Тема: Температурим?

  1. #51
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    А я вообще уже забыла, когда болела с температурой. Умирать буду, а не поднимается.
    Детям сбивала, парацетамол, раствор укуса (запястья ), лёд.

  2. #52
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Помню, как "помирала" с 38. А потом вот враз и резко, минут за 15 выздоровела! Протирания уксусом помогли! Ни ломоты в теле и мышцах, ни озноба, ни головной боли. Просто прекрасно и кайфово стало. Тонну одеял, под которыми не могла согреться, - долой! Теплую пижаму - подзакотала, и уже вставать собралась. И тут Маам в комнату входит и чуть в обморок не падает: дитё вот только что загибалось, пластом лежало, мордаху несчастную строило, а тут чуть не приплясывает, лежа на диване. Ессно, сразу ладонь ко лбу (мне вообще кажется, это прикосновение одно из самых нежных и "любовопреобразующих")) и вторично чуть не в обморок. За градусник, а я отпихиваюсь, весело и задорно объясняя, что здорова и, как никогда, полна сил и энергии.
    Короче, 40 и 3. Скорая и т.д.
    А я потом еще несколько дней дулась, что мне такое высокооблачное состояние сменили на ужас с по-прежнему высокой, но! высоко-пониженной температурой, когда снова жизнь не мила))
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #53
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Лед или ледяные предметы хорошо подмышки класть. Там как раз подмышечные артерии и вены проходят. В больницах в морозильной камере держат полупустые бутыльки из под лекарств. Наливают воду и замораживают. При высокой температуре кладут подмышки.

  4. #54
    Senior Member Старожил Аватар для Brun
    Регистрация
    30.08.2015
    Адрес
    Москва,Россия
    Возраст
    52
    Сообщений
    299
    Вес репутации
    727265

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    англичане. Они кока-колой лечились от всего
    Да,ладно!Вон америкосы ,например,от всего лечатся только аспирином.Даже если пальчик поранят -только аспирин!

  5. #55
    Senior Member Ветеран Аватар для Татианa
    Регистрация
    14.11.2015
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    957
    Вес репутации
    29187198

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Наливают воду и замораживают. При высокой температуре кладут подмышки.
    Если мне сейчас при t 38,5 положить такую бутылочку под подмышку, можно будет меня использовать как дорожный отбойный молоток
    Кстати, безшумный, т.к. звук пропал совсем

  6. #56
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,049
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    чай, в неограниченных кол-вах, и как можно больше
    идеально - с травами потогонными ( липа, смородина черная, малина, можно веточки), лимон с цедрой

  7. #57
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,008
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marinalioness Посмотреть сообщение
    Лед или ледяные предметы хорошо подмышки класть.
    обёрнутые полотенцем. А то к температуре еще и обморожение добавится)))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  8. #58
    Senior Member Ветеран Аватар для Elizabet
    Регистрация
    16.11.2015
    Адрес
    Латвия, Рига
    Возраст
    33
    Сообщений
    993
    Вес репутации
    1160594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от XandrAS Посмотреть сообщение
    Кока-кола и холодный душ лучшее лекарство для состоявшегося европейца !
    ||У нас кока колой советую лечить тошноту и рота- вирус. В том числе и у детей.
    А температуру.. да тоже советовали летнюю ванну, т.е. с прохладной водой. Ребенку в год. когда у него теп. подномалась за 40, не смотря на то что уже дали и парацетамола и ибупрофена макс. дозировки.

  9. #59
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Расскажу еще способ, из серии - врачи рекомендуют, для дома для семьи (с)

    Несколько лет назад я умудрилась в конце мая слечь с температурой 40, и так мне было хреново, что я запугалась и позвонила в скорую. Там у меня поинтересовались скока тете лет и первый раз что ли у нее температура, что она не знает что делать. Когда я жалобно поныла, что жаропонижающие уже пила и мне не лучше, следующий вопрос был - у вас водка есть? Разденьтесь до пояса и обтирайтесь!

    Положив трубку, я потребовала выдать мне водки, на что домашние стали мне мягко намекать - а не тяжеловато будет? Учитывая что в мирной жизни водкой я не увлекаюсь, решили видимо что бред уже начался)) Что характерно - мне явно стало легче и температура снизилась. Наверное все вместе подействовало наконец. Про этот совет я кстати вспомнила и когда прилично подгорела на пляже, так что вся горячая была. Холодный душ, обтирание водкой - сразу полегчало, а на утро даже красноты почти не осталось.

    Понятно, что все эти припарки хороши только как вспомогательные средства. А детям при высокой температуре немедленно вызывать скорую! Да и взрослым считаю по-хорошему тоже... ну если вдруг приедут конечно.
    Последний раз редактировалось Lazy; 28.02.2017 в 00:53.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #60
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,339
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от svel Посмотреть сообщение
    А я вообще уже забыла, когда болела с температурой. Умирать буду, а не поднимается.
    Вот такая же ерунда. Раньше с температурой, а уже лет десять - умираю, а температуры нет. К слову сказать - моя мама после сорока лет тоже болела без температуры. На самом деле ничего хорошего в этом нет, это значит, что иммунная система с инфекцией бороться толком не собирается.
    Температура во время болезни очень даже нужна, она стимулирует иммунитет на борьбу с инфекцией - вирусами и бактериями, запуская процесс фагоцитоза и увеличивая производство интерферона и другой иммунной защиты. Сейчас уже считается неправильным сбивать вообще любую температуру, а протекание "респираторки" с температурой выше 38,5 говорит о хорошем уровне иммунитета.
    Всю прошлую неделю пролежала в лихорадке, впервые за десяток, наверное, лет поднялась температура. Но зато КАК поднялась...



    Ощущения волшебные - тепло, светло, мягко, мыслей ноль, хочется свернуться калачиком и тихонько раствориться. Не сбивать такую, конечно, не рискнули, муж бросился звонить в скорую, кое-как остановила. )) Сбили сами до 39. У нас вообще в этом году какой-то агрессивный вирусняк. Раньше считалось, что пневмотропы температуру выше сорока не дают, теперь уже, видимо, дают - домутировали. )))
    Всем здоровья, не болейте!
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 6 из 9 123456789 Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •