Тема: Вы всё ещё хотите стать заводчиком?

  1. #271
    Питомник
    КуноШуба-2015
    Ванюша - лучший котёнок-2016 по версии МФ
    Юный куновод-2016
    Ветеран Аватар для Alescoon
    Регистрация
    09.05.2008
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,430
    Вес репутации
    29197249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мания Посмотреть сообщение
    Мне кажется, в такой ситуации превращаешься в Штирлица, всех покормишь, обиходишь, до захода на следующий круг вырубаешься на 15 минут и голос Капелляна за кадром: "Ровно через 15 минут он проснется..."
    Если честно сказать, вырастить одновременно 12 кунят намного легче, чем 10 афганят в 1990
    Дня 3-4 как зомби, а потом второе дыхание открывается.
    Но 1,5 месяца ни отъехать, ни отойти.
    Собаки думают,что они люди. Кошки думают,что они Боги!
    www.alescoon.ru

  2. #272
    Senior Member Старожил Аватар для Lyudmila
    Регистрация
    24.04.2015
    Адрес
    Москва/Киржач
    Возраст
    40
    Сообщений
    240
    Вес репутации
    2414794

    По умолчанию

    Те, кто выращивал крупных собак в 90-е должны попадать в Рай вне очереди. Были у нас соседи с сукой сенбернара, познакомились мы году в 92-93. Так вот, даже в относительно сытом в те годы Казахстане мясо в семье ела только собака. Потому-что каждый день и много ((( Промкорма не добрались еще. И если добавить сюда еще и отсутствие ветеринарии как класса получается совсем экстремальная картинка.

  3. #273
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Да уж... 96 год, папе начинают выплачивать зарплату, он становится главным инженером, маме покупаем ковер, а мне щенка немецкого дога))) 97 год - завод закрывается, папа переходит на другую работу и я в 15 лет начинаю из одного подмосковья ездить в другое подмосковье, через всю Москву)) на мясокомбинат, где знакомый по цене костей отдает мне обрезь для Зевса))) мясо таскаю в туристическом рюкзаке в полменя размером))) Сейчас мама говорит: как я могла тебе разрешить туда мотаться и столько таскать?! Наверное я все 90е была не в своем уме)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #274
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    да уж, у подруги прокормить спаниеля была проблема...
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  5. #275
    Профессор Ветеран Аватар для Ohtar
    Регистрация
    01.02.2015
    Сообщений
    1,410
    Вес репутации
    21493043

    По умолчанию

    У друзей было два добера, первого успели взрастить по правилам - на творожке, мясе и как положено. А второго - уже нет, все скопом жрали кашу без ничего, иногда с костями. Младшего, пожалев, отдали родственникам, у которых с деньгами было получше. Промкормов не было, кроме разве что вискаса-чаппи, да и стоили они тогда дороже приличной натуралки

  6. #276
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Я уже как-то хвасталась)) на просторах форума, что после первого помета диван свой выбросила, он как бы в детской стоял, она же как бы совсем понарошку на тот момент и моя комната (после того момента - тоже)). Так вот до двух месяцев котята в этой комнате. И творят они в ней, че захотят. И в ней же учатся, что не всё, что тебе захочется, можно, а многое так даже и вовсе нельзя. Но пока за месяц научатся, комнате - кирдык.

    Полигон этакий.
    В том числе и с проводами, которые ни к чему не подключены, но за покус которых достается. И вырабатывается привакцьон "нельзя". А потом уж на свободу на всю квартиру.

    Исключением стал наш детский сад) Настолько всё в повалку в неразбериху было, что не до строя шагом и постепенно, а решением проблем по мере их поступления был выход)
    Но это цейтнот, это форс-мажор самый что ни на есть, и у нас был опыт до и нам помогали, не побоюсь, лучшие! А как вот так просто и с кондачка некоторые решают рОдить и ненькаться? Себя не жалко, что ли.. Или хотя бы.. Раз о кошках нет тревожных мыслей.

    И уже где-то через год мы с Маам как-то одновременно задумались - а как у нас получилось? И вот тут им стало страшно)))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  7. #277
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    ...
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.02.2016 в 02:12.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #278
    Senior Member Старожил Аватар для Ivona
    Регистрация
    17.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    43
    Сообщений
    264
    Вес репутации
    3873334

    По умолчанию

    У меня мечта, отработать договор совладения, стерилизовать свою принцессу и спать с ней в обнимку на кровати рядом с мужем, как это было до 12 января. А пока я сплю на полу рядом с кошкой и котятами.

    Не хочу быть заводчиком. Выхаживание котят отнимает все мое время, все мои силы, все мои нервы. Я архитектор и хочу им остаться. А заводчик это другая профессия, не моя.
    Еще год назад я не знала почти ничего о работе заводчика. Появилась кошка и я заинтересовалась, читала, училась, собиралась на курсы. Одни неудачные роды, последствия этих родов, армия бестолковых ветов отбили все желание. Я борец, я справлюсь, доведу до конца на 5 с плюсом. Но не могу не признать, я мечтаю о своей прежней жизни.

  9. #279
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Я вообще поражаюсь людям которые решаются на такой бизнес без специальных знаний. (Ivona, я не про Вас, я про тех кому нужна киска, чтоб природно нарожала деток, исключительно для того чтоб хозяйка умилялась, на них глядючи))) Есть же куча куда более простых и предсказуемых способов заработать.
    Я как вспомню... может конечно потому что это были голодные 90-е и кошки лопали "со стола" что перепадет... Но что только мы не пережили когда наши мурки мамами решали стать... Это еще ведь были крепкие, бывшеподвальные кошки... Но и то... То мертвых родит, но это еще ничего... Хуже когда они живые, но не едят вообще и только пищат, а почему мы не знали... Или уродцы - сросшиеся задние лапки, приросший к лапам хвостик, без ушей, со странной мордой - утопить никто не решился, а они живут... Медленно угасают... Кошка их не моет, получается они даже не какают, но мы и этого не знали. Другой раз вроде нормальные... Были... Утром она двоих... Обгрызла. Лежат в лужи крови обглоданные, но живые... Тут уж папа решился - отправил их в унитаз, его самого потом откачивали. Или таскает туда-сюда, теряет то на холодном полу, то за шкафом - кошка дура, про эклампсию понятно никто не слышал. Один раз кошка умерла через сутки после родов, сироток напоили молочком, выжил один. Тихий ужас... Когда узнали что бывает кастрация, побежали бегом,мама умывалась слезами из-за живодерства над своми животными, но стерилизовала таки.
    Это ж надо быть таким мазахистом, чтобы добровольно пойти на этот караул, не обладая спец. подготовкой Все заработанные деньги уйдут на успокоительное.
    Последний раз редактировалось Olenic; 21.02.2016 в 02:50.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #280
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Народ живет мечтой о малышах, это факт! Дайте улиточек мальчика и девочку! НЕ дам - они гермафродиты. Фуфу какие вы гадости говорите!
    У меня черепаха отложила яйцо, когда у меня будет маленькая черепашка?
    У вас сколько черепах?
    Одна, вырастили из мелкой
    не будет у вас черепашки, для этого нужна пара.
    Если вы ничего не понимаете в черепахах, так и скажите!!
    И беря за руку ребенка уходят вдаль))

Страница 28 из 57 ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Хотите ласкового котика? Он здесь.
    от StarWay в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 22:29
  2. Общаетесь вы с заводчиком?
    от Briggy в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 10:33
  3. Как стать заводчиком!?
    от Chizhik в разделе Работа заводчика
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 17:55
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •