Тема: Вы всё ещё хотите стать заводчиком?

  1. #471
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Позавчера на курсах лектор сказала- упаси Боже вас всех от совладения..... ни в коем случае

  2. #472
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    25.08.2017
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    1261961

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    Про дальше разговор не идет... просто покупаешь кошку, и должен успеть питомник зарегить, чтобы котята были с приставкой питомника Как, что, еще не понимаешь, кошка первая, но уже столько всего
    Я все успела)). Питомник зарегистрировала сразу, как только кошку приобрела. Регила напрямую, чтобы не зависеть от клубов. Ничего сложного ( по WCF) нет, пришлось только немного попедалировать Германию, чтобы побыстрее выдали свидетельство. Клуб нашла, потом, приличный. Руководитель мне нравится, приятная и тактичная женщина. На недочеты указывала в мягкой форме, кошке была рада)).

  3. #473
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Ну смотря какое совладение, видимо. А чего так?

  4. #474
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У меня куча совладельцев, иначе работать было бы невозможно, вроде никто не обижается.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #475
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    У меня тоже уже 2 совладельца... на один помет, если захотят, то зарегистрируют свой питомник. Никого не держу, но не уходят
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #476
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Позавчера на курсах лектор сказала- упаси Боже вас всех от совладения..... ни в коем случае
    У лектора возможно другой опыт. У меня положительный.
    Единственное правило лучшее у себя дома!

    Или ЛенкеС.... Ну чтоб ей не скучно было.....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #477
    Member Местный Аватар для nika`
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    69
    Вес репутации
    859014

    По умолчанию

    Можно и я расскажу про свой опыт, правда не о совладении, а о предыдущих мыслях?
    У меня есть кот, хороший кот для Беларуси и родители его звездили и однопитомники и в плем работах разных участвовали, но вот мой не в родную) никого до трёх лет вязать не желал, ну мог присесть около, но в пустую. Последний год живёт с развязаной молодой кошью, могут и по морде надавать друг другу, но спустя две течки у нас уже 57 день животику)) Кот кстати с двух до трёх лет только в лоток метил (да и сейчас тоже), на привозных кошек плевал, в общем не каких "аццких" признаков кота не проявлял. К чему это я, все они коты и кошки индивидуальны, мой вот предпочитал ласку от человека получать и так уж мурчал и ластился, спал рядышком, бодался, пока не нашёл свою (очень настойчивую) любовь. И точно так же всё зависит от кошки, есть недотроги, а есть" на всё согласные", как моя, наверное с таких кошек и стоит начинать питомник.
    * кстати, ремарка, сейчас, спустя почти 2 года владения кошью я хочу кастрить её, а важно мне, наверное, было развязать именно этого кота, и теперь я стремлюсь подобрать под него достойную кошку - это первоочередная задача. Вот очень отличается взгляд на Кунов тогда ( когда хочу питомник/котят/заботы) и сейчас ( хочу достойных, настоящих, породных зверей)

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

  8. #478
    Питомник Ветеран Аватар для Хатулька
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    6,217
    Вес репутации
    42949709

    По умолчанию

    Вот! Все время говорю мужу, когда покупали первых, кошку и кота, почему ты меня не остановил? "ой милаямоя хочет котика" а теперь уже поздно... Покупать надо пару. Однозначно! (голосом Жириновского желательно) Так как у меня не было ттт проблем что бы какой то кот не развязался до года, со своей колокольни я конечно кошку старше на пару месяцев бы рекомендовала. Что бы хоть какое то время, пожить без запертых котов и бесконечно поющих кошек. По поводу котят нигде они не ссут и ничего не портят если все сделать по уму. На самом деле это все наш опыт, у нового питомника все будет по другому, будет свой опыт как бы мы тут не старались соломку подстелить, все равно под соломой грабли. И да ролик где кот в памперсе все метит это мой кот Но есть и такой который и вяжет хорошо, любых кошек, привозных(от совладельцев) и своих. Лежачих вяжет, не метит по углам и закрываю его только когда ухожу. Но если меня сейчас вернуть лет так на 8 назад, я бы себе руки то поотпилила.

  9. #479
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Ника не смешите. .ни одному вменяемому заводчику котик Вяжущий после трех лет даром не нужен будет...так как,как правило это все передается потомкам...так всех кошек в питомниках с такими котами потерять можно.....
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #480
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Поздно развязавшийся кот может всю оставшуюсядем жизнь вязать именно эту, единственную кошку, и плевать на остальных. Частенько так бывает, увы.
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 48 из 57 ... 3839404142434445464748495051525354555657 Последняя →

Похожие темы

  1. Хотите ласкового котика? Он здесь.
    от StarWay в разделе Взрослые мейн куны
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.02.2016, 21:29
  2. Общаетесь вы с заводчиком?
    от Briggy в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 09:33
  3. Как стать заводчиком!?
    от Chizhik в разделе Работа заводчика
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.10.2011, 16:55
  4. Кто и как стал заводчиком.
    от Lesiks в разделе Работа заводчика
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 16.02.2010, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •