Страница 45 из 45 ... 3536373839404142434445
Показано с 441 по 446 из 446

Тема: опять куны по 5 рублей за пучок:(

  1. #441
    Senior Member Ветеран Аватар для tapirka
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    1,635
    Вес репутации
    860957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    Этой рекомендации как минимум лет ...надцать. Если бы следовали ключевой рекомендации, выделенной красным, уже давно не было бы ни только гомозигот, но и гетерозигот.
    По закону подлости, к сожалению, гетерозиготами получаются самые сильные по типу котята
    "ЛуКошкино" [www.lukoshkino.ucoz.ru

  2. #442
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirka Посмотреть сообщение
    По закону подлости, к сожалению, гетерозиготами получаются самые сильные по типу котята
    неужели закон подлости срабатывает в каждом поколении?
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  3. #443
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    когда я брала первого кота, я и знать не знала, что такое HCM. И никогда бы не купила котенка не зная статуса родителей. Но первый наш кот, именно от неизвестного статуса родителей.Анализы были в процессе, мы тоже сдали на HCM и мы гетерозиготы. Жить нам это не мешает, но сердечко мы проверяем регулярно(каждые 6 месяцев), тк перриодами дышим как собака!!! Вторую кошку мы купили в том же питомнике, зная статус мамы и папы. Скоро отправим тест в Москву, хотя на 99,9 % уверенна, что она будет N/N
    А вообще общаюсь достаточно с многими, постоянно ползаю по сайтам питомников. И практически везде указаны статусы по HCM, а если они не указаны, можно спросить и никто не откажет в ответе. Не знаю, как можно столько времени искать отрицательного котенка??
    Вообще ползая по ветеринарным сайтам, я поняла одно, что куны не на первом месте по кардиомиопатии. Персам и британцам достается куда чаще..........да вообще от этого не застрахован никто, даже самый жизнерадостный домус. И ставить на животном крест, только по тому, что он гетерозигота нельзя!!!!

  4. #444
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tapirka Посмотреть сообщение
    По закону подлости, к сожалению, гетерозиготами получаются самые сильные по типу котята
    я тоже это заметила..
    уже даже подозреваю..что это незакон подлости.. а как то связано..иначе..

    сколько помётов просматрела.. но однопомётники отрицаты..как правило.. слабее и менее интересней чем гетеро..
    это реально так.. почти ..факт.. ))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  5. #445
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Elena_1710 Посмотреть сообщение
    когда я брала первого кота, я и знать не знала, что такое HCM. И никогда бы не купила котенка не зная статуса родителей. Но первый наш кот, именно от неизвестного статуса родителей.Анализы были в процессе, мы тоже сдали на HCM и мы гетерозиготы. Жить нам это не мешает, но сердечко мы проверяем регулярно(каждые 6 месяцев), тк перриодами дышим как собака!!! Вторую кошку мы купили в том же питомнике, зная статус мамы и папы. Скоро отправим тест в Москву, хотя на 99,9 % уверенна, что она будет N/N
    А вообще общаюсь достаточно с многими, постоянно ползаю по сайтам питомников. И практически везде указаны статусы по HCM, а если они не указаны, можно спросить и никто не откажет в ответе. Не знаю, как можно столько времени искать отрицательного котенка??
    Вообще ползая по ветеринарным сайтам, я поняла одно, что куны не на первом месте по кардиомиопатии. Персам и британцам достается куда чаще..........да вообще от этого не застрахован никто, даже самый жизнерадостный домус. И ставить на животном крест, только по тому, что он гетерозигота нельзя!!!!
    а кто на нем ставит крест? Речь идет о выведении вредной мутации из популяции, а не о конкретных особях.
    У меня тоже кошка гетерозиготная по HCM.
    Последний раз редактировалось Minkel Cat; 12.10.2012 в 22:52.
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  6. #446
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_1710
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    36
    Сообщений
    614
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minkel Cat Посмотреть сообщение
    а кто на нем ставит крест? Речь идет о выведении вредной мутации из популяции, а не о конкретных особях.
    ну просто, если прочитать мнение выше, складывается токое чувство, от них шарахаться надо как от чумы. Ну многие питомники имеют в разведение гетерозигот, которые просто прекрасны по типу, единственное, я бы ограничила продажу -гетеро в разведение, а-то у нас в России в разведение могут продать кого угодно и кому угодно. Ну допустим прождажа только в проверенные питомники, где опытные заводчики, которые будут думать головой, а не манией наживы! И будут подбирать правильные пары. Хотя это все вилами на воде писано Радует только то, что ,действительно, у нас достаточно прекрасным питомников, в котрых не страшно покупать хвостатого друга. Просто эти питомники надо знать! А новички часто нарываются на , не знаю кого, оттуда и куча проблем с породой!!!

Страница 45 из 45 ... 3536373839404142434445

Похожие темы

  1. А КАК ВАМ ЭТИ КУНЫ?
    от Galjna в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 154
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 02:56
  2. Мои обожаемые куны
    от ильинка в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 205
    Последнее сообщение: 14.11.2010, 23:08
  3. И опять про кормление.
    от Stilva в разделе Натуральное питание
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 21:58
  4. и опять про кастрацию
    от PolinaR в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2009, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •