Тема: Тренд сезона

  1. #251
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Ну и что, что энтропион? )) ха-ха три раза. С развитием ветеринарной офтальмологии, не каждый заводчик исключит безглазого кота из программы, и примеры тому есть на форуме. (да, бесит! меня бесит этот факт!)
    продолжают плодить дальше, продавая в питомники котов, у которых уже в пять месяцев глаз не видно в черепе.
    Прооперировали и привет) никто не заметит. У меня на табби окрасе даже не видно ни следа от операции. Но у меня кастрат.
    И я тоже рада, что судьи стали замечать утопленные глазки. Правда у нас на фифе - это единичные случаи выставления таких котов.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 04.12.2017 в 16:16.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  2. #252
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ..."лоб плосковат, впрочем, как у всех", то есть совершенно все поголовье имеет этот самый "плоский лоб", который есть недостаток
    да, я поняла о чем) про тот "лоб" который между ушами))
    вот это не любят судьи:


    только что они там хотят увидеть - не всякий судья правильно может объяснить.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #253
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    продолжают плодить дальше, продавая в питомники котов, у которых уже в пять месяцев глаз не видно в черепе.
    Прооперировали и привет) никто не заметит. У меня на табби окрасе даже не видно ни следа от операции. Но у меня кастрат.
    И я тоже рада, что судьи стали замечать утопленные глазки. Правда у нас на фифе - это единичные случаю выставления таких котов.
    Оля, в том и дело, что это должны отмечать именно судьи - отмечать и хоть как-то "наказывать", а когда судья выбирает кота еще не оперированного, но уже не просто с притопленными глазами - уже почти с энтропионом, пара ресниц у к глазному яблоку липнет, то чего б их не разводить - выигрывают же !
    На экспертах лежит очень большая ответственность за направленность в развитии пород, и, как мне кажется, очень многие из экспертов этого не понимают или не хотят понимать
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #254
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    да, я поняла о чем) про тот "лоб" который между ушами))
    вот это не любят судьи

    только что они там хотят увидеть - не всякий судья правильно может объяснить.
    На фото несколько иное, как мне кажется - на фото череп скошен назад, то есть если рассматривать лоб и морду как параллельные линии, как то должно быть (но если лоб не должен быть плоским, значит, он и морде то не может быть параллелен - как купол может быть параллелен прямой (мы ж бампа не хотим?!) - дилемма, однако ), они совсем не параллелбны, а образуют угол. Случается это либо когда лоб скошен назад, либо когда морда опущена. По фото скорее первое
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  5. #255
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Оля, в том и дело, что это должны отмечать именно судьи - отмечать и хоть как-то "наказывать", а когда судья выбирает кота еще не оперированного, но уже не просто с притопленными глазами - уже почти с энтропионом, пара ресниц у к глазному яблоку липнет, то чего б их не разводить - выигрывают же !
    ...
    ну, у нас я такого не видела, чтобы такого кота номинировали.
    судьи, да, часто задают моду.
    Мне очень понравилось судейство Спайкера и Лене Глем. Лене вообще прям бальзамом всю душу мне полила))))) Отмечала тяжелых котов с мощным костяком, тяжелыми крупными бОшками и недобрым взглядом.

    Но что вот откровенно бесит, то это достаточно редкие, почти единичные случаи дисквала агрессивных животных. Или даже не агрессивных, но просто не плохой психикой. Да. кошка может шипеть на экспертизе, утробно рычать, всем видом показывать - "не трожь, убью"... Это живое существо и у него тоже может быть нелётное настроение. Которое выпало именно на день выставки. Но вот когда животное переходит в атаку, машет лапами и вцепляется молча или с рёвом в хозяев.......... Для меня это полный аут. И судьи это видят и не дисквалят.... А потом это размножается, и потом с потомками этого мучаются владельцы.
    Т.е. я (уж простите, мнения моего не спрашивали на этот счет) категорически не приемлю нападения животного на хозяина или судью. Даже если животное не вцепилось, но махнуло лапой с легко читаемой идеей нанести увечья. И то, что хозяин или судья успел среагировать и не попал под когти - не повод не замечать этого.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 04.12.2017 в 16:27.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #256
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ..По фото скорее первое
    да не "скорее", а там такая горка, что мыши на санках кататься могут))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #257
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    да не "скорее"
    Э, не, я уже ученая - по фото никогда ни о чем не говорю категорично - фото есть фото, и вообще, прежде чем что-то утверждать, надо ручками щупать , так что я стараюсь поаккуратнее
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  8. #258
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    ну, у нас я такого не видела, чтобы такого кота номинировали.
    судьи, да, часто задают моду.
    Так не сейчас - лет 7-8 назад номинировали запросто, у подобных вещей отсроченный эффект всегда - номинировали сейчас, а массовое производство "вылезло" лет через 5, а уж на то, что ликвидировать последствия - и все 10 уйдут
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #259
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение

    Но что вот откровенно бесит, то это достаточно редкие, почти единичные случаи дисквала агрессивных животных. Или даже не агрессивных, но просто не плохой психикой. Да. кошка может шипеть на экспертизе, утробно рычать, всем видом показывать - "не трожь, убью"... Это живое существо и у него тоже может быть нелётное настроение. Которое выпало именно на день выставки. Но вот когда животное переходит в атаку, машет лапами и вцепляется молча или с рёвом в хозяев.......... Для меня это полный аут. И судьи это видят и не дисквалят.... А потом это размножается, и потом с потомками этого мучаются владельцы..
    Это да - при мне дисквалы за такое давали только Кабина и Загорская, я готова была аплодировать им стоя
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #260
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Я тоже готова аплодировать. И они молодцы. Но у другого судьи на следующий день животное может получить номинацию, особенно, если она сильно нужна хозяевам и кошку обкололи успокоительным.
    Нет, бывает, конечно, что такие звери дают совершенно няшное и безобидное потомство, но и пусть тогда сидят дома с титулом чемпион. К чему их кошмарить выставками, если кошки так протестуют?
    И это тоже задача судей - помочь если не владельцу (с пониманием ситуации), так хоть самому животному - оградить его от выставок.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

Страница 26 из 38 ... 161718192021222324252627282930313233343536 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поздравляем Региональных Победителей (RW) TICA сезона 2010-2011
    от Bajuncat в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •