Страница 6 из 6 123456
Показано с 51 по 56 из 56

Тема: Очень нужен совет как подружить котов!

  1. #51
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Nadine, спасибо! Хорошая у вас история). Вы правы про Касю абсолютно - она очень хотела подружиться, шла к новенькой с таким видом: " привет, давай дружить, мне так интересно! " и да, она никогда не сталкивалась с агрессией, ее никто не обижал и защищаться в жизни не приходилось, а вот что и как было с Афиной за время ее скитаний на улице, никто не знает, может ей приходилось защищаться от уличных котов и кошек, поэтому она так среагировала.
    Илариона, я все же настроена примирить кошек), я тоже чего только не делала, но делала все это неправильно - и сама чувствовала, а зоопсихолог мне конкретно указала в чем и как я ошиблась... Теперь у меня есть схема и огромное желание, так что попробую). Афина с каждым днем становится ласковее к людям, вчера играла я с ней - она так забавно на мячик новый охотилась, столько у нее радости было, когда я ее выпустила в коридор побегать,а когда ходит, попой крутит - модель на подиуме, не иначе). Просто бывает очень легко кошки сходятся: у мамы кошка в возрасте 14 лет спокойно приняла котенка, ну шипела неделю и не подпускала к себе ближе, чем на 2 метра, потом успокоилась, вместе спят, прошло уже 1,5 года и за это время не было ни одной драки), единственное, когда молодая кошка слишком пристает к старшей, та может на нее фыркнуть и все, хорошо, молодая понимает в такие моменты, что не надо дальше приставать к пожилой женщине). А у меня вот так случилось, что не сразу, но такое тоже бывает - считаю, что руки опускать рано)

  2. #52
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    31.07.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    777972

    По умолчанию

    Илариона, а что значит а-ля-шотландка?
    Вот серьёзно, не знаю ни одного агрессивного неуправляемого настоящего шотландца по породе. Они очень контактные, дружелюбные, как минимум, терпимы к детям, ладят с другими животными, причём, практически с любыми. А по характеру больше всего им подходят куны и собаки). Единственно: на руках сидеть не любят и активные потискушки.
    Последний раз редактировалось Nadine; 18.11.2016 в 10:37.

  3. #53
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Моя еще и на руках сидит с удовольствием и спит на мне частенько), не любит она и боится только чужих людей и конечно не пойдет гостю на колени.

  4. #54
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
    Илариона, а что значит а-ля-шотландка? .
    Кошка была из найденышей. Очень близкая помесь длинношерстного шотланца. Но характер....не описать словами. От нее доставалось и мне, и собакам. А старшая кошка у меня вообще всех любит. Так ее до того довели, что она из за дивана не выползала. С шотландской получилось только агрессию к людям преодолеть. Сейчас живет единственной в семье в частном доме. Вроде все довольны.

  5. #55
    Senior Member Бывалый Аватар для daksi
    Регистрация
    17.01.2016
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    20845

    По умолчанию

    Не читала всю тему.Просто напишу,что делали мы. Задабривали кота,который уже жил у нас. Постоянно гладили. Ласково разговаривали. Ни в коем случае не ругали. И он оттаял. Понял,что ему не грозит опасность и успокоился ))

  6. #56
    Senior Member Ветеран Аватар для mithomanka
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Васильевский остров
    Возраст
    54
    Сообщений
    940
    Вес репутации
    1012155

    По умолчанию

    Вопрос про карантин. С кем находиться ночью? Я сплю со старшим котом. Даже подушка рядом положена. ))
    Когда приедет младший, планирую его отделить в кухню. Она большая, стоит когтеточка, есть где поспать.
    Вопрос - спать со старшим или вообще не спать, если младший блажить будет? Они сводные братья, со слов заводчицы, по характеру очень похожи. Старший приехал к нам, как к себе домой, никаких прятаний под диваном и прочее.

Страница 6 из 6 123456

Похожие темы

  1. Очень нужен совет.
    от Анна ветрова и карина в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.08.2014, 12:05
  2. Очень нужен совет!
    от Шоколадка в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 22:03
  3. Очень нужен ваш совет!!!!!!!!
    от graf3336 в разделе Профессиональная подготовка
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 22:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •