тюли. Я триста раз ей говорила, что все бывает в первый раз - как об стенку горох, он взрослый, он умный, он НИКОГДА не подходит. А потом звонит вся в соплях, помоги капельницу ставить, так и умер под этой капельницей. Вот посмотришь - ну ни разу не дура, кота обожала своего, никаких денег на него не жалела, а с решетками какой-то бзик: "Что за бред? Никто так не делает, где ты видела решетки на пятом этаже?" Но заводчику бы она этого конечно не сказала, покивала бы и все.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #304
    Senior Member Ветеран Аватар для Arshinei
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    9,308
    Вес репутации
    10549228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хатулька Посмотреть сообщение
    через пол часа мальчуган уже щеголял в памперсах.
    Ой, знакомая какая картинка Только наш малыш Мэнник памперсы снимал одним движением лапы мы ходили в трусах для течных сук. Удобная штучка такая, застежку я убирала сразу, поясок на узелок и вперед по периметру всей квартиры хвостом к стене и поливааает))) повернется-понюхает, а результата нетМэнничка еще раз..и опять тишина , но малыш упорный долго не сдавался Самой толстой прокладки на час-полтора хватало обычно...если и протекало, то на пол, тут легче уже и увидеть и убрать....
    А после кастрации, на второй день уже как заново родился парень ни одной метки больше не было...о как.
    http://meoialma.ru
    Мне вчера сказали, что я живу фантазиями и я чуть не упала со своего единорога

  5. #305
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Я честно даже не представляю, как вы просвечиваете будущих владельцев, чтобы понять какими они будут...
    Эта тема тоже очень сложная, во всяком случае для меня. Были и ошибки, хотя я никогда не старалась отдать малышей побыстрее, а искала надёжных владельцев. К сожалению, была и непоправимая ошибка с выбором владельцев.
    Для себя давно сделала вывод-если мне что то не нравится в покупателе-откажу.
    Взрослых пристроить особенно сложно-ищу новый дом по несколько месяцев.
    Отдавала Инфинити-девочка молодая, очень ласковая без каких то проблем. Звонков было очень много, но почти все желющие не имеют никакого представления о нормальном содержании кошек, и слушать меня не хотят.
    Одна дама с родственниками приехала смотреть-и кошка к ней пошла, а меня аж передёргивает-ну не нравятся мне эти деловые тёти,и выпроводить неудобно. Дамы решили подумать до вечера. Вечером мне никто не позвонил и я выдохнула.
    Опять звонки просто поговорить. Объявление до конца никто не читает-я там излагаю требования к будущим владельцам и прошу звонить только с серьёзными намерениями.
    Очередной звонок-обещают золотые горы и всё лучшее для кошки. Приезжает мужчина. Его всё устраивает, он готов забрать девочку. Я уже посадила её в переноску, а у самой всё внутри сжалось-не могу её ему отдать!!! В самый последний момент не сложилось-выпускаю кошку и опять выдыхаю с облегчением.
    Третьи претенденты приехали за 80км вечером-до утра ждать не хотели, хотя я уговаривала всё взвесить и ночь переспать.
    Мальчик 5 лет, мама, приятная бабушка. Им кисуля понравилась и я ,на удивление легко, отдала её. Неделю девочка живёт в новом доме-всё отлично! Освоилась быстро-с детками играет и спит со всеми.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  6. #306
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Это здорово когда так чуйка работает... У меня вот с этим хуже, не раз ошибалась в людях, чаще думала что они лучше чем потом оказывались, хотя несколько раз было наоборот, самую близкую свою подругу, когда только познакомились ну просто терпеть не могла, она меня дико бесила)))) Нельзя мне заводчиком быть.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  7. #307
    Профессор Ветеран
    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,095
    Вес репутации
    8672651

    По умолчанию

    А я мизантроп. Все люди нехорошие. Никому бы котят не доверила и умерла бы затоптанная маленькими лапками и большими лапищами. И ещё сверху помеченная. )))) Не буду заводчиком.

  8. #308
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    вот у меня это тоже самый сдерживающий фактор
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  9. #309
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А я бы хотела стать заводчиком,но кроме курсов фелинологов надо записаться
    на курсы психологии.

  10. #310
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    Нельзя мне заводчиком быть.
    Мне тоже нельзя-надо быть более жёсткой и нельзя переживать за всех, надо о себе и о детях подумать.
    Но не могу я уже без этих котиков-сладеньких животиков!
    А уж сколько раз я в сердцах кричала:-"Всех покастрю!!! Только одну кошечку оставлю"
    Ну ладно-двух, ну трёх максимум
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

Страница 31 из 57 ... 212223242526272829303132333435363738394041 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Хотите ласкового котика? Он здесь.
    от StarWay в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 22:29
  2. Общаетесь вы с заводчиком?
    от Briggy в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 10:33
  3. Как стать заводчиком!?
    от Chizhik в разделе Работа заводчика
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 17:55
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •