Тема: Вы всё ещё хотите стать заводчиком?

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Катринище
    Регистрация
    09.01.2016
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    1296356

    По умолчанию Вы всё ещё хотите стать заводчиком?

    Отделено от темы Заводчики, объясните мне свою позицию по поводу продаж

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    От двух породистых котов в квартире будут только метки
    мне б одного этого хватило, чтобы отказаться от подобной затеи на месте автора
    Птичка моя, откуда у нас такое пузико? Пончики любим? )))))))

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Кот домашний, здоровый. Вдруг кошка больная попадется. А тут своя.


    И? Ну почитайте ну хоть что-нибудь про физиологию кошек!
    Коту МАЛО одной кошки! Коту нужна кошка постоянно, не раз в год в марте!!!

    Он вашу несчастную кошку, простите, затрахает просто((( А есть такие кошки, которые родили - и привет, течка. И что? Снова рожать?
    А если помёт 6-8-10 котят? Вы представляете себе котят-кунят в 2-3 месяца размером? 10 таких слонят в вашей квартире? Плюс орущий кот (кошку ему подавай!) и кошь текущая... И так 2-3 раза в год?
    И их всех надо кормить. А ещё они ходят в лоток и им нужно точить когти.
    Вы не планируете этим заниматься? Оставите всё на самотёк, а сами будете своими делами заниматься?

    Я без сарказма, я серьезно спрашиваю: у меня впечатление, что вы не очень пониамете, что такое племенные животные в доме...
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Хороший был пост, который удалили из-за шрифтов:

    "...Кот домашний, здоровый. Вдруг кошка больная попадется. А тут своя."

    вот то то и оно, начинаете зрить в корень. И за большие-то деньги не всегда купишь классного здорового производителя (и то исключение, что вам один раз повезло еще не опровергает правило)... Это бесконечная паранойя - как бы ни от кого ничего не подхватить... А одна кошка для кота все равно, что ничего.
    Мы тут, конечно до посинения распинаться можем - вряд ли что-то "дойдет"... чтож пока сами не попробуете не поймете... Дерзайте - ищите кошку за 15000 - прям представляю уже как озолотитесь!



  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    А мне жалко котов с яйцами!!! Честно.. У него кроме гормональных всплесков какие радости в жизни? От вязок они удовольствия не получают, у них это только инстинкты для продолжения рода.. Вот развяжите вы его и будет он постоянно хотеть.. Орать метить.. Вы где ему столько кошек найдёте? Оно вам надо.? А главное коту это надо? Я всегда говорю счастливый кот это кастрированный кот
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Меня формулировка продаж смутила. Задрали цену, больше года продержали, а потом продали за копейки.
    Да почему "задрали"?? Кошка хорошая, заводчик видит в ней потенциал, готов продать в брид... Но достойных рук не нашлось - всем бы "повязать для здоровья", а заводчикам это неинтересно! Они хотят улучшать породу, а не упрощать её! И если не найдут достойных ручек - да, продадут кастраткой, потому что так для кошечки ЛУЧШЕ, а не наоборот. И пусть лучше она растет счастливой любимкой в хороших руках, чем станет котофермой у разведенцев, где будет ещё и вяжущий кот с постоянным доступом к кошке(( Ни один заводчик такой учести своим выпускникам не пожелает!

    А что делать с моим котом? Не хочу кастрировать, жалко!(((
    Почему жалко-то? Лишить кота непрерывных гормональных бурь, отсутствия аппетита, потери кондиции, мыслей ТОЛЬКО о размножении... Получить спокойного, уравновешенного котика, сытого и довольного жизнью, без бесконечной половой охоты.. - жалко?
    Природе не нужна долгая счастливая жизнь вашего кота. Природе нужно размножение. Как можно больше.

    Вы уже в нее вмешались: одомашили кота, лишили его необходимости выживать на улице, добывать себе пропитание, биться за жизнь с собаками и другими котами. Почему вы не хотите и в половой охоте убрать для кота лишние переживания?
    Коту не нужны дети, он не человек! ЕСли и вы не готовы к 8 котяткам (не разово, а 2-3 раза в год!), то зачем это? Чтобы котятки на помойке оказались? (( Там и так от дворовых котов - пачками гибнут... Природа...
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для _PartizAnka_
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    мск
    Сообщений
    773
    Вес репутации
    119977

    По умолчанию

    А чего жалко то? Того, что орать не будет и метки убирать не придётся?
    У меня есть котик (ему 5 в этом году), которого тоже было "жалко"))) Причём, у меня то и родословная была, и заводчик сказал: "Чё хотите делайте" (вот прям так, ага). И я считала котика ну таким красивым - умереть и не встать (я только через год начала приглядываться вообще к коту и думать, что как-то он не очень в разведении должен быть) Рос котик. Меток не было до 1,5 лет, криков тоже. А я лелеяла надежду на прекрасную даму, которая ещё и котяток родит, и я с ними понянькаюсь! Вот зажила бы! А потом котик пошёл метить по периметру, а потом ещё на одежду и обувь. И видок у него был не очень. Дохлый какой-то, грустный. Короче, отрезали всё, что не надо. И живём теперь счастливо.
    А потом я решила, что хочу кошку в разведение. Читаю до сих пор, потому что почти год назад моих знаний оказалось очень мало. А кошке (и она уже тоже стерилизована) 3 года почти. Знаете сколько мне стоил тот самый котёночек, с которым я 3 года назад хотела понянькаться? Ого-го, я вам скажу. И это я не о деньгах. Это я о 3 неделях без сна, о замене котёночку мамы, о том, как этой самой маме было плохо и как я сутки её откачивала, в т.ч. вливая кошке подкожно за раз 40 кубов всяко-разно коктейлем (мы с врачом всё время были на связи). И вот если бы ни этот самый врач - не было бы моей кошки и этого самого котёночка. Это к слову о том, что врачей хороших, которые ещё и готовы в 3 часа ночи с вами разговаривать, очень мало. А котёночка моя, к слову, живёт счастливо в другом доме у очень хороших людей. Стерильной. Потому что я такого ада в масштабе одного отдельно взятого дома и врагу не пожелаю.
    Отрежьте коту всё ненужное. Он будет счастлив.

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Беренис Посмотреть сообщение
    Да не в "озолочении" суть. Если понравится, готовы и за 50 купить. Меня формулировка продаж смутила. Задрали цену, больше года продержали, а потом продали за копейки.
    Вот что меня, действительно, смутило это котята в количестве 8 штук! К такому я точно не готова... А что делать с моим котом? Не хочу кастрировать, жалко!(((
    Ну не обязательно 8, бывает и три, и четыре, и вообще 1, ну вот у меня сейчас 9 (веселю-Ю-юсь по полной).
    У нормального заводчика дешево не будет (посчитаете - увидите сами). А про "Задрали цену, больше года продержали, а потом продали за копейки." - может вы не правильно поняли: высокая цена была именно в разведение и не на всех котят, а за копейки подали "на подушку" - вы здесь слышали, "на подушку" иногда и даром можно... (иногда). А может и правильно поняли: разводчиков уже развелось пруд пруди (и на выставках тоже) и все под порядочных "косят". Так что определяйтесь сами в каком вы лагере...
    Последний раз редактировалось SviridoFFbrand; 16.02.2016 в 14:02.

  8. #8
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    6 лет крайний срок, когда животные допускаются к детовоспроизводству. А потом как?
    У кота кроме яиц нет других весомых достоинств? Вся прелесть иигордость в яйцах? Что за нездоровая фиксация у людей..

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    upd: ведь общеизвестный факт, что удовольствие от секса получают из млекопитающих только человеки и дельфины. Для всех остальных нет "секса". Есть жестокий, но необходимый инстинкт размножения. Подавляющий все остальные, ибо так заложено природой. Кот и кошка не получают радости от соития - это необходимый болезнненый акт. Кошка не мечтает стать матерью - многие бросают котят сразу, они - не люди, их задача наплодить БОЛЬШЕ, выживут - сильнейшие, остальное по боку. Коту вообще на потомство пофиг, когда вы его развяжете, у него будет одна цель: размножаться! Много, часто, постоянно... Еда? Потом. Играть? Некогда! Кошку, кошку давай!!!! Природа.

    Вам и вашему коту это ЗАЧЕМ?
    Кошечке вашей гипотетической? Если вы не хотите изучать генетику, подбирать пары, линии оценивать - зачем это всё? Просто чтоб были котятки? А потом новые владельцы "ой, мы передумали", "ой, у ребенка аллергия", "ой, он мебель портит" - и возвращают вам котёнка. Или сразу - на помойку. И сколько таких загубленных жизней - цена вашей жалости к яйцам кота?
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    страшилка: звонит дама - консультации нужны. План такой был - повязать кошку, оставить от нее дочку, чтобы коту всегда было кого трахать, жалко бедного котика

Страница 1 из 57 123456789101151 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Хотите ласкового котика? Он здесь.
    от StarWay в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 22:29
  2. Общаетесь вы с заводчиком?
    от Briggy в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 10:33
  3. Как стать заводчиком!?
    от Chizhik в разделе Работа заводчика
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 17:55
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •