Тема: Вы всё ещё хотите стать заводчиком?

  1. #421
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    11.10.2016
    Адрес
    Далеко
    Возраст
    53
    Сообщений
    555
    Вес репутации
    10878899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    Я не стригу малышам принципиально (как им тогда уму-разуму учиться.).
    Я тоже пока держусь из тех же соображений. Страшновато только, как бы они друг другу глаза не повредили в потасовках.

  2. #422
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    У меня сейчас неметящий кот. Развязался в 1г.7м. Кошек вяжет выборочно. Двух своих вообще игнорит, 2х не живущих с нами, т.е. незнакомых, повязал. Вяжет 1 сутки.
    А сколько коту? Куны, все-таки, "тормоза", т.е. долго созревающая порода, поэтому "неметящим" я бы называла кота старше четырех лет, все неметящие более младшего возраста - просто недоросли. У нас есть кот Персей, развязался относительно поздно, поближе к двум годам, спокойно относился к кошкам: есть - повяжем, нет - ну и фиг с ней, не очень то и хотелось, никогда не орал и не метил. с другими котами жил мирно, короче, идеальный кот. Я могла отправить его на выезд к совладельцам - вел себя пацан примерно, кошку повяжет, нигде ничего не пометит, не боится-не прячется, с людьми ненавязчиво общается, короче, няшка . В декабре "няшке" исполнилось 5 лет... Крыша уехала, не оставив адреса .... Персей воет мерзким голосом, остальные коты предпочитают ходить "по стенке", а уж поливает.... Сил нет. У меня в планах на него была всего еще одна кошка - но я сама себе наступая на горло, жду еще неделю (побежала б прям в ближайшую субботу, но сама себя уговариваю подождать до следующей), и если кошка не течет - все, на фиг. А ведь до 5 лет - ни-ни, вот совсем никак. И - мгновенно - другой кот.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #423
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Может, котов в памперсы наряжать? Или снимут? Что-то на подтяжках им надо.

  4. #424
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    Может, котов в памперсы наряжать? Или снимут? Что-то на подтяжках им надо.
    да я где-то тут на форуме видела кота гуляющего в памперсах, при чем он в них метил и удивленно смотрел, что ничего не осталось после его меток


    В общем если куны "тормоза" и могут развязаться к двум годам, то надо первого брать кота ятак поняла, а потом кошку...

    да и еще , чтоб сразу жили отдельно, чтоб не своя кошка была, а то посмотрю, что если вместе живут не все охотно вяжутся

  5. #425
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    В общем если куны "тормоза" и могут развязаться к двум годам, то надо первого брать кота ятак поняла, а потом кошку...
    Почему? мне кажется, наоборот, надо с кошки начинать. Вы можете окунуться в этот процесс, с кошкой легче. На выставки поездить, посмотреть, что да как. Кошка более управляем, как мне кажется. Котят завести, понять, Ваше ли это - в принципе, или нет.
    А завести кота - это уже серьезно совсем))). Я пока все еще хочу кота завести, но - не раньше, чем через пол года. Рыжего хочу, мраморного, красивого. И чтобы на боках рисунок был "глаз". Судья на одной выставке сказала, что такой рисунок в виде глаза - ну очень круто))). Ну , если что, перетопчусь и без "глаза", лишь бы "мой человечек" был.

  6. #426
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
    ...а то посмотрю, что если вместе живут не все охотно вяжутся
    Не стала бы так безаппеляционно утверждать... У меня не очень темпераментый кот в плане вязок. Он никогда не метил в привычном понимании этого слова (ну, в лоток само собой), только после 3-4 лет только стал несанкционированные пописы иногда оставлять на лежащих не на своих местах вещах. И с другими котами подростками очень лоялен. И по количеству вязок: есть кошки - хорошо, нет - ну и ладно. В целом, просто душка. Вот он как раз всегда распрекрасно вяжет своих, привычных, а чужой невмеру агрессивной барышней может и пренебречь, мол дали мне, такому хорошему по морде - ну и гуляйте лесом, уговаривать не будем.

  7. #427
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Иными словами, как бы ни хотелось, а готовых решений нет

  8. #428
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Однозначно надо кота брать первым))) у кота не сотрется, а кошка может не дотерпеть пока кот вырастет.
    Выставки с котом гораздо приятнее... кошка в большинстве своем бывает только для разводной оценки. Ну разве что есть уникумы, которые очень быстро восстанавливаются после родов...
    Если не серьезно начинать, то да.. можно и кошку. Но не факт, что кота найдете, не факт, что котят получите...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #429
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Однозначно...
    Ну, большинство на форуме, как мне показалось считают, что все-таки с кошки поскольку кошка в большей мере даст почувствовать, что это зверь бридинг (как это все выхаживается, выращивается и, чего уж там греха таить, как продается).
    Сама я в том меньшинстве, что начинали с кота

  10. #430
    Dakota - Куно-весеннее очарование 2021
    Barracuda - КуноКадр-2021
    Ветеран Аватар для Nastasya
    Регистрация
    28.09.2017
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,278
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Natalia-Risya Посмотреть сообщение
    Почему? мне кажется, наоборот, надо с кошки начинать.
    не найти нам кота на вязку.... пара питомников , в одном точно коты закрыты, а по объявлениям полтора кота и то без анализов...

    Eytar уже слышала про наш выбор

    я бы конечно лучше начала с кошки, окунуться так сказать сразу и прочувствовать, но возить ее за тридевять земель на вязку не вариант совсем...

Страница 43 из 57 ... 333435363738394041424344454647484950515253 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Хотите ласкового котика? Он здесь.
    от StarWay в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 21:29
  2. Общаетесь вы с заводчиком?
    от Briggy в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 09:33
  3. Как стать заводчиком!?
    от Chizhik в разделе Работа заводчика
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 16:55
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •