Тема: Температурим?

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    13.10.2015
    Адрес
    Minsk, BY
    Возраст
    52
    Сообщений
    369
    Вес репутации
    676669

    По умолчанию

    .
    .
    Отделено из раздела "Питание": http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=42574&page=2

    Цитата Сообщение от vladikts Посмотреть сообщение
    1)Кошка здорова - ветеринар из России и сдал экзамен в Израиле. Опытный врач.
    Вывод - такой корм лучшая альтернатива любому.
    О-о....
    1)Родственница живет в Лондоне уже 20 лет, семья все дела... Если ребенок приболел врач говорит Вы кока-колу попейте она помогает. Температура ? Совет дипломированного лондонского врача - стать под холодный душ ! )))))) Нет, родствнница не шляется по дешевым докторишкам, её муж достаточно заработывает чтобы оплатить достойных врачей.
    Вывод - Кока-кола и холодный душ лучшее лекарство для состоявшегося европейца !
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 18.03.2016 в 00:16.

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию Температурим?

    Да ладна!!!!! Бред какой! Про душ еще логично, если фантазию поднопряч, но кока-кола....
    ...но для кого то ты- весь мир...

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    если ребенок болеет и у него температура - совершенно все равно, что пить, хоть чай, хоть воду, хоть кока-колу
    главное тут - питьевой режим.
    Последний раз редактировалось FLORA; 17.03.2016 в 17:46.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    Дык про питьевой режим ясно, но температурящему ребенку я лучьше дам чай с малиной или горячее молоко с медом. А кока кола убьет даже здоровую поджелудочную. Я сильно засомневаюсь в квалификации педиатора, который при плохом самочувствии моего ребенка порекомендует сладкие газировки...
    ...но для кого то ты- весь мир...

  5. #5
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Может и не бред, когда я училась в институте, в двухтысячных, у нас были студенты по обмену, как раз если не ошибаюсь англичане. Они кока-колой лечились от всего. Они меня вообще в ступор вводили, у парня пардон отрыжка, изжога, ну явные проблемы с жкт, а он идет покупает колу и доказывает (а доказывать там все умели, журфак все таки)))), про то что в ней и сода и антиоксиданты и чуть ли не противомикробное, мол от любой заразы лечит. Вот серьезно! Там вся группа такая была, человек 10, причем они постоянно чем то болели, с удовольствием рассказывали про симптомы (в 18 то лет), я там прилично старше всех была и то поражалась)))), и лечились честно какой-то хренью, воск куда то там привязывали... Как бабки в 17м веке.
    Последний раз редактировалось Olenic; 17.03.2016 в 18:08.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  6. #6
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    не всякий температурящий ребенок будет пить чай. Если выбор стоит между напоить тем, что ребенок будет пить или капельницей, например Но это уже пошел беспощадный флуд, за который мы получим по шапке. А в квалификации сомневаться не надо, это нормальная ситуация. Скорее должны удивлять родители, которые покупают это своим детям, в том числе маленьким. Но это еще более беспощадный флуд
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Liberta!
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Б.Р.Б.
    Сообщений
    9,876
    Вес репутации
    42949723

    По умолчанию

    При температуре и молоко нельзя давать пить.
    Не верь,не бойся,не проси.




  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Киша
    Регистрация
    13.08.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,422
    Вес репутации
    24602540

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисенка Посмотреть сообщение
    А кока кола убьет даже здоровую поджелудочную.
    Это вы с чего взяли?

  9. #9
    Senior Member Бывалый Аватар для Яшма
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    566172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лисенка Посмотреть сообщение
    /температурящему ребенку я лучьше дам чай с малиной или горячее молоко с медом...
    Извините, а зачем при температуре двать горячее питьё? чтобы еще больше ее повысить? Горячее дают при повышении температуры , когда озноб и больному постоянно холодно и он никак не может согреться. При температуре дают морсы или другое натуральное кисло-сладкое питьё, но никак не горячее.

    А про кокаколу ннаверное все знают , что она была изобретена сначала как лекарство от головных болей. Это потом из нее сделали модный напиток. Мне кажется , XandrAS пошутил , а мы подхватили Хотя , про душ почти правда. В Турции до сих пор практикуют понижение температуры у детей , погружая их в постепенно остывающую ванну с водой.
    Последний раз редактировалось Яшма; 17.03.2016 в 19:26.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для Лисенка
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    44
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    321353

    По умолчанию

    От горячего с малиной или медом (малина что то типа аспирина содержит) бросает в пот, соответственно, тело остывает. Насчет воды/душа. Обтирала кипящего (темп.42, ребенок без сознания) ребенка горячей водой и давала остыть. И тут было да- хоть коку колу, хоть сосульки грызи, лишь бы жидкость внутрь попала. Но лезть разом под холодный душ... Можно и температурный шок получить- не каждому это можно. Лично мне категорически противопоказано. Насчет кока колы и поджелудочной- идея не моя, а гастроэнтеролога- огромное количество сахара, кофеин, красители и газы. Совсем не детский напиток. У меня муж его пьет вместо энергетиков с тем же эфектом. И загибается потом с желудком (поджелудочной). Насчет горячего молока- первый раз слышу, что при температуре его нельзя... Сама пью и детям даю при болезни...
    ...но для кого то ты- весь мир...

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •