Тема: Тренд сезона

  1. #311
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,162
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    У нас в Краснодаре хороших судей по пальцам одной руки пересчитать можно. Приглашали одних и тех же всегда.
    Обидно... Мы столького были лишены все это время.
    Я например, люблю в одной группе окрасов выставить несколько своих котиков в конкуренции, мне интересно мнение судей именно на сравнении.
    А под судью никтогда не ходила.
    Есть безусловно, любимые и уважаемые мной, но они к нам на Кубань редко приглашались, надеюсь теперь все измениться.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  2. #312
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Согласна, Наташа. Мне иногда мнение уважаемых мною заводчиков, в сто раз важнее судейского... Только вот "ядовитость" заводчика желательно , чтобы была подкреплена стандартом и успехами его работы, а не типа того, что развожу, что мне нравится, а что мне не нравится -г...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  3. #313
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Так я ж тоже ядовитая, да еще и вьедливая, хуже серной кислоты)), поэтому буду докапываться вопросами " что именно" и "почему". Успехи, конечно, тоже важны. Но дельное мнение домоседа порой интереснее громких побед.

  4. #314
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunshine*coon
    Регистрация
    21.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,572
    Вес репутации
    20252503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Так я ж тоже ядовитая, да еще и вьедливая, хуже серной кислоты)), поэтому буду докапываться вопросами " что именно" и "почему". Успехи, конечно, тоже важны. Но дельное мнение домоседа порой интереснее громких побед.
    В данном случае под успехами я понимаю разведение устойчиво ровных и стандартных животных, а не успехи на шоу- они иногда бывают спорными...

    Наташ, твоё мнение всегда уважаю и прислушиваюсь. Спасибо, что благодаря нашему общению и разговорам ещё несколько лет назад, я стала по- другому смотреть на глаза, лоб и многое другое...
    Время от времени терпи дураков - можешь узнать что-то стоящее. Но никогда не спорь с ними.

  5. #315
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sunshine*coon Посмотреть сообщение
    В данном случае под успехами я понимаю разведение устойчиво ровных и стандартных животных...
    Вот за эти слова мое уважение тебе!

  6. #316
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А кунский "бебифейс" по прежнему в тренде? Не спорюм - е\куны подобного типа редкие милахи, но большинству кун-то представляется несколько иным...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #317
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    нет, няшки не выдержали испытание временем))

  8. #318
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    О, это обнадеживает )))
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  9. #319
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794003

    По умолчанию

    Последнее время совсем не понятно, что хотят видеть эксперты. Выставляемся, в основном, по вцф, но на фифе тоже заходим, когда есть возможность. На одном и том же животном, например, один судья видит и лоб достаточный и профиль, и все ему прям нравится. Второй судья на этом же животном может ничего не увидеть совсем. И понятно, что все субьективно, но часто просто не понимаю что и как сейчас выбирают. Очень часто хорошее животное, по мнению заводчиков-в пролете, а у "просто котика" куча розеток итп.
    Еще в начале этого года, не поняв выбор Марины Литвиной, ну достаточно уважаемой, вроде, судьи по вцф ( выбрали, как раз кису с тем самым бебифейсом и кисточками 3 см). Я тихо и вежливо подошла после ринга и уточнила, может я что-то не вижу...Ответ был таким: шоу и бридинг между собой общего ничего не имеют. То, что хорошо на шоу, не всегда хорошо в бридинге. Речь шла не о рингах, конкретно, а вообще о результатах выставки. И отчасти то это мнение верное, и я с ним согласна, но всегда считала, что выставка-это племенное мероприятие, ибо зачем они тогда нужны то вообще, раз результат шоу с бридингом общего ничего не имеет? Просто деньги потратить и время что ли? Вообщем, интересно больше, действительно, мнение заводчиков услышать. Посмотреть на крупных выставках что и у кого есть, в живую, а не фото с фб. Это интересно. А вот судьи, в 80% случаев ни о чем как-то.
    Последний раз редактировалось Di_ana; 22.12.2017 в 23:42.

  10. #320
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Выставки и у собак-то сейчас чисто шоу, а не зоотехническое мероприятие, что уж говорить о кошках.... Эх, были когда-то в кинологии племсмотры и выводки молодняка - вот то были чисто зоотехимические мероприятия, никак не шоу
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 32 из 38 ... 2223242526272829303132333435363738 Последняя →

Похожие темы

  1. Поздравляем Региональных Победителей (RW) TICA сезона 2010-2011
    от Bajuncat в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 19:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •