Тема: Можно ли вернуть "переплаченные" деньги?

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для ЕленаЧе
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    119740

    По умолчанию Можно ли вернуть "переплаченные" деньги?

    Доброй ночи, уважаемые заводчики и просто хорошие люди, меня зовут Елена, а моего кота Тоша, он рыжий куняша (хотела фотку вставить, не разобралась как) я к вам с вопросом и за советом.
    Ситуация следующая котик был куплен "в разведение" и ,естественно это было дополнительно оплачено, сейчас коту год и недавно его пришлось кастрировать, потому что кот оказался не совсем здоров (сделали узи сердца, сказали что это наследственное и в разведение он не годится), скажу сразу что кот любим в семье и речь о "не оправдавшем надежд " не идет, вроде как нет и не надо, главное чтоб жил долго и счастливо.
    Но у меня возник вопрос могу ли я вернуть деньги которые были заплачены за возможность кота не кастрировать? В вязке кот ни разу не был, документы от врача с диагнозом и фактом кастрации я,конечно, предоставлю. Заводчице с этим вопросом я пока не звонила, хочу узнать может кто уже сталкивался с такой проблемой.
    Спасибо кто выслушал

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А какие тесты НСМ у самого котёнка и его родителей? И что прописано в договоре на предмет скрытых генетических дефектов?
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Нельзя, дажн при наличии тестов отрицательных на кардиомиопатию, ни один заводчик вам не гарантирует, что у животного ее 100% не будет, тем более, что понимаю, что вы, покупая кота в разведерие даже и не спрашиаали о генетических тестах....кроме кпрдиомиопатии слашали еще о пкд, сма, тбс, недрстаточности пуреват киназы?

  4. #4
    Junior Member Местный Аватар для ЕленаЧе
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    119740

    По умолчанию

    Эх, в том то и дело что ничего в договоре об этом не написано, там речь идет только об отсутствии видимых дефектов, я ж наивная и доверчивая мне расписали кота как оочень перспективного, и мама папа у него все в титулах, а тесты нужно ж в родословной смотреть? я посмотрю обязательно в выходные, документы на кота на даче лежат.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для ЕленаЧе
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    119740

    По умолчанию

    да да вот эта самая кардиомиопатия и есть у моего тошки, и конечно я даже и не слышала обо всем остальном((

  6. #6
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Никаких тестов в родословной нет. Всем этим интересуются ДО покупки, и оговаривают отдельно. Теперь уже "видели глазки, что брали"...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для ЕленаЧе
    Регистрация
    16.02.2016
    Сообщений
    26
    Вес репутации
    119740

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bajuncat Посмотреть сообщение
    Нельзя, дажн при наличии тестов отрицательных на кардиомиопатию, ни один заводчик вам не гарантирует, что у животного ее 100% не будет
    Ну ладно я, я в общем не в обиде, у меня мой кот есть, я мужа на него 4 года уговаривала, он мне и так мил, а вот если кота действительно покупают исключительно с целью разведения - лотерея?

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    В какой- то мере. Но подходя сознательно - все мелочи выясняют до
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаЧе Посмотреть сообщение
    лотерея?
    По большому счету да, просто если щаранее знать некоторые вщи, то можно минимализировать процент проигрыша).
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 17.02.2016 в 08:03. Причина: Удалено излишнее цитирование.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949702

    По умолчанию

    Елена у меня чем то похожая ситуация.Кошка куплена в брид.Затем эндометрит,
    лечение успешное, но никаких гарантий на будущее,получится,что нет фиг знает.
    И то же советовали потребовать с заводчика разность между пет и брид,а вдруг
    стерилизация.Но я этого делать не собираюсь,во первых моя вина,а во вторых заводчик
    не может предвидеть все,в третьих это просто не по человечески и не красиво.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 794
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 00:28
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 14:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •