Тема: Новорожденные котята - колоть ли антибиотики?

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию Новорожденные котята - колоть ли антибиотики?

    .

    Отделено от темы:
    Опыт выхаживания котят-захлебышей.


    У нас роды были 4 марта, рожали в клинике, я бы сама не справилась. Первые роды - 8 котят, два мертвых. Сейчас балансируем между мирами. Троих Беафаровской смесью выкармливаю, так как из восьми сись - рабочие три и они заняты. Я уже зомби, точнее первые три дня, а сейчас вроде втянулась. Но решила, что не буду колоть антибиотики и гормоны, будь что будет. Может кому пригодится, выкармливаю из туберкулинового шприца и надетого на него от пипетки резинового наконечника. Бутылочка с соской пока не подходит, большая.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 10.03.2016 в 15:24.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для masik01
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,144
    Вес репутации
    28936886

    По умолчанию

    Так малыши могли бы со временем все разработать соски, докорм это одно, а колоть когда выхода уже нет...я за спасение малышей руками и ногами, а вот надеяться на авось и " будь, что будет" по крайней мере глупо на мой взгляд, когда антибиотиками можно спасти жизнь ребенку при необходимости! Я считаю с отношением " будь, что будет" вообще лучше не заниматься разведением!! ИХМО простите за офф.
    Последний раз редактировалось masik01; 10.03.2016 в 03:07.

  3. #3
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    А что ужасного то в уколах? Вам в роддоме тоже небось антибиотика вкатили и ничего.

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    24.05.2014
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    46
    Сообщений
    180
    Вес репутации
    92441

    По умолчанию

    А потом коты и кошки больные сплошь и рядом, с никакой иммункой. Одно дело поддерживающие уколы, типа дюфалайта и витаминов, а другое крох антибиотиками пичкать. Каждому свое. Разведение больных кошек не есть гуд. ИМХО.

  5. #5
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena-775 Посмотреть сообщение
    А потом коты и кошки больные сплошь и рядом, с никакой иммункой.
    При чем здесь "иммунка" и антибиотики? Когда потом и где связь с этим потом? Если ребенку не повезло, у матери схватка пришла на 1 минуту позже и он хлебнул, всё, списываем? В чем он больной? Чем его стерильная (что нормально при рождении) виновата? Ему просто не повезло, он ждет помощи. Небольшой поддержки ждёт....но в вашем случае видимо ждать неоткуда...
    Как бабуля то дремучая не рассуждайте. У вас или ваших детей пневмония не дай бог, или кишечная палочка, тоже "больные с никакой иммункой" и "пичкать" их ничем не станете? Кошмарики просто.

    Зато блин "витамины" блин сплошное добро и позитив у всех вызывают! что у людей в голове....откуда эти все предрассудки...
    Последний раз редактировалось Mary; 10.03.2016 в 07:26.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для masik01
    Регистрация
    06.05.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,144
    Вес репутации
    28936886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alena-775 Посмотреть сообщение
    Разведение больных кошек не есть гуд. ИМХО.
    А кому то, даже само разведение уже не есть гуд(((.. то есть Вы хотите сказать, если кто то нахлебался- то Вы смирно будете наблюдать за смертью малыша??? Как понимаю Ваша кошка плохо рожала, значит не здорова и что же нет мысли стерилизовать её в первую очередь?!

  7. #7
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Боже, как не повезло малышам, жалко их... очень жалко...как же можно не помочь беспомощному?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Оххх, не помочь малышу когда это требуется просто невозможно, если относится ко всему с душой. У меня два дня назад ушел малыш, я не смогла вытащить.
    Умирал тяжело и страшно, был нахлебком и я не распознала сразу.
    Если бы могла чем-то помочь, то колола бы все что потребуется.

  9. #9
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Не вижу ничего ужасного в том, чтоб поддержать малыша на первых порах. Если он жив и готов за жизнь бороться. Как правило, такие малыши не требуют длительной терапии. В принципе, в первые три дня становится ясно, стоит продолжать поддерживать или это бессмысленно. Хотя и тянем до конца. Как-то не получается просто смотреть, как умирает.
    Но! Кто-то, возможно, решил не вмешиваться и положиться на Природу-Матушку. Такой подход тоже имеет право на существование. В том случае, если все серьезно, и тянуть действительно не стОит.
    Но чаще бывает, что малышу не хватает совсем чуть-чуть, чтоб окрепнуть и набраться сил. Пару дней подкормить чуток, глюкозки кольнуть... АБ, чтоб не развился отек легких в случае, если котенок нахлебался. Конечно, такой котенок не выжил бы в природе. Но это совсем не обязательно, что вырастет больным и слабым. Чаще уже к месяцу совершенно не видно, кому пришлось помочь, а кому нет. Даже раньше сравниваются и по весу, и по активности, и по размерам.

    P\S. Но я тоже против вытягивания совсем уж безнадежных. Есть какой-то минимум препаратов, которые применяю. Если нужна более серьезная терапия, то колоть не стала бы... наверное. Не знаю. Хотя вот был у меня случай, когда котенок как тряпочка трое суток на грелке. Даже капельку молока сглотнуть не хотел. Я не надеялась вытянуть. Тянула для очистки своей совести, если честно. Мало, выжил, так еще и перерос всех однопометников. ТТТ на него. Третий год парню.

  10. #10
    Питомник
    КунГуру Форума
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Mary
    Регистрация
    06.07.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    15,370
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Как раз погибнуть больший шанс у самых сильных и крупных, потому что рождаются часто последними и мама просто устала в родах, не хватило ей сил вытолкнуть с первого раза такого крепыша.
    Если кто то решил не вмешиваться в природу матушку, так пусть и не вмешивается до конца. Ну то есть не занимается разведением в принципе. Природа матушка в лесах и степях без него справится, и производителей выберет и отбор в соответствии с этим сама определит.
    А то мы папу то покрасившЕе, да покрупнее сами кошке в пару сами выберем, витаминчиками ее подкормим, а потом сдохните все, я не при делах!

Страница 1 из 7 1234567 Последняя →

Похожие темы

  1. Как часто можно принимать антибиотики
    от Aleka в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.03.2014, 07:42
  2. Реакция на антибиотики.
    от Anger в разделе Ветеринарные препараты
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.12.2013, 19:03
  3. антибиотики при гингивите
    от Alt07 в разделе Здоровье
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 00:44
  4. Антибиотики
    от шела в разделе Здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 23:53
  5. скажите куда кошке колоть катозал?
    от антон в разделе Здоровье
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2010, 13:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •