Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Чем помочь котенку после бактериального абсцесса

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо Аватар для vodolej
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Чем помочь котенку после бактериального абсцесса

    Добрый день. Уважаемые форумчане, помогите!!! 10 февраля наша Фокси принесла долгожданных котяток, девочке 1,5года, родила 6 котяток проблем во время родов не было. Через неделю стала замечать что один все время в сторонке, все его отпихивали. Старались его подкладывать чтоб кушал. Когда котятам было две недели он стал слабеть и очень заметно, купили молоко для котят Роял канин. Малыш смесь кушать отказывался, мама его кормить тоже не хотела иногда ее держали чтоб он поел. Буквально за сутки 26 февраля опухла задняя лапка в районе бедра , понесли в ветклинику. Как оказалось с двухнедельными малышами никто не работал, наш врач даже не смог определить пол ребенка. Трое врачей смотрели, понесли на узи. Сказали что не грыжа и не перелом, вывих тоже исключили. Взяли жидкость из опухоли, оказалось абсцесс, сделали операцию. Назначили флемоксин 14 дней и промывание раны раствором натрия хлорида. 29 февраля понесли на плановый прием, все шло вроде нормально. Смесь РК поменяли на беафар ел хорошо. К вечеру ребенок стал чихать, сопли, хруканье, спал с открытым ртом. Малыш был изолирован в другой комнате лежал в переноске, кормили по часам, в туалет тоже сами водили с помощью полотенчиков. Пытался ползать только с помощью передних лапок задние просто волочились. 3 марта отекли лапки, все кроме больной. Дали дексаметазон, ночью отек спал. хрюканье и чихи продолжались, взяли кашу рисовую детскую, беафар кушать отказался, муж решил что это у него была аллергия на смесь. Разводим паштет РК кормим из бутылочки, сам не ест. Только с 10 марта стал более бодрее сопелек нет и явного хрюканья пытается вставать на задние лапки, ранка ножке зажила. На лапке где была операция сустав более толстый чем на другой. Сейчас мне кажется что у него рахит, передние лапки колесом, задние тонкие слабые, купила кальцид и рыбий жир, только незнаю какую дозировку давать? В кальциде тоже витамин Д есть. И какие витамины для общего укрепления можно дать? Он играть хочет, можно ли его к братишкам и сестренкам выпускать?

  2. #2
    Junior Member Проходил мимо Аватар для vodolej
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Наверно я не правильно задала вопрос, я боюсь что котенок переболел ринотрахеитом( и не заразятся ли остальные котята, если я его отпущу с ними играть?

  3. #3
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Я бы не пускала - думаю, инфекцию Вы из клиники принесли.
    А прикорм какой-нибудь малыш ест? Ему по возрасту положено, ему уже мало смеси, паштет рк бебикет попробуйте давать
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  4. #4
    Junior Member Проходил мимо Аватар для vodolej
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за ответ) Паштет РК сам не ест, разводим с водой до состояния каши даем из бутылочки, но мне все кажется что витаминов не хватает ему.
    А выпускать к остальным не стану, хотя жалко так его. Сижу его развлекаю, он общительный такой становится.

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vodolej Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ) Паштет РК сам не ест, разводим с водой до состояния каши даем из бутылочки, но мне все кажется что витаминов не хватает ему.
    А выпускать к остальным не стану, хотя жалко так его. Сижу его развлекаю, он общительный такой становится.
    Ниаакого карпнтина не существует в отдельно взятом доме, тем паче квартире,,,

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо Аватар для vodolej
    Регистрация
    14.03.2016
    Адрес
    москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    То есть бесполезно держать его в отдельной комнате?

  7. #7
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Думаю, рино притащили из клиники. Абсцесс сам по себе, могла мать куснуть. Я бы всем котятам, и этому, ставила витафел или иной глобулин и возвращала малыша в гнездо. Через 2 недели можно будет привить уже.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

Похожие темы

  1. Чем помочь...:(
    от TIGRA в разделе Мы помним и любим ушедших за радугу
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 01:37
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 22:01
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 21:52
  4. подскажите как помочь котенку???
    от багира в разделе Здоровье
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 01:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •