Тема: Бракованная кошка

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Присоединюсь к вопросу Лили - что гласит договор? Во многих договорах есть пункт, что заводчик не несет ответственности за скрытые генетические дефекты, хотя бы по той простой причине, что заводчик - не господь бог, и даже не баба Ванга. Если котенок был здоров на момент передачи Вам, не было выявлено никаких инфекций и т.п., то предсказать этого было нельзя.
    Вам знакомо понятие - "риски заводчика"? Вот купил кто-то кота, и не за 30 тыров, а за пару штук баксов, а котик растет, хорошеет, но... не вяжет! Мог это предсказать заводчик? Нет, конечно, папа котика вообще-то повязал маму, иначе котика бы не было.

    То есть необходимо отличать случаи явного мошенничества (например, кошка подросток, уже леченная от пиометры, либо кот, которому хирургически опустили яйцо, а покупателю "забыли" сообщить), от случайностей, которые как раз являются этими самыми рисками заводчика.

    Как и чем Вы докажите, что виноват заводчик? В чем причина бесплодия? А может, это Вы пропустили течек больше, чем надо? А может, это первый кот, который вязал кошку, внес инфекция? А может?... Знаете, сколько таких может наберется?!

    ОФФ Пора вносить в правила изменения и запрещать подобные темы без полного пакета подтверждающих ветеринарных документов...
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #12
    Питомник Ветеран Аватар для Оксана29
    Регистрация
    27.06.2014
    Адрес
    Московская область, г. Щелково
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,066
    Вес репутации
    10345673

    По умолчанию

    Вообще-то, это называется рисками. Отдавая котенка в разведение, никто не может гарантировать на 100%. У Вас кошка жила год. Вы уверены, что за это время животное не подвергалось никаким инфекциям, которые могли повлиять на репродуктивность?

    (О, пока писала, уже прозвучал похожий ответ...)

  3. #13
    Питомник Ветеран Аватар для лариса333
    Регистрация
    11.04.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    542
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Дарья, мой муж вам не угрожал, а озвучил просто , что вынесет тему на форум, а что странного, что вязали 4-мя разными котами, у кошки каждый месяц течка, вот и предлагали разных котов, при том , что мои 4 кошки без проблем беременели.
    мне именно подход Дарьи не понравился-раз кошка дешёвая, значит может и не вязаться, мне это зачем?

  4. #14
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,035
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса333 Посмотреть сообщение
    Я не ожидала такого отношения от заводчика.
    А ваше отношение какое? Вы ведь тоже заводчик.
    Кошку юзали 4 кота, результата ноль, а вы, вместо того, чтобы проверить здоровье кошки, кидаетесь на форум с обличительными темами с...ээээм...забавными (уж извините) названиями....

    По правилам форума будьте любезны выложить в тему результаты анализов, как подтверждение "бракованности" кошки. А также иные документы, доказывающие ваши слова. Например договор.
    До сего момента из заголовка и первого поста удалены названия питомника.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  5. #15
    Питомник Ветеран Аватар для Лиля
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург-Ашдод
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,488
    Вес репутации
    40779235

    По умолчанию

    Так для этого кошке и надо сдать анализы на инфекции и гормоны но 1 год и 5 месяцев это не возраст для паники
    К примеру у меня кошки некоторые рожают не раньше 2-х лет а вот потому что так у них заложено и что выносить с года мозг заводчику, и то же вяжутся себе но беременеют когда считают что срок пришел, как то так.
    А есть такие кто не считают что продолжение рода это их занятие текут раз в 1,5 года прохлопал течку жди следующую или кот не смог повязать по любыми причинам а вот не достает или не попадает и что опять заводчик виноват в этом?

  6. #16
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Мама дорогая чуть не поперхнулась от такой наглости. А вы животных кормите и со держите только ради котят? Любовь не? Заводчик не рентген и не ванга, он не может дать гарантии по репродуктивности животных в будущем!!! Хоть за 30000 рублей хоть за 2000 евро. Вы что издеваетесь? Раз она не беременеет ищите причину!!! А не перекладывайте на плечи заводчика свои "заводчиские" проблемы!!! За год у вас какой угодно сбой мог произойти!!Ничего она вам не должна абсолютно. Если только сама захочет помочь, хотя я в этом уже сомневаюсь.
    И да в таком возрасте 4 вязки это сильно!! Может еще и гормончики кушали?

    Зы: о пока строчила написали уже несколько подобных ответов.)))
    Кстати у меня кошке 3,5 года, течет редко, не вяжется, дает только на своей территории и то не всегда. Сейчас повязана 4-Й раз. Ее предел 4 года а потом досвидос. Но вот как то и мысли не было что можно пойти предъявить заводчику оказывается
    Последний раз редактировалось Lynx star; 15.03.2016 в 18:15.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #17
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лариса333 Посмотреть сообщение
    у кошки каждый месяц течка, вот и предлагали разных котов, при том , что мои 4 кошки без проблем беременели
    То есть то, что у кошки возможны проблемы с репродуктивной системой, скрытые инфекции, гормональный сбой - это не ваша проблема?((
    Это же ВАША кошка. Вы хоть какие-то анализы ей сдавали? Или вас волнует только, сколько за "брак" денег отбить можно? ГОД у вас прожил ребёнок - а вы относитесь к ней только как к матке на ножках??.. Не плодится - ну и нахрен с пляжа, без панамки? (((
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  8. #18
    Senior Member Ветеран Аватар для DaLi
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Кириши
    Возраст
    34
    Сообщений
    718
    Вес репутации
    1193854

    По умолчанию

    Возможно со мной кто-то и не согласится, но я бы ни разу не удивилась, будь такая тема создана новичком или кем-то, кто НИЧЕГО не понимает в этом деле, но читая такой пост от заводчика, с зарегистрированным питомником, я мягко сказать удивлена. Или о рисках слышала я одна. И прям резанул вопрос о не желании проведения анализов, это ВАША кошка и конечно это ужасно проверить её на наличие проблем, особенно учитывая просто не реальную сумму уплаченную за кошку в брид (уж извините, не знаю на сколько этично обсуждать стоимость животного). Вам предлагают компромиссы, но вы по не понятным причинам не хотите на них идти =/ И вот честно сказать, я б Вам после подобного не стала продавать животное, т.к. иной раз содержание и лечение может обойтись далеко не в 10 т.р., которые вы упомянули говоря об анализах, хотя о чём я , вы это и так должны прекрасно знать. ИМХО
    Наша страничка Sterfolg,
    Наш сайт

  9. #19
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Пардон за мой французский....совсем уже..""".."молодые неопытные заводчики"
    Да, бывает, что не вяжется кошка....это риски, которые есть всегда и везде. Нужна кошка- разбирайтесь и анализы сдавайте, не нужна- стерильте и отдавайте. Но... предъявлять претензии.... Господу Богу предъявляйте, больше некому.
    Темку открыли? Молодца))) О себе открыли.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для Strazik
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Гомель, Беларусь
    Сообщений
    3,118
    Вес репутации
    18238023

    По умолчанию

    Ну какой ТС молодой и неопытный заводчик, постоянно на форуме целые пометы в брид предлагаются.
    Питомник White Lynx*BY

Страница 2 из 10 12345678910 Последняя →

Похожие темы

  1. Кот или кошка?
    от Tatianka в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.05.2016, 17:44
  2. Не кошка :-)
    от YOZIC-V-TUMANE в разделе Talking Cats
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 15.02.2016, 20:33
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 08:01
  4. Кот или кошка ?
    от И-рина в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 11:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •