Тема: Вы всё ещё хотите стать заводчиком?

  1. #441
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,043
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    ... Кошке терпеть не надо, можно найти кота в другом питомнике и повязаться , и это факт. ...
    к первому встречному, который согласится... А цель какая? Опять скатываемся к "плодить красотулечек"...
    Кошка покупается под определенную цель, программу, часто - под конкретного кота. Если хочется кошку, то лучше в совладение под крыло питомника. И пусть у него голова болит - кем ее вязать.
    Но и в этом случае далеко не всё гладко.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #442
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
    Вы даже не представляете какую глупость сейчас написали заводчику
    я еще только учусь, но чета так приятно стало про заводчика

  3. #443
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Я то же в вашем меньшинстве и то же начинала с кота Non Stop Krasnyi Dar))) и не жалею ни о чем .

  4. #444
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    к первому встречному, который согласится... А цель какая? Опять скатываемся к "плодить красотулечек"... .
    Ну вот Вы новичков за дураков уж совсем не держите. Я "стучалась" и в закрытые питомники тоже. И было, когда готовы были рассмотреть вариант с вязкой - в виде исключения. (честно скажу, у меня портфолио женихов-котов, и наш выбор - далеко не первый встречный).
    По поводу "плодить красотулечек". Да, я считаю, что кошка с отличными породными данными, яркая, которую все замечают, именно "красотулечка". И на вязку кота нашла тоже хорошего, пусть со стороны, но - зато у меня есть возможность проверить себя, свои желания и главное, способности. Если почувствую, что слишком много времени это все отнимает, на одном помете и ограничусь и кошку кастрирую. А если осилю - то займусь дальше питомником, куплю красивого кота)), ну и не только)).

    Считаю, что начинать можно хоть с кота, хоть с кошки. Мне кажется, что с кошки легче. С первого кота, видимо, начинали, потому что престижнее)). Кот крупнее, харизматичнее, статуснее, как мне кажется. С кота и кошки я бы не начинала, так как это слишком большая ответственность, сразу. И от этой ответственности уже не уйти, мы же в ответе за тех, кого приручили.

  5. #445
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    ... Оценки - когда у кошки одна CAC и следующих нет - это просто от лени/занятости/наличия других кошек/котов, которых нужно везти на выставку. Когда кошка одна - с ней можно и САСЕ закрыть ДО родов. Если заводчику не лениться и ездить на выставки.
    еще один перл.

    Нет понятие лени, есть понятие необходимости и целесообразности. плюс сюда еще добавляются стандарты и правила систем.

    По FIFe пока до Суприма дойдешь - "сотрешься", плюс выезды не в соседний регион, а заграницу, плюс конкуренция по 8 кошек на один титул - вот вам и единственный САС за карьеру.
    Есть кошки, которым дано рожать, а есть которым дано выставляться.
    Из шоу редко получаются хорошие "рожалки", очень редко!

    PS - "красотулечка" - это нарицательное для петов, проданных в брид
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 27.03.2018 в 18:07.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  6. #446
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,333
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    А если обратиться к заводчику, у кого покупалась кошка? Может у него есть кот или в дружественных питомниках.

  7. #447
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    Кошке терпеть не надо, можно найти кота в другом питомнике и повязаться , и это факт. Посмотрите на форуме - много приличных котов, открытых для вязки. Оценки - когда у кошки одна CAC и следующих нет - это просто от лени/занятости/наличия других кошек/котов, которых нужно везти на выставку. Когда кошка одна - с ней можно и САСЕ закрыть ДО родов. Если заводчику не лениться и ездить на выставки.
    Вот-вот... именно так я думала в 2104 году. И была у меня кошка одна и самая любимая, и открыла с кошкой интера, и ждала третью течку... и отправила к коту, и кошка прекратила течь от стресса.. и потом я ей не одного и не двух котов открывала... анализы все сдавала, а кошка не давалась котам. Вторая моя кошка тоже стала стервой до того как вырос мой кот, я конечно нашла ей кота, один раз смогла ее повязать... котом который пол-Украины того-этого, и по тестам получилась лажа... я лично сделала тесты этому коту, чтобы доказать заводчику, что его кот гетеро... и котятам, потому что тест кота заводчика не убедил...
    А с той первой что случилось? Я ее отдала в питомник, чтобы она пожила с котом, и о чудо! она начала давать.. и таки смогла забеременеть.. просто не смогла уже выносить. Гнойная пиометра на 60 день беременности, 6 плодов, они погибали на разной стадии, были и мумики и одна девочка только была более развитой.. Яичники полностью в кистах из-за пропущенных течек. Там не было никаких шансов.. Кошка стерилизована и осталась любимкой у ветеринара, который ее стерилизовал.
    Вторая кошка пока что выясняет с моим котом кто главнее, а не вяжется...
    Поэтому или кот с кошками одновременно или кот сначала.
    Рядом с котом шанс вырастить кошку, которая будет вязаться нормально выше.
    Я просто не фантазирую на счет открытых котов. У меня есть варианты, есть с кем договориться. Стоимость правда такая же как купить кота Будет мне нужно, я, конечно, сделаю такую вязку... но покупать кошку не пойми под какого кота... увольте.

    Вы, конечно, можете теоретически мыслить, что с кошки лучше начать, но практика доказывает обратное... Купить кошечку проще, дешевле (покупатели которые хотят попробовать обычно хотят попробовать дешевле), растить легче, меток можно не бояться... только упс... кошке без кота не забеременеть и тут-то начинаются сложности...
    Последний раз редактировалось Eytar; 27.03.2018 в 18:10.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #448
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    я так понимаю тут частично и мой случай обсуждают))

    ЕленаС , кошка еще не покупалась, пока только планы

    поэтому посмотрела котов, которых полтора штуки и не понятно с какими анализами в нашем регионе....живем в Крыму, поэтому как вариант начать с кота...

  9. #449
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,043
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    Ну вот Вы новичков за дураков уж совсем не держите.
    Почему за дураков? За романтиШных теоретиков))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #450
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Светлана (Eytar), может кошке в этом случае и кастрат кот поможет? (кошки они такие кошки.. свою возила к 2 м котам, братьям)), живут в разных питомниках, не дала, кошка рожала уже. А вот Скай(3-тий кот) без труда её уломал. И вот купила бы я одного из братьев и ждала бы у моря погоды..
    ..Рядом с котом шанс вырастить кошку, которая будет вязаться нормально выше...
    Не знаю, не уверена, что есть связь

Страница 45 из 57 ... 353637383940414243444546474849505152535455 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Хотите ласкового котика? Он здесь.
    от StarWay в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 21:29
  2. Общаетесь вы с заводчиком?
    от Briggy в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 09:33
  3. Как стать заводчиком!?
    от Chizhik в разделе Работа заводчика
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 16:55
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •