Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Не реагирует на грозные запреты, чем отваживать без вреда?

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    У свекрови, когда жила на Камчатке, возникла однажды идея высушить краба. Водрузили красивого большого крабища на самый высокий шкаф и строго-настрого несколько раз сказали кошке "нельзя", как только она на него глаза поднимала. Ну и ходила она некоторое время мимо, даже не глядя Стоит ли говорить, что однажды вернувшись домой, они обнаружили полную победу кошачьих над ракообразными.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    У меня кстати куняк первый месяц наоборот был как выпускник суворовского училища - образцово-показательный по поведению, а потом освоился и понеслось))) Зарядки правда не жрал, зато прыгал со шкафов проходящим на голову
    Мой тоже приехал такой воспитанный весь, прям профессорский сын. Заводчики все-таки свое дело знают, а мы быстренька портим.
    Но мой и сейчас не такой уж испорченный, только упрямыый... Лапочка, ну забалованная чуть

    Ой, про прыгание со шкафов меня кто-то пугал перед покупкой Они, говорят, охотятся как рыси! Кисточки-то не зря, да.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #53
    Member Местный Аватар для Tokveronika
    Регистрация
    14.12.2015
    Возраст
    33
    Сообщений
    72
    Вес репутации
    3157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ден Посмотреть сообщение
    Согласен. Просто со слов ТС котейка совсем недавно появился.
    Адаптировался он нормально =) ведет себя как король ничего не шугается спит где хочет и поведение ни чем не показывает его возможный стресс или беспокойство. К нам привык - общается. Да и в приципе на шипение стал реагировать уже адекватно =) но провода все ровно на всякий случай помажем.
    Наш кремовый кун "Муши" - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42105

  4. #54
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну он не долго на нас прыгал))) Мы как-то от неожиданности непроизвольно и очень громко орали, не всегда цензурно, коты у заводчицы гораздо спокойнее реагировали, привычные наверное были)) Потом муж ему объяснил, что если в процессе напрыгивания, у мужа нечаянно свернется шея, то кот вместо него сам пойдет на работу зарабатывать на корм себе и всей семье. Так как детский труд у нас запрещен, Лимоха напрыгивать перестал.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Воот, молодец муж, доходчиво объяснил - про корм-то себе оне хорошо соображают

    Хорошо, что рано объяснили, пока массу рысиную не набрал, а то пришлось бы всей семьей в воротниках, как у охотников, ходить!
    Последний раз редактировалось Lazy; 27.02.2016 в 22:31.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  6. #56
    Senior Member Старожил Аватар для lenix
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    259
    Вес репутации
    644895

    По умолчанию

    У меня кошак в детстве грызла все провода подряд, я не знала что делать. Половину спрятали, половина осталась не было возможности прятать и самое ужасное никакие угрозы не действовали, даже вода из пшыкалки воспринималась с восторгом, котэ мурча ложилась вверх пузом и наслаждалась водичкой. Взятие за шкирку, шипение, так же воспринималась с восторгом и радостью. Мне даже казалось, она специально хулиганит, чтобы я потаскала ее за шкирку, она аж чуть не урчала от удовольствия. В итоге только получалось отвлечь котенка игрой, однако сколько было бессонных ночей. Потом с возрастом, после 6 месяцев, она перестала провода грызть, единственная ее любовь осталась к белым проводам зарядных устройств самсунга и айфона, уж не знаю, чего в них, но она до сих пор с удовольствием пытается их хрумкать.

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Уборка и дезинфекция дома без вреда для куна
    от Sejlin в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 26.02.2019, 00:13
  2. О причинении "вреда" магазину.))
    от Lita в разделе Юмор
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 15:26
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.09.2013, 14:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •