Тема: Тренд сезона

  1. #241
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    а, понятно) спасибо

  2. #242
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Вчера на нашем заседании спросила у ведущих грумеров насчет "америкакнских" спин колли. Подтвердили - да, как скамейки. На вопрос - стригут ли, сказали, что кто-то рисковый или не умелый, может, и стрижет. Но по правильному, спины делаются укладкой и начесами. Естественно, с косметикой. Стрижкой можно все только испортить. Стригутся другие части тела.
    Что касается фото СФАшных котиков.

    во-первых, YU-YU права
    Цитата Сообщение от YU-YU Посмотреть сообщение
    CFA - система "заточенная" под персов, отсюда и особенности шоу-груминга и фотографий. Там даже совсем не в фотошопе дело, а в восприятии фотографов. Они подтягивают кунов к персам и показывают их в одинаковых ракурсах. Ни для кого не новость, что фото делается не столько техникой, сколько его автором.
    Это буквально слово в слово то, что мне говорил совершенно другой человек, имеющий очень большой опыт и в персах и в кунах и в СФА.

    Второе. Не стригут там никого по корпусу. Кошачья шерсть отличается от собачьей и любое движение ножницами хорошо заметно. Тем более, на таббированных окрасах. Это как надо делать срез, чтобы везде попасть на одну длину распределения пигмента по волосу. С учетом, что колец несколько. и это очень хорошо видно на видео. Даже окрас меняется
    Я допускаю, что могут где-то подравнять штаны воротник, убирая торчуны. Но все остальное - сама шерсть, ее качество, груминг и фотограф.

    Ножницы активно применяются в ФИФЕ. В Европе. Оттуда и нам прилетело. Сейчас и по ВЦФ многие судьи просто требуют стриженые морды и уши. но мы уже это обсуждали в других темах. Хотя, как тренд, уместно говорить и в этой. Мода на стрижки пошла с того момента, как коты попали в руки собачьих грумеров. Те же Клабакуны работают с собаками. И собачники свое виденье, методы и приемы калькой переносят на кошек, не задумываясь о различии требований, взглядов и исторически сложившихся традиций в фелинологии. И, к сожалению, предполагаю, что дальше будет только хуже. Ибо многие из нас принимают это на ура. Да, ножницами и умелыми руками можно исправить многое, порой изменить до неузнаваемости. И котик из средненького будет звездой звездной. Но приобретенные качества, к сожалению, потомству не передаются. И котятки от такого котика будут так же средненькими. Есть еще одна засада в стрижках. Подстригли ушки, подбородок, выделили морду. Все стало вау и супер! Уши сразу большие, открытые, подбородок мощный, коробка выраженная, четкая, переходы к скулам четкие. Скульптура а не котик. Вяжем такого котика на соответствующей кошечке, так же сделанной, котяток с детства так же вылепливаем умелой рукой. Что в итоге? А в итоге мы теряем ту самую голову, ибо как только она хотя бы немного зарастает шерстью, когда котиков не стригут, сразу все куда-то пропадает, тк мы не вели отбор по параметрам с учетом оброслости. И качество постепенно ухудшается. А больше уже стричь некуда. Все. Приплыли, дальше уже лысенько.

    Ну и третье в качестве примера
    Без спец эффектов, на телефон, помытый средненько. Но все лежит достаточно ровно



  3. #243
    Ветеринарный врач
    Айболит-2019/2020/2021
    Скорая Помощь-2019/2020/2021
    Ветеран Аватар для Haybet
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    2,707
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ridla Посмотреть сообщение
    Без спец эффектов, на телефон, помытый средненько.
    Воо, выглядит как топовый сфа кун и по груммингу тоже))
    Спасибо, Наташ!
    Был где-то мультик, найти не могу)) Там про красавца и красавицу "версии исправленные и дополненные", которые встретились на выходе от пластического хирурга, и их детёныша..))
    Два разных подхода просто к бридингу. А разделение это, кажется, уже стремится к собачьему "шоу/служебка". И стрижки европейские - очередной катализатор.
    Моя подруга живёт в Австрии, и решила покупать котёнка у себя там. Выбрала малыша, показали ей пап-маму, и визитку своего грумера дали со словами "если хотите, чтоб он когда вырастет, выглядел как родители - звоните сюда". Она мне пишет теперь, "а что, причесывать куна недостаточно? У них какие-то особенности, как у жесткошерстных собачек, что только спец справится?"..

  4. #244
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    27.12.2009
    Сообщений
    3,278
    Вес репутации
    38054480

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haybet Посмотреть сообщение
    Воо, выглядит как топовый сфа кун
    и как раз поэтому он бодро потопал на подушку)))

  5. #245
    Профессор Ветеран Аватар для nixa
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,472
    Вес репутации
    38340199

    По умолчанию

    С трудом представляю где у куна нужно срезать... Особенно в свете тренда на волосотых кунов....

  6. #246
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Захотелось поднять старую темку . В силу ряда, явно недружественных ко мне обстоятельств ))), последнее время бываю на выставках редко и крайне редко. Интересно - что изменилось за последние полтора-два года? Что в тренде? Все так же ищет неведомый лоб ("неведомый" - потому что разные судьи его как-то по разному ищут, не всегда зная, что именно)? В тренде ли "высокое белое"? Как обстоит дело со стрижками - больше, меньше, все так же? Я вот по последним фото с выставок, если честно, не могу понять, что именно происходит в породе, а по вестям с последней Всемирки ФИФе вообще делаю выводы, что куны в целом, как порода, к сожалению, не в тренде....
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  7. #247
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Да лобик все так же ищут особливо "радует" что ищут его между ушами , аж блин прибить хочется откуда такие познания в анатомии где лоб находится

  8. #248
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,004
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    ...делаю выводы, что куны в целом, как порода, к сожалению, не в тренде....
    да они реально просто уже надоели. Много лет они своей популярностью вытесняли другие породы, а когда в бестах стали сливать сибирякам и невакам - все таааааак удивились)) как будто, кроме кунов нет никаких других кошек.

    По выставкам, на которых была я (только FIFe) - в тренде общий шоу-лук кошки. "лба повыше" никто не ищет, но очень отмечают хорошую наполненность морды. Заметила, как судьи отмечают с неудовольствием утопленные глаза у кунов. С удовольствием отмечают тяжелых котов, с хорошей длинной, но при этом не узкой спиной.
    Вчера на монопородке Чарльз Спайкер очень интересно рассказывал про кунов, про стандарт. Что голова куна должна вписаться в квадрат, что уши должны быть как стрелки часов без пяти час. Без десяти два - уже не гуд. Еще он говорил про правило "три к пяти" по туловищу, но про это я не очень поняла. Могу переспросить нашего стюарда. Или наши форумчане, которые смотрели его судейство на монке, придут и дополнят. Оксана Графиня Вишня должны были смотреть и Сергей Шевченко.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  9. #249
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    "Шоу-лук" - это хорошо. И про подтопленные глаза (хотя в принципе лёгкую притопленность и спрямление верхнего века люблю, ничего сделать не могу!) согласна с судьями, потому что с такими глазами в бридинге один неверный шаг - и "здравствуй, энтропион"!
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  10. #250
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    д "лба повыше" никто не ищет, но очень отмечают хорошую наполненность морды.
    Так не повыше ж - про 90% кунов я еще пару лет назад слышала почти у всех судей (я не про своих кошек, то есть, не только про них - стояла около стола экспертов и слушала про всех) - "лоб плосковат, впрочем, как у всех", то есть совершенно все поголовье имеет этот самый "плоский лоб", который есть недостаток
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

Страница 25 из 38 ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Поздравляем Региональных Победителей (RW) TICA сезона 2010-2011
    от Bajuncat в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •