Тема: Вы всё ещё хотите стать заводчиком?

  1. #401
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Подскажите, плс, а как с котом ездить на выставки, если он все время будет жить где-то отдельно? Он же вырастит "зверьком", да?

  2. #402
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    У меня полубритиш был, которого я забрала когда его хозяева переехали и бросили. Помимо этого кота у них ещё жил его папа - чистокровный красивущий британец, объявы о вязке с которым можно было увидеть во всех местных газетах. Вот они метили... Их хозяева были соседями моих родителей в малоквартирной двухэтажке. Родители жили на первом этаже, соседи - на втором. Воняло, стоило открыть дверь в подъезд. Сколько с ними ругались... бестолку. Котов они выпускали гулять на тех.помещения чердака (как то раздобыли ключ у администрации), там же насколько я понимаю происходили и вязки. Когда они уехали, котов выбросили обоих, но породистый папаша через пару дней исчез, а сын-бастард ещё три недели тусил в подъезде и просился ко всем на ручки. Очень жалко его было, но он так дико метил, я боялась что даже кастрация его не остановит. Все таки я его забрала (потому что его уже порывались прибить все) и за неделю пока он жил у меня до кастрации он просто убил мою квартиру. Переклеивали обои, перекладывали ламинатины около стен, потому что все пропиталось... выбросили кожаную обувь и кожаные сумки, потому что он ночами открывал шкафы и метил все там. Приехали в гости родители, спрятала их одежду в ванну)))) прорвался туда и ща секунду пометил))) тихий ужас, не квартира, а общественный туалет в притоне. Я не представляю, как хозяева предыдущие жили с такими сыкунами. Но после кастрации прекратил эти дела практически сразу.
    Последний раз редактировалось Olenic; 26.03.2018 в 16:51.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  3. #403
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    .... а как с котом ездить на выставки, если он все время будет жить где-то отдельно?.....
    ну во первых не все время, а от момента полового созревания, грубо как амбре издавать начнет - в вольер, а это примерно от 7-ми месяцев, у всех по разному.

    у меня на текущий момент 5 котов так выращены - нормально по выставкам ездим.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  4. #404
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    У меня соседи такие. Еще курят. Я свою дверь открываю, зажав нос... Запах все равно просачивается и ко мне, через дверные микрощели какие-то... Купила очиститель воздуха дорогущий... Но от меток такой очиститель не спасет.

  5. #405
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    Подскажите, плс, а как с котом ездить на выставки, если он все время будет жить где-то отдельно? Он же вырастит "зверьком", да?
    А Вы его с четырех месяцев запирать собираетесь что ль? Среди кунов много поздно созревающих, но даже ранние - месяцев минимум до 7-8 безобидные котята, растите и общайтесь. есть и старше, которые не заперты, единственное, даже если нет течных кошек, мы уходя котов и кошек разделяем всегда - потому что кошка не собака, потечь и повязаться может внезапно. А так, не фанаты "заметить все" у нас, когда кошки не текут, в наше присутствие дома гуляют со всеми, а знатные метуны, как правило, достаточно быстро становятся "хорошими танцорами" , потому что выдержать в квартире такое слабореально
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  6. #406
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,172
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Надо просить кошачьего боженьку, чтоб послал кота, метящего в лоток.

  7. #407
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Надо просить кошачьего боженьку, чтоб послал кота, метящего в лоток.
    Вот я и прошу, уже, мысленно)). Буду еще у заводчиков спрашивать в случае покупки котенка, как ведет себя папунька))).

  8. #408
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    А Вы его с четырех месяцев запирать собираетесь что ль?
    Нееет, будет жить с нами, пока не начнет метить. Это же кот, он сильный, мне кажется, кота нужно приручать чем раньше с детства, тем лучше. Хочется с ним по выставкам поездить, показать во всей красе))), титулов набрать))), имя закрепить, перед тем, как уйти в производство ( если решусь таки.

  9. #409
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    Я вот думаю, может не лениться, чесать кошу каждый день?..

    Вряд ли. Так все равно не прочешете. Подмечено, что от кошачьих особей меньше шерстяных следов только некоторое время после предвыставочного груминга. Но понятное ведь дело, что не будешь намываться каждые две недели, например (и вредно, и невоплотимо в жизнь если животных много).

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    ...спрашивать в случае покупки котенка, как ведет себя папунька))).
    Как вариант, только надо помнить, что есть еще и мамунька, которая не известно как вела бы себя если б была котом
    Последний раз редактировалось SviridoFFbrand; 26.03.2018 в 17:30.

  10. #410
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,214
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    Вот я и прошу, уже, мысленно)). Буду еще у заводчиков спрашивать в случае покупки котенка, как ведет себя папунька))).
    У меня папунька метил адски с 7-ми меясцев!
    а два его сына нет, одному почти 3 года, второму 2 года. Первый точно не начнет метит никогда - кастрились мы неделю назад, но это совсем не значит, что второй никогда не начнет.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 41 из 57 ... 313233343536373839404142434445464748495051 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Хотите ласкового котика? Он здесь.
    от StarWay в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 21:29
  2. Общаетесь вы с заводчиком?
    от Briggy в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 09:33
  3. Как стать заводчиком!?
    от Chizhik в разделе Работа заводчика
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 16:55
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •