Тема: Тренд сезона

  1. #321
    Питомник Ветеран Аватар для Di_ana
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Россия. Нижний Новгород
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,590
    Вес репутации
    23794004

    По умолчанию

    Так вот и смысл тогда деньги такие платить именно за судейские оценки? Ерунду послушать? До смешного часто доходит-заводчик стоит и объясняет судье на кошке как должно быть. А судья слушает и кивает

  2. #322
    Senior Member Ветеран Аватар для priyatnica
    Регистрация
    18.01.2011
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    3,740
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Так сейчас все выставки и называют шоу! Мы получаем лицензию, в ней написано, что это - show license. Поэтому и судьи ведут себя как на шоу.
    Ну, при таком подходе и названии, вероятно, надо требовать описания, обоснования и оценки в момент экспертизы, а вот номинации - это чистой воды шоу! Это и называется Best in show. Вот я слышала, что в системе Фарус проводятся племенные смотры. Вот думаю, что это мероприятие должно сильно отличаться от привычной выставки. Хотелось бы побывать на таком.

  3. #323
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sudjuk Kale Посмотреть сообщение
    Эх, были когда-то в кинологии племсмотры и выводки молодняка - вот то были чисто зоотехимические мероприятия, никак не шоу
    А выводки молодняка и сейчас есть, у легавых так точно. И племенные смотры тоже по-моему. Не знаю как по РКФ, но обязательно в «чисто охотничьих системах» (систем сейчас как-то многовато разных), которые не допускают без определенного набора рабочих дипломов ни до выставок, ни до вязок. Поэтому и состязания рабочие в обязательном порядке. На «молодняк» ходила, это конечно близко никакое не шоу - куча скачущих на поле подростков, которых периодически по одному отлавливают и ощупывают))), ну пройтись заставляют, или птичью тушку подбрасывают чтобы посмотреть - станет в стойку или нет
    Последний раз редактировалось Olenic; 23.12.2017 в 03:02.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #324
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    Так сейчас все выставки и называют шоу!

    что это - show license.
    show (англ.)- в переводе означает
    1.имя существительное

    шоу, показ, выставка, спектакль, зрелище, демонстрация, вид, видимость, внешний вид


    2.глагол

    показывать, проявлять, демонстрировать, выводить, появляться, выставлять, проявляться, предъявлять, устраивать выставку

    3.имя прилагательное

    выставочный

    Цитата Сообщение от priyatnica Посмотреть сообщение
    называется Best in show.
    а ведь можно перевести: "Лучший на выставке", "Лучший в показе" ... нет? только шоу?
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  5. #325
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Ну вот ходили мы на выставку с кошкой. Стали лучшей в монопородке противоположного пола, а в бестужева поставили другую кошку с объяснением "у неё грумминг лучше, бест это для зрителей в первую очередь. Без обид но у вас кошка раздетая. Вид никакой." В общем согласна. Монопородка это одно, бест другое

  6. #326
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Видела я такого эксперта по FIFe - тоже судила по грумингу.... больше не судит.
    А если бы судила, я лично, к ней бы не пошла.

    У кунов - голова породообразующий признак, и если шерсть отрастет в сезон, то голова однозначно лучше зимой не станет.

    Второй момент, если ваша кошка обошла эту кошку на монопородке, то как так получается, что она проиграла в бесте? не логично!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #327
    НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК
    Многократный джентльмен форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bigcat
    Регистрация
    03.04.2010
    Адрес
    St. Petersburg
    Возраст
    59
    Сообщений
    14,182
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Лера, монопородку судит один эксперт, и его мнение субъективно, на бесте их три, четыре....
    и у их мнение может быть другим...

    И монопородка дело такое, добровольное, там могу вообще не все выставляться...
    Последний раз редактировалось Bigcat; 23.12.2017 в 15:54.
    Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь? (с)

  8. #328
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я почему-то подумала, что речь об одном и том же эксперте.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  9. #329
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Еще один момент бест это бест,а монопородки и ринги это все развлекалово...
    У самой один кот первый день БОБ, а второй на втрой день БОБ2, а первыйдаже номинашки не получил 😂
    Игрушки это все
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  10. #330
    Senior Member Старожил Аватар для Serge_Shev
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    +7 916 503 8161, Mytischi, MO, Russia
    Сообщений
    222
    Вес репутации
    16812056

    По умолчанию

    Хочу приподнять тему! Тренд сезона... Я, как и многие Кунятники, много езжу, много вижу!
    Наболело... не будем далеко в Европы ходить. Имеем проходящую выставку ТИКА в Москве, прям вот сейчас! И на ней судят судьи - известные - хорошие Кунятники - аж трое из пяти! И что? Кто-нибуть подошёл - что-то спросил-поузнавал-почему так а не иначе? Сегодня Алёна Сталлерс, Наталья Риддла, Наталья Бестселлер, Анастасия Олливудс, Анна Мэйнвудс, Елена Старсквилити, соорри, если кого забыл, буквально заставили меня провести анализ ситуации - кто-почему-где и как... А между прочим одна из судей - Лаура Кунихам - гляньте у себя в родухи на досуге! Да и остальные - Филиппа Холмс - Норакун и питомник Влады Беныни! И нет во взрослых фаворита аднака! И я согласен! Разброд и шатания который год! Нет в России тренда на хороших-стандартных животных - каждый может как он хочет! ТИКА более-менее держалась - посмотрим!
    Я завтра постараюсь организовать с Лаурой мини-интервью, посмотрим, что выйдет!

Страница 33 из 38 ... 23242526272829303132333435363738 Последняя →

Похожие темы

  1. Поздравляем Региональных Победителей (RW) TICA сезона 2010-2011
    от Bajuncat в разделе Прошедшие выставки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 18:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •