Тема: Отправка котёнка - всё ли "включено"?

  1. #21
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Я тоже про красный бантик подумала Конечно, куда без душевности с нашими любимками...

    Но и с прагматической стороны такой подход тоже неплох. Вот вспомнился пример разного отношения к вопросу "включения" в цену. Только я никак не сравниваю это с покупкой котят! А то подумаете еще

    Понадобилось мне вывезти старую мебель. Обычно пользуюсь хорошей конторой, подрабатывают мальчики-студенты - проворные, аккуратные, вежливые. С оплатой все просто: нужна газель - столько, грузовик - столько. Если работы займут больше часа - доплата по полчаса. Обмолвилась подруге, она говорит - ты что, у них дорого, вот мама вызывала других, вроде дешево и сердито. Полюбопытствовала. У нас цена вот такая. Но это за час работы одного грузчика, а заказывать нужно не меньше двух и минимум на три часа. Отдельная плата за аренду газели и еще совсем отдельно нужно заплатить, если хотите, чтобы отвезли на свалку (а зачем еще нужна газель?) Больше всего насмешило, что на просьбу озвучить все в целом, а то я запуталси - отказались. Чет не стала я даже утруждать себя подсчетами, позвонила любимым студентам.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #22
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Ко мне неоднократно обращаются с просьбой сдать анализы на ряд заболеваний, пишут список, а там по прайсу нашей центрально ветки ну тысяч на 20-25, вопрос я должна и это тоже включать в цену на котенка?

    Всему есть элементарный предел, степень необходимости и целесообразности.
    переноска, корм, наполнитель - это удобство и безопасность котенка, и мое спокойствие, что не накормят вискасом хотябы первую неделю.

    Кастрация - это мое спокойное будущее за любимку и исполнение моих договоров.
    Анализы - котенку нет смысла сдавать на вирусы и инфекции, если нет клиники, ОАК вполне достаточно, и если по ОАК все отлично, то нет смысла в гипердиагностике на все возможное и невозможное.

    FIV/FELv - cдаю выборочно, корону тоже, если нет у одного малыша, то соответственно ее нет и у его брата, так как лоток один и миски одни и теже.


    Есть вещи которые целесообразно сделать, есть на которых сэкономить это преступление по отношению к котенку (мы же кастрим сами на кухонном столе, а идем к проверенному вету).

    А вот переноску можно купить недорогую, чтоб на случай если приедут забирать без ничего можно было бы подарить с котенком.
    Последний раз редактировалось LEOLAND; 24.02.2016 в 01:44.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #23
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Дорогие друзья, блин о чем спор/рассуждения
    1 давайте сначала прочиаем договор , если он есть
    2. Попробуем обсудить условия договора.., и это все еще до начала транспортировки...
    Не нравится - отправляем протокол разногласий....
    3 переходим к транспортировке - а вот здесь и могут возникнуть тонкости
    И тут либо доп.соглашение, или "джентльменский договор"....
    Ну неужели " добрые отношение" стоят денег на там 10-15 €?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  4. #24
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    У меня котята уезжают в переносках хозяина. В квартиру, где котенка уже ждет горшок наполнитель, корм и далее по списку. Из 4 моих купленных переносок для выпускников, - 3 негативных по владельцам. Белого чуть не усыпили, кормили дрянью, экономили на всем, 1 я забрала сама - все сложно было для людей в котенке, одни попросили все купить, а приезжали в как в зоопарк.
    Поскольку сейчас дома для своих лежат только старди, то бегать выбивать их обратно нет никакого желания. Игрушки даю, особенно если есть любимые котенком. Пеленки всегда в запасе. Корм могу выдать. Более того кто в машине часто ездит покупают 2 клипер с самолетными замками и хорошим пластиком, мне так спокойнее.

  5. #25
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    Так что у меня "все выключено" сначала готовим дом, потом забираем. Только такой вариант подходит для содержания любого животного - кошка, собака, рыбка, птичка.

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    Знаете, вот не понимаю я этой фразы, так и кормить кота расходы и вообще, животное в доме- расходы, а уж хлопоты.
    Ну, некоторые не смущаются, а наоборот предъявляют покупателю, раз котенок в срок дом заводчика не покинул, оплати корм.

  7. #27
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Нам ничего особо не дали))) Как то даже глупо себя чувствую. Мы Лимошку нашли на выставке, а забрали его через неделю из дома заводчика Нам сказали что купить, какой корм, гаршок, наполнитель, миски, переноску по каким параметрам... Приехали когда, спросили: Ну, говорите чего не купили? Мы так удивились: как это? Все купили... Ну раз все есть, то нам дали только наполнитель в пакетике из лотка, чтобы он понял где туалет и мышку кажется. Я без претензий в общем...))
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.02.2016 в 03:20.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Бесплатно то ничего не бывает. Или покупаете по дешевке котенка и за все аксессуары платите отдельно, или за нормальную стоимость получаете " все включено". Мы покупали наших мальчиков 2 и 2,5 года назад по 35+3 за доставку из под Ижевска в Питер. Нормальные большие переноски, пеленки, сухой паек, лотки, миски для поездки были при них. Конечно, когда берут за десятку, никаких переносок никто не даст. Другое дело, когда платят нормальную стоимость и получают полудохлого заморыша в обувной коробке... *** Удалено. Давайте без подобных призывов, ок?.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 24.02.2016 в 13:28.

  9. #29
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Так я совсем не за дешево купила, такая же стоимость, как и у Вас. Ну благо не заморыш был, хороший котенок. В принципе все эти переноски не столь важны, приятно но не более. Для нормального будущего владельца даже в кайф бегать по магазинам и выбирать все эти лежачки, сумочки, мисочки. Мне до сих пор, спустя два с половиной года в кайф, на днях переноску обновила - радости больше чем от новых сапог .
    Последний раз редактировалось Olenic; 24.02.2016 в 03:41.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #30
    Senior Member Ветеран Аватар для Agnia
    Регистрация
    05.08.2013
    Адрес
    St Petersburg, Ingermanland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,039
    Вес репутации
    2502797

    По умолчанию

    Я не про Вас совершенно. Тем более, как я поняла, Ваш котенок к Вам не издалека ехал. Кстати, стоимость кастрации старшего с нас заводчик отдельно не брал, а младшего уже в Питере кастрили.

Страница 3 из 29 12345678910111213 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Отправка котенка на Кипр.
    от kassandra в разделе Работа заводчика
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.02.2016, 20:19
  2. Помогите: взять котенка "на подушку" или в совладение?"
    от Avena в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 23:12
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •