Тема: Мечта есть, но помогите разобраться!

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    27927

    По умолчанию Мечта есть, но помогите разобраться!

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! В этом году наша семья собирается стать ещё больше, обрести ещё больше счастья и любви, взяв котёнка!
    Информации прочитано много, просмотрены типы, стандарты, питомники, были на выставке....
    Голова, конечно, кругом. Выбрать питомник крайне трудно, на сайтах у всех чудесные мамы, папы, детки и выпускники, у всех родословные, условия содержания лучше сказочных.....но в то же время миллион сообщений, предупреждений о разведенцах, авито, мошенниках....а отзывов о питомниках крайне мало!!!
    Но больше всего хочется получить информацию вот какую:
    Столько сказано слов о классах животного (брид, пет, шоу), такой разброс цен, НО нигде нет фото! Может, вы мне поможете!? Можно ли увидеть фото, что вот этот котёнок (фото котёнка) продавался недорого, так как он чистый пет, без прелестей породных, а вот таким он вырос (фото), а этот котёнок(фото) продавался как шоу и вот какой он вырос (фото), почувствуйте разницу!
    Прошу это не из праздного любопытства, а правда непонятно, что за кот вырастет из котенка пет со слабовыраженными породными данными!?
    Все котята на всех сайтах питомников мне очень нравятся, в отделах "выпускники" тоже всегда славные ребята, но по ним опять же непонятно (неспециалисту), какого они класса?
    Надеюсь, что понятно изложила свой вопрос! Сильно не ругайтесь, если что не так!
    Живём в Москве, САО, питомник ищем тоже в Мск или ближайшем подмосковье. Очень нравится нам черный солид окрас или голубой дым, брать планируем котика, ближе к декабрю. Буду так же благодарна за совет, о выборе питомника или какие-то конкретные предложения. Вариант "подешевле" не рассматриваю, но и платить в два раза больше за примерно схожие данные не хочу (как за одну и ту же модель телефона на разных сайтах очень разные цены!)

    Всем заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Dv_coon
    Регистрация
    24.02.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    661
    Вес репутации
    1219976

    По умолчанию

    Здравствуйте! Так времени у Вас вагон, успеете освоиться и выбрать. Котенок шоу дело, конечно, замечательное, но почему то мне кажется, что если у Вас нет выставочных амбиций, то и не нужно вестись на эту приставку. Ведь как оно бывает, чуть бампик на носу или ещё какая фигня и уже не шоу, но сердцу и глазу люб гораздо больше другого выставочного и правильного по всем статям.
    Походите по сайтам, выберите родителей, которые глаз радуют, проверьте каких деток в предыдущих пометах они давали, ну и принимайте решение

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А вы какого котенка хотите? Раздел на столе к экспертам вам в помощь,чтобы понять,чем отличаются котята...
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    27927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MakAlina Посмотреть сообщение
    А вы какого котенка хотите? Раздел на столе к экспертам вам в помощь,чтобы понять,чем отличаются котята...
    Котенка я хочу здорового, любимого, но и красивого. В разделе, который вы советуете, я была, но там опять же одностороннее, то есть есть фото и каждый высказывает своё мнение, то бампик, то подбородка нет, то уши не такие, то глаза, то профиль слабый....а можно увидеть два фото двух профилей, на котором явно пэт, а на другом брид/шоу, чтобы это всё не было абстрактно, как это сейчас для меня... И повторюсь, что хочется посмотреть именно взрослых, которых когда-то продали, как любимца и как продолжателя рода.

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    07.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    27927

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dv_coon Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Так времени у Вас вагон, успеете освоиться и выбрать. Котенок шоу дело, конечно, замечательное, но почему то мне кажется, что если у Вас нет выставочных амбиций, то и не нужно вестись на эту приставку. Ведь как оно бывает, чуть бампик на носу или ещё какая фигня и уже не шоу, но сердцу и глазу люб гораздо больше другого выставочного и правильного по всем статям.
    Походите по сайтам, выберите родителей, которые глаз радуют, проверьте каких деток в предыдущих пометах они давали, ну и принимайте решение
    Времени вагон, но это только кажется! )))
    На сайтах питомников мне нравятся почти все мамы и папы и их котята, но потом откуда-то же берутся те, которых в разделе "на столе у эксперта" разносят в пух и прах....

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кунфан, вам на выставку надо, да не на одну, чтоб понять что выросло, и как стало.

    и еще шоу - только на шоу зарабатывается, у котенка, который ни разу не был на выставке не может быть приставки шоу! ИМХО.
    выбирайте подрощенного, месяцев 5-6 хотя бы минимум, если действительно хотите видеть, что вырастет.
    ну и от дубль пометов я бы смотрела, чтоб по предыдущим детям понимать, кто есть кто и как развивается.

    Действительно шоу котенок будет стоить как в разведение!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для MakAlina
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    Барнаул
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,452
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кунфан Посмотреть сообщение
    И повторюсь, что хочется посмотреть именно взрослых, которых когда-то продали, как любимца и как продолжателя рода.
    Идите тогда в раздел у меня есть мейн-кун,там примеров огромное множество..если котенок продан домашним любимцем это еще не значит,что он плох,просто есть принципы заводческие...,шоу будете растить сами,а заводчик даст котенка с потенциалом для этого шоу..
    Наш виртуальный дом www.makalina.ru

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Даже у заводчиков с годами приходит видиние породы и стандартов, понимание, а вы за пару месяцев, не имея возможности "пощупать" животных, хотите научиться) А пэт- это "домашний любимец" независимо от качества. Некоторые питомники таких пэтов выпускают, которых в других питомниках в разведении неувидешь. Плюс ко всему, у каждого свой взгляд на породу и каждый идет к своему идеалу, по пути отбраковывая тех, с кем работать небудет. И это неговорит о том, что тех, кого заводчик забраковал для работы в питомнике плохие и непородные. Просто отбираются по нужным параметрам и оставляются для работы. Если продаются "пэтистые пэты", это говорит лишь о том, что породность животных, от которых рождены эти котята сами недалеки от родителей) В большинстве случаев. А еще есть тут тема вам интересная "Что выросло, то выросло". Там фото котят, как они росли и уже взрослые. Думаю, поверхносно вы найдете в ней ответ на свой вопрос. А при выборе котенка, ориентируйтесь на родителей и свое сердце. Екнуло при взгляде на мордашку- ваше! Поверьте, потом вам будет глубоко начихать- есь ли бамп на носу, не разъехались ли ухи))) Просто будет любимый кис)
    ...но для кого то ты- весь мир...

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Вы видели некрасивых кунов?))) если да, то покажите мне, я не встречала пока))) А если серьезно, ну если Вы хотите красивого, в смысле приближенного к идеалу, научитесь для начала видеть этот идеал - четкие линии головы (ведь Вы же читаете стандарт, зайдите в конце концов в темы "идеальный профиль", "коробочка"), хорошее тело, высокие и правильной формы уши, глаза нужного размера, формы находящиеся там где надо))) научитесь видеть в маленьком котенке будущего крепыша - по широкой груди, по мощным лапам... Для этого надо смотреть,смотреть, смотреть и анализировать и пока вы не начнете видеть это на автомате... Ну вы можете только довериться заводчику, говоря что хотите самого супер-пуперского кота, но что получите в итоге - вопрос. Денег готовьтесь отдать в этом случае МНОГО. Если у Вас нет выставочных амбиций, решите что для Вас "красивый", ведь для кого-то в приоритете размер - он может простить коту бампик и поехавшие уши - ищите размерных родителей в питомнике ориентированном именно на размер, такие есть. Для других важна идеальная голова, слегка спрямленный профиль, и кот любого размера для них уже Васька. Опять таки ищите питомник который продаст Вам под кастрацию очень правильного котейку по голове. Кто то подвинут на лохматости... Поймите сами себя - что Вам-то надо? Просьбы "сделайте мне красиво" в приобретении животных не работают. .
    Последний раз редактировалось Olenic; 07.03.2016 в 14:16.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  10. #10
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,217
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Еще я обратила внимание на котят от контрактных кошек, у меня, например, от Хрюни, родились все парни, себе выбрала, а остальных только без яик могу в новый дом отправить, как бы не был хорош!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. помогите разобраться!
    от Инна 82 в разделе Котята
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 22:45
  2. Помогите разобраться
    от Lilora в разделе Здоровье
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 21:42
  3. Помогите разобраться: кун или нет?
    от Anton777 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 11:44
  4. Помогите разобраться
    от Nimph-Dryad в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 20:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •