Тема: кусается и царапает и не дает ласкать

  1. #21
    Senior Member Старожил Аватар для авакум хвост-бесоволков
    Регистрация
    20.05.2015
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    10150

    По умолчанию

    Хватит ругаццо!!!! Дело сделано. Ребят надо как-то выручать человека. Я вот тоже 2 с половиной года тому назад не знал всех этих тонкостей, хотел котейку куна быстрее купить, хорошо жена моя хладнокровно прозондировала почву и все тонкости выяснила, по сути она в этом вопросе оказалась умнее чем я, хотя умнее должен быть я, поскольку я мужчина. Я бы вот тоже мог бы столкнуться с такой же ситуацией, у человека и так не все гладко с котом, а вы еще масло в огонь. Надо как-то помочь этому человеку..... Я думаю, что со временем все станет на свои места. Дело все в том, что куны по своей природе очень деликатные и воспитанные коты. Детские болезни пройдут, давайте будем лучше надеяться на хороший исход в этой ситуации.

  2. #22
    Junior Member Местный
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    233872

    По умолчанию

    Agnia, да, в моем тексте поставлена куча диагнозов, все они точны и неопровержимы!

    Ну правда, ТС уже взяла котенка, наверно даже полюбила, была бы злой и равнодушной к животинке, не стала бы здесь консультироваться, как помочь адаптироваться коту. Пытается наладить с ним отношения, а то, что мал еще был для покупки, так чего уж теперь то говорить и так все ясно.
    А по поводу халявы теперь сама смущаюсь.. Вон я про туалэт котячий спросила сегодня, домик что бы большой пребольшой, помощи в поиске ждала и получила, наверно, и с этим я погорячилась, надо было к заводчику.

    И да, я неуверена, что все однозначно, так же как и не уверена в том, что ТС редиска, какой ее тут пытаются выставить.

  3. #23
    Senior Member Бывалый Аватар для Софико
    Регистрация
    05.11.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    2168466

    По умолчанию

    А по-моим наблюдениям такое поведение маленького котенка (прячется, уходит спать в темное место один-одинешенек) не очень-то типично. Могу конечно ошибаться, но если все нормально, котенок ищет общения, защиту и идет к человеку, тем более такой малыш. Я вот тоже взяла куненка в 1.5 месяца (не кидайте тапками)), город у нас маленький такое бывает часто), так ребенок засыпал только у меня на руках или под боком. Он уже был приучен к лотку и кушал нормально, проблем особых не было. Спасибо форумчанам, помогли мне, подсказали как правильно кормить.
    ТС, Вы не злитесь и не обижайтесь, пришли за советом, должны быть готовы к разным высказываниям. Я бы посоветовала понаблюдать за котенком, общаться с ним постоянно, занимать его играми, не стоит его насильно брать на руки, просто разговаривайте с ним, сам подойдет, попросит ласки. Куны не просто кошки, они особенные...

  4. #24
    Senior Member Старожил Аватар для Laest
    Регистрация
    02.03.2015
    Адрес
    Краснодар, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    6542158

    По умолчанию

    Мне одному кажется, что стиль общения ТС очень сильно напоминает кого-то из недавно забаненых за грубость?
    За долгое время работы модератором одного их технических форумов, на таких личностей вырабатывается чутье... Я бы проверил по IP-адресу на сходство.

  5. #25
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Я своих алиментных котят из совладения забрала в таком возрасте.. Но большое НО, они с младенчества искуственники, и их приехало трое, хотя я ждала двоих.. с первых секунд отираются рядом, кушают, пьют на горшок хотяд, ни капли не шугаются и не прячутся..
    Делайте выводы сами какой должен быть котенок в этом возрасте.. И задайте вопросы вашей разведенке как себя вел котенок у нее дома.
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  6. #26
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от авакум хвост-бесоволков Посмотреть сообщение
    Дело все в том, что куны по своей природе очень деликатные и воспитанные коты. Детские болезни пройдут, давайте будем лучше надеяться на хороший исход в этой ситуации.
    Во-1, то куны - а кто у ТС, неясно, ибо в 1,5 месяца нормальный заводчик малыша не отдаст,а барыги редко куньём торгуют.
    Во-2, во многом заслуга опять же Заводчика и той социализации,которую малыш получает в его доме.Оторванная в 1,5 месяца личинка от мамы и собратьев - от силы возьмет и проявит кунский темперамент. Это несмышленый малыш и его надо теперь вместо мамы-кошки и братьев воспитывать. А не надеяться, что вырастет - само пройдёт, оно же кун!

    PS я - не торгаш, котят не "развожу" и за советы бабла не получаю, всего лишь владелец двух кастратов.
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  7. #27
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    25.03.2016
    Сообщений
    4
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку. А то показалось что все на этом форуме навязывают выкинуть неудавшегося Куна и купить у них, самых классных заводчиков, а не бороться с проблемой. Надеюсь после этого форума жертв не много. Ох уж этот кризис, каждый выживает как может. Возможно вы правы что договор это намного важнее понравившегося котенка. Ну сказали мне что это Кун, вот и пришла на этот форум. Мне не важно кто он, я его люблю таким каким он есть!
    Для тех кто не равнодушен к моей проблеме, спустя 2 недели как малыш живет у нас:
    Прихожу с работы, он встречает(Дома не один находится, муж работает дома). Кушать стал побольше (но на мое чутье, все равно маловато) Спать в темное место лезет, но ночью иногда вылезает со мной поспать. Как советовали ранее при кусании рук говорю ему ай яй, он отпускает. Теперь в момент игры может подбежать куснуть (теперь не сильно) и убежать. Похоже на заигрывание. В руки дается только когда ему что то интересно сверху посмотреть, сидит не долго и опять мчится играть. На ноги без когтей бросается, такое ощущение что хочет привлечь внимание к своей персоне. Начала его обучать приносить шарик, приносит) Сегодня ночью опять за нос и за все части тела кусать (неделю такого не было) По его поведению видно что он привык к дому, но агрессивность по отношению к нам осталась(((

  8. #28
    Senior Member Ветеран Аватар для TanyaSimens
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    1,309
    Вес репутации
    6045767

    По умолчанию

    Автор, это не агрессия, а игра. Ему не с кем играть, кроме Вас, а сейчас - самое время. Сколько он ест, что Вам кажется - мало?
    По теме - что делать - играть, махалки, игрушки, мыши, шарики - как можно больше. Заигрывать ребенка особенно на ночь, чтобы спалось крепче. Пройдет все со временем.

  9. #29
    Senior Member Старожил Аватар для авакум хвост-бесоволков
    Регистрация
    20.05.2015
    Возраст
    58
    Сообщений
    217
    Вес репутации
    10150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr-kisa Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. А то показалось что все на этом форуме навязывают выкинуть неудавшегося Куна и купить у них, самых классных заводчиков, а не бороться с проблемой. Надеюсь после этого форума жертв не много. Ох уж этот кризис, каждый выживает как может. Возможно вы правы что договор это намного важнее понравившегося котенка. Ну сказали мне что это Кун, вот и пришла на этот форум. Мне не важно кто он, я его люблю таким каким он есть!
    Для тех кто не равнодушен к моей проблеме, спустя 2 недели как малыш живет у нас:
    Прихожу с работы, он встречает(Дома не один находится, муж работает дома). Кушать стал побольше (но на мое чутье, все равно маловато) Спать в темное место лезет, но ночью иногда вылезает со мной поспать. Как советовали ранее при кусании рук говорю ему ай яй, он отпускает. Теперь в момент игры может подбежать куснуть (теперь не сильно) и убежать. Похоже на заигрывание. В руки дается только когда ему что то интересно сверху посмотреть, сидит не долго и опять мчится играть. На ноги без когтей бросается, такое ощущение что хочет привлечь внимание к своей персоне. Начала его обучать приносить шарик, приносит) Сегодня ночью опять за нос и за все части тела кусать (неделю такого не было) По его поведению видно что он привык к дому, но агрессивность по отношению к нам осталась(((
    Ну и прекрасно, что ситуация выравнивается. Вы не обижайтесь на форумчан, они из лучших побуждений пытаются Вам помочь. Ну действительно немного странно приобретать котейку в полтора месяца. Ну ладно, все прекрасно, котэ жив, здоров, потихоньку адаптируется, так что время от времени держите нас в курсе дела.

  10. #30
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rrr-kisa Посмотреть сообщение
    А то показалось что все на этом форуме навязывают выкинуть неудавшегося Куна и купить у них, самых классных заводчиков, а не бороться с проблемой. Надеюсь после этого форума жертв не много. Ох уж этот кризис, каждый выживает как может. (((
    Вот именно, что показалось... Кто и где вам "навязывал на этом форуме" выкинуть котенка? Здесь за жизнь каждой живой души борются и не смотрят кун или не кун... А кризис причем здесь? Зачем писать такие глупости? Нашли живодеров на этом форуме - это ж надо такое придумать... А котенку здоровья.

Страница 3 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. вредный характер, кусается
    от Mumihh в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 03.04.2020, 23:01
  2. Царапает лицо
    от Vik в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2015, 13:48
  3. Очередной SOS от новичка. Котэ кусается
    от Uci в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.03.2015, 11:16
  4. свинячит, плохо кушает и кусается
    от Зелентяй в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 10:56
  5. Кот не даёт спать!
    от Kristina Egorova в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 00:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •