Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Особое мнение от Аннны

  1. #1
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    здравствуйте. я, так сказать, представитель сторонней организации.
    пара вопросов имеется, хотелось бы развеять недопонимание, возникшее у мя после прочтения постов ЛЕВ
    Изначально Ваша цель - кошка для души. Значит поиск проводился не профессионально, а просто какая западет в душу - очень правильный подход для этой цели!
    Теперь Вы меняете цель - разведение и выставки.

    Первоначально ваша цель-машина для поездок на дачу. Теперь вы меняете цель и хотите участвовать в профессиональных кольцевых гонках на своем форде фокусе 1,8, автомат. Возможно ли это?Не опасно ли для вашего форда?
    Т.е., возможно ли заниматься разведением на ровном месте?Успеется ли за три течки (максимум) объять практически необъятное, как то
    ...Все что мы знаем, мы собирали по крупицам, переводили зарубежные сайты, статьи, нучные труды; переписывались с профессиональными...
    и т.д. Да с учетом того, что
    ...И зная кошек этих линий хотим дать Вам искренний совет: не идите тропой чужих ошибок, хотите иметь здоровую кошку, вырастите ей кота, и чем скорее, тем лучше
    не говоря уж про
    ...а не жить чужим мнением, чужим умом, или его отсутствием...

    Короче, я за планирование семьи (как своей, так, кунской). А вы?

    Второй вопрос по стерилизации/кастрации (или у вас отличный подход к котам и кошкам?)
    Возможно из-за опасения конкуренции... Но именно здоровая конкуренция оздоравливает и развивает рынок, выживают лучшие. Это как естественный природный отбор.

    Выживаю лучшие. Куда деваются остальные?Лучшие -априори-у проф.заводчиков. Значит худшие-проданы. И выходит, что вы предлагаете разводить котов худшего, чем у вас, качества. Которые в здоровой конкуренции со старта в проигрыше. Этично?
    ...Возможно из-за опасения, что Вы не справитесь, навредите породе... Но кто знает, что на самом деле "хорошо и что такое плохо" - понятия относительные и весьма не объективные, сколько людей, столько мнений.

    действительно. однако, не имея четких представлений об основных понятиях, странно даже начинать чем-то заниматься.
    Почему вы советуете человеку, который не умеет плавать, прыгать в бурное (нынче) море (куноводста)?почему вы не предлагаете ему для начала поучиться, походить по выставкам, почитать книжки и попереписываться с зав-ми (как вы?)
    Почему вы не расскажете, а что, собственно, будут делать люди, когда их кошке исполнится, скажем, 7 лет?А коту? А если с первого помета будет понятно, что их коты просто "фенотипичны"? А если первый же помет даст генаномали?
    А что, если кошка будет течь каждые два месяца (да при живом коте-всенепременно)?
    Почему у вас в подписи на стоит линк на то, где бы набраться для начала ума?Впрочем, это риторика.
    Третье, удивительное.
    Да, но это очень опасно. Очень много инфекции бродит по питомникам. Всему причина - поголовная вакцинация. Но против закона не попрешь...
    Вы продаете своих котов непривитыми?Вы не прививаете своих котов?

    Далее
    Либо завести еще трех у себя, или соблазнить друзей, чтобы девочки были гарантированно здоровы и не являлись носителями болезней.

    Это, ессно, похоже на классическую пирамиду. Однако, если нет возможности иметь трех кошек и кота ни у себя, ни у друзей, то рекомендуете ли вы вязать такому хозяину свою единственную кошку с учетом вышеск.?А с кем? А как насчет разводных оценок и клубной принадлежности?
    Короче,
    ой читаю и прослезилась прям.... так трогательно и по доброму пишите... . приятно читать и всё по -человечески понятно

    с точностью до наоборот. Ну да это к делу не относится

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    здравствуйте. я, так сказать, представитель сторонней организации.
    О как! К нам засланец - ВЕЛ-КОМ А мандат имеется?
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    Первоначально ваша цель-машина для поездок на дачу. Теперь вы меняете цель и хотите участвовать в профессиональных кольцевых гонках на своем форде фокусе 1,8, автомат. Возможно ли это?
    Не совсем правильный вопрос - сколько не спаривай две автомашины - хоть форды, хоть Порше с кольцевых гонок - кроме аварии ничего не получится
    А котеги - они это размножатся умеют изначально, им это дала природа.
    А вот какой из них правильнее - и кому оставить это право - почему то взялись решать люди.
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    Т.е., возможно ли заниматься разведением на ровном месте?Успеется ли за три течки (максимум) объять практически необъятное, как то и т.д. Да с учетом того, что не говоря уж про.
    Короче, я за планирование семьи (как своей, так, кунской). А вы
    Почему же на ровном? Есть с кем посоветоватся, есть кому помочь.
    Вы начали на неровном?
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    Почему вы советуете человеку, который не умеет плавать, прыгать в бурное (нынче) море (куноводста)?почему вы не предлагаете ему для начала поучиться, походить по выставкам, почитать книжки и попереписываться с зав-ми ?
    Шибко бурное оно только в Столице.
    Да и то все бури из за высокой конкуренции и стремления удержать заоблачные цены на котят.
    Для того, что бы научится плавать - нужна вода
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    Почему вы не расскажете, а что, собственно, будут делать люди, когда их кошке исполнится, скажем, 7 лет?А коту? А если с первого помета будет понятно, что их коты просто "фенотипичны"? А если первый же помет даст генаномали?
    Аномалии - ворос сложный, не нужно путать геннетические аномалии и утробные паталогии.
    А в 7 лет - кошку нужно переводить в Ассолюкс и будет ей счастье.
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    А что, если кошка будет течь каждые два месяца (да при живом коте-всенепременно)?
    Два помёта в год - вязка на каждой третьей течке - и будет ей счастье - если она так хочет.
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    Почему у вас в подписи не стоит линк на то, где бы набраться для начала ума??
    А Вы знаете где его можно набратся всем?
    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    Вы продаете своих котов непривитыми?Вы не прививаете своих котов
    Вопрос провакационный и не корректый - так как публичный ответ не него может быть расценен как нарушение законодательства.

  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Alisha
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    478
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    КуноПаПа, респект кратко и со вкусом где Вы научились так замечательно излагать свои мысли? даже добавить нечего

    Но все равно хочу поддержать Елену, Виктора и Георгия!

    Аннна, у Вас своя однозначная точка зрения на вопросы куноводства... Форумов с подобной Вашей точке зрения в интернете достаточно! Сама стала однажды предметом осуждения на одном из таких форумов... Только люди с подобной Вашей точке зрения мало чем смогли помочь мне... Просто осудили меня... высказали свое категоричное мнение по вопросам куноводства... и я осталась ни с чем... точнее с тяжелым осадком Это помощь?
    Анна, если Вы хотите оказать помощь человеку, то надо обращаться к конкретному человеку, расписать Ваши советы подробнее, дать ссылку на материалы о которых Вы говорите. А задавать риторические вопросы, на которые Вы и так прекрасно знаете ответ, человеку, который оказывает помощь, только для того, чтобы вступить в спор..... бессмыслено

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Спасибо Елене, Виктору , Георгию !
    Я понимаю , что много не знаю , да и знать ещё не могу нет опыта.
    Хотелось бы успокоить ИНКОГНИТО , у нас с Джози есть замечательный заводчик Марина каторая уже несколько лет занимаеться разведением куников, каторая заинтерисованна судьбой Джози у неё есть уже три кота для нас с учётот её окраса и всего остального .... (только один из её питомника). Она следит за Джози т.к. кошечка перспективная и просто красавица . Так что Инкогнито не убивайтесь так сильно, мы под контролем как со стороны нашего зоводчика так и со стороны участников данного форума, коим огромное СПАСИБО ! И не только за ответы ,а за добрату участие и тепрение к таким как я.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    во первых строках хочу выразить свою радость за джози (хотя сами понимаете, что вы есть, что нет, мне не заметно), потому что внимательный заводчик и прислушивающийся хозяин - лучше не бывает. дальше джози не читайте, дальше будет моя первая контрольная работа)) заранее извините, что в вашей теме. кстати, не забудьте сдать и кошке, и коту анализы на страшное, накопить денег и знаний, потому как все будет с вашей кошкой происходить. ну да про это вам заводчик расскажет ,а то и сами в книжках прочитаете. удачи!

    ну, поцитатно))
    О как! К нам засланец - ВЕЛ-КОМ А мандат имеется?

    ну, согласитесь, шутка плосковата))
    пассаж про котиков и машинки+ А вот какой из них правильнее - и кому оставить это право - почему то взялись решать люди.

    ок, хотя имелось ввиду несколько иное, а именно качество котеек и знания людей. а уж про людей и их право решать - это фантастика. Кот, он по договору купли продажи вообще имущество.
    Почему же на ровном? Есть с кем посоветоватся, есть кому помочь.Вы начали на неровном?

    Я еще даже не начала)) Вот ради интересу, чтоб вы лучше меня понимали. Кошки у меня были всегда (вискас, контрасекс, сроду не прививались, жили долго и счастливо), куна увидела в инете года три с половиной назад впервые. Ок, захотелось, почитала что да как, позвонила, стала ждать. Через сколько то родились, но одни коты, а я хотела кошку (сразу скажу, на подушку для души, потому как ни про выставки, ни про разведение знать не знала и даром мне этого не надо было, хотя пару выставок я в процессе посетила).
    Кошка была у Лены, которую я получила через в общей сложности, полгода ожидания, скрашиваемого, если угодно, сбором инфы про куней в инете и проведыванием котейки. ЗАводчик мне попался бодрый, пойдем, мол, посмотришь на выставку с другой стороны, пойдем по гостям поездишь, пойдем на первую выездную сгоняем. Ну и пошло-поехало, за руку она меня долго водила, однако ж все грабли, которые можно было собрать, были собраны (школа была та еще)), слезы пролиты, опыт накоплен немеряный и т.д. И вот ровно же через 3 года и не по моей инициативе, таки пришлось мне зарегить пит-к, потому что пока мне это интересно и занятно, хотя никакой нужды в своем питомнике у мя нет, а есть стописят курсов, сертификатов всяческих, личных ошибок и про чужих видено-слышано, а, самое главное, нет у меня уверенности, что хватит ума все делать правильно. представьте, через три года, а не немедля на первую кошь петку. зная куда побольше некоторых ,ей богу, имея поддержку со всех сторон куноводов маститых и тыды и то. а вы говорите, на каком месте я начала этим заниматься.
    Для того, что бы научится плавать - нужна вода

    Ясен день. Но таки аналогия с получением прав тут уместна – сначала теория, и только потом – покатушки.
    Аномалии - ворос сложный, не нужно путать геннетические аномалии и утробные паталогии.

    Не нужно. Однако, сильно сомневаюсь, что народ, который пишет
    Мамка наша черная черепаха с мрамором. Установление цвета у котят - это пока только моя оценка. Для меня- серая, а на самом деле- голубая; для меня рыжик, а так - красный. А черный котенок - пока черный с мраморными ножками и есть светлый подшерсток на груди и шее. С цветом попрошу помочь Софью Петровну
    отличит хрен от редьки.
    А в 7 лет - кошку нужно переводить в Ассолюкс и будет ей счастье

    В ассолюксе до гробовой доски, что ли, вяжут?
    Два помёта в год - вязка на каждой третьей течке - и будет ей счастье - если она так хочет.

    Она не так хочет, она каждую течку хочет. А вы, значится, таки беретесь решать за кошку. Уже отвечайте на мой ответ))
    А Вы знаете где его можно набратся всем?

    Что ли мне линк поставить на яху? или на курсы лерановские? Или на учебник зоологии?правильный ответ - в библиотеке, тока не спрашивайте ,как туда пройти.
    Вопрос провакационный и не корректый - так как публичный ответ не него может быть расценен как нарушение законодательства

    Не понял, что за законодательство. Я ,может ,клиент, я, может, знать хочу, нарушает ли народ закон об обязательной вакцинации котов против бешенства и тыды, или котейки по липовым ветпаспортам катаются?
    Последний раз редактировалось аннна; 28.10.2008 в 12:30.

  6. #6
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    просто именины сердца)) нет, ну наверное надо было представиться, но так даже интереснее получилось))
    А Вы считаете это возможно только в горах?
    Дада, а как же. Только в горах штата мен. Именно там сформировалась порода, там уникальный микроклимат, там истоки, из земли вышли, туда и уйдем.
    Для этого существуют наставники, курирующие работу начинающего, Вы тоже когда-то начинали с приобретения кошки или сначала институт «кошковедения» закончили? Для этой цели работает этот форум, честно говоря, жаль тратить это пространство на подобное словоблудие.

    Вот это и ужасно. Ужасно, что люди, даже после покупки кошки, не стараются узнать, что ж они купили. А читают на форумах такую, иной раз, жуть. Про матку, что из ушей растет, про пиометру после третьей течки, разнообразное, короче.
    В подобных ситуациях, когда нечего сказать, лучше молчать, можно за умного сойти.

    Я таки цель озвучила, тренирую волю, как свою, так и окружающих))
    У нас уже давно все семейные планы осуществлены: и наши, и кунские. С Божье помощью, Ему мы больше доверяем! Человек предполагает, а Бог располагает! И легко сметёт Ваше планирование в никуда! Это человеческая мания величия.
    В принципе таки да. Но, как грится, на бога надейся, а сам не плошай.
    Если плем. материал не экспериментальный, а стабильный, если плем-особь - представитель чистых древних линий, а не новотипное с влитыми признаками других пород (где все потомки разношерстны, разнотипны и с разнящимися и размытыми признаками), то все потомки стабильны качественны и плембрака нет. И потом, заводчик не может оставить себе всех котят. А Ваш рассказ, очевидно, продиктован собственной практикой. Само собой разумеется, имея нестабильный племматериал, Вы «племнепригодных» продаете.

    Вот умеете же вы тень на плетень навести. Если племособь представитель и тыды, то, выходит, вы рожаете клонов. Если ваша цель сохранить, то все ок. чуть-чуть покрупнее себе, чуть-чуть покривее на сторону. Или вы покривее себе оставляете? или у вас все настолько ровные, что вы их не различаете? так не бывает.
    Если вы сроду не занимались экстремалами, то уж и не говорите про них. О каких влитых признаках идет речь? или вы таки свято верите, что длинное тело – от орика, высокие уши-от ангор, а длинная морда – от колли? Это не так, о чем скорей в учебнике о селекции прочитайте еще раз, постоянно имея в уме, что порода аборигенная и кроссбриды запрещены (и прикиньте, народ таки играет по правилам). Наш рассказ продиктован тем, что я таки о чем вижу, о том пою. А пою я о том, что если ты заводчик, то лучшего кота ты оставишь себе, а худшего продашь, даже если уже десять лет вяжешь одну и ту же кошку на одного и того же кота. Вы хотите оставить все, как есть, а я хочу сделать чуть не так. Однако я вас понимаю, а вы меня – нет, не знаю почему. Плюрализм вам чужд .ну да это ваши проблемы. Кстати, за ради интересу зайдите на лангштайс, саммерплейс, мейнфилд, тот же топ кун и посмотрите, насколько давно народ занимается экстремалами и как продолжительны их кровные линии. посмотрите по сторонам, все не совсем так, как вы считаете.

    Для этого мы и создали этот форум.

    Отлично. Отлично!! Только на этом же форуме вы демонстрируете такое невежество, что страх божий. И свято в него верите. Всем нам учится и учится, не вопрос, только снедают меня страшные сомнения, что вы то как раз все уже и выучили(((
    Пожалуйста, расскажите, что с Вашей кошечкой или котом случилось после 7 лет! Нашей Лейве 10 лет, и она полна здоровья и молодости. И к стати в европе дикость, что у нас кунов списывают в 7 лет. Куны растут 5, а в 7 - пенсионеры? Кто это придумал? Он держал кунов? Он знает среднюю продолжительность куна, которому не мешали жить?

    С моим котом уже года в три случится кастрация, потому что будет новый кот. Может быть, я оставлю своего первого кота как шоу кастрата, может быть отдам. Мне чужд сентиментализм. Первая кошка также будет кастрирована года в три (вряд ли я захочу иметь от нее третий помет) и уйдет из дома (дада, я выкину ее с 24 этажа, чтоб не возиться с пристройством). Я люблю своих котов, но играю в заводчика, и в моей игре правила чуть пожестче, чем, видимо, в вашей.
    Про кунов все все знают, даже не сомневайтесь))

    А Вы - всевидящий Господь Бог? Вы вундеркинд, все всегда знали заранее? или Вас постигла подобная беда на первом или десятом опыте? Куны природные кошки, и такие аномалии в них встречаются крайне редко, нам не пришлось, тьфу-тьфу-тьфу, мы скрупулезно выбирали своих племенных животных и питомники, линии которых мы хотели бы продолжить. Не переходи броду, не войдя в воду!
    Ох, осподи. Вы не поверите, чего только в природе не встречается, и не так редко. Просто аномальных быстрей в землю закапывают, чем нормальных. Про отсутствие у вас аномалий верю, инбрид то поди был нехилый, все вычистили. Но, как грится, не зарекайся.
    Вот все мне у вас понятно, и цель, и средства, и уверенность в завтрашнем дне, кроме вашего неприятия другой точки зрения. Ну и то, что вы гоните частенько (хуже всего, что сами в этот гон верите).

    Вы это о кунах? А у Вас чистокровные природные мейн-куны или новотипные примесные новокуны? Давайте начнем уже отделять мух от котлет!
    давайте, давайте. Давайте уже скажите, что ваши кошки текут ровно два раза в год и живут с котами в одном доме/вольере/на лужке. И еще раз вам говорю, кроссбриды в породе запрещены, все куны и кошки в целом одинаковы (слыхали, может, про генотип то кошачий? Вы не поверите, но по анализу ДНК куна невозможно отличить от екш или норвега, или там британа неколорного, хотите ссылк дам на статейку про это?). Уж не знаю, что вы воображаете под новотипные примесные новокуны, но это всего лишь кун т.н. экстремального типа, причем заметьте, и ваши валенки, и наши сапоги на каблуках вписываются в один и тот же стандарт. Вот так то . я недавно только это поняла сама))

    Интеллект - это врожденное качество, его не приобретешь и не разовьёшь, как кому Бог дал. Претензии не к нам.

    Согласитесь, если интеллект не развивать, то толку от него – ноль.

    Прививаем, как и что, это наши технологии, это наши наработки, это коммерческая тайна, от таких, как вы. Здоровая конкуренция производств!

    Не вопрос. Я таки тайн не имею, потому что следую прописанным правилам вакцинации котеек. Где то вы говорили, что если народу есть что скрывать, то дело не чисто.

    И с тригонометрией у вас проблемы. И с финансовым понятием «пирамида», тоже путаница.Можем тет-а-тет прочитать Вам ряд лекций, в качестве ликбеза?Наверное не стоит - биссер перед свиньями....


    Ну и что? Ну и кто первый обзываться начал? Не я, за что мне приз, ессно, должен полагаться – одно плохое слово в ваш адрес, которое модератор не потрет))
    На личность мою не переходите, мы ж тут про котов, оке?
    И скажите мне, на что это похоже – купил кота- купи кошку- купи кошку- купи кошку. Дада, на любовь к животным и родным заводчикам Лариным. Не, ну неужели так и есть?
    Подводя итог сей занимательной беседе, я вам одно только хочу сказать – вам надо учиться, ведь вы учите других. иногда вы реально не правы и вводите народ в заблуждение. и вот с этим я, типа, буду бороться на этом форуме)))))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Аннна а про кошку с 24 этажа серьёзно....?????
    Тогда ей пора шить парашют..... оч жестокое высказавание

  8. #8
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    Много и по делу. Однако вы, как фифешный питомник, согласно вами же выбранных правил, таки должны выставлять котеек для пресловутой разводной, и актировать и далее см. А вот я, как тикашный питомник – нет. Странно, правда же))

    И почему нельзя актировать котят от нетитулованной кошки, если у нее родословная от именитых линий из питомников с мировой известностью и дающая пять лет великолепное потомство?

    Потому что родуха – не гарантия качества, сами знаете.

    А вот рекомендовать пойти поучиться новичку куноводству? У кого? У того, кто всю жизнь занимался британами, керлами, экзотами и т.д.? Нет уж!

    А вот тут позвольте не согласиться. У того, кто всю жизнь занимался британами, керлами и тыды, т.е. кошками (не забываем, что все кошки одинаковы, как ни крути, один это вид животных, знаете же, как по латыни то))) – опыта и шансов на успех в мильен раз больше, чем у чела, пришедшего в разведение с табулой расой в руках. Учится нужно в первую очередь у них (не зря же про учение на чужих то ошибках говорят), а опыт, без сомнения, д.б. только свой, тут без вопросов. Ну и доверяй, но проверяй – это святое.
    Об одном говорим, удивительно)) однако постскриптумом на 85 % останется все еще ))))))))))))
    Короче, с точностью до наоборот. Ну да это к делу не относится
    Вот здесь, 100%-но согласны с Вами!

  9. #9
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    И еще раз вам говорю, кроссбриды в породе запрещены, все куны и кошки в целом одинаковы (слыхали, может, про генотип то кошачий? Вы не поверите, но по анализу ДНК куна невозможно отличить от екш или норвега, или там британа неколорного, хотите ссылк дам на статейку про это?).
    Ссылку на статейку - это было бы очень не плохо,
    Но вопрос однако прост и не прост - если на основании ДНК взятой от живого организма можно получить его копию путём клонирования, то Ваши утверждения говорят только о несовершенном на сегодня механизме анализа ДНК не более и не менее того.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •