Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Один доктор хорошо - а два лучше!

  1. #1
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    28.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    580
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Прошу прощения, но я немного влезу в тему.
    Я обычный человек, в доме всегда были кошки и собаки.
    Просто хочу поделится опытом.
    Сразу оговорюсь, что буду говорить о всех врачах и о хороших и о плохих.
    Первая моя собака которую я помню умерла (помоему) от чумки. Он что-то съел на улице. Потом появилось обильное слюноотделение собаке было плохо. Я была у двух врачей в скромной дешевенькой клинике и в дорогой где делали рентген, где то в центре москвы. Было это давно, сейчас уже не вспомню. Рентген делали потому что считали что он подовился косточкой и она где то застряла в глотке. Когда косточки не оказалось, сказали отравился, прописали активированный уголь и еще чего то. Диагноз поставил уже третий врачь заочно, после того как собака умерла и мы её похоронили, по тем признакам о которых я ему рассказала.

    У подруги был кот, он упал с 9 этажа, показали врачу, что-то вкололи коту сказали отлежится, в итоге кот умерт от внутреннего кровоизлияния.

    Таких случаев было много. С тех пор я стала ученая.
    Не всегда врачи в дорогих клиниках опытные, ну не знаешь так и скажи, зачем же деньги брать и губить животное.

    Купила кошку в метро (Миррусик, живет со мной и сейчас) студенткой была, голова соображала к этому времени уже лучше. Вообщем что-то с кошкой было не так, поехала к врачу. Врач, огромное ей за это спасибо большая умничка!!!!! У котенка был рахит и истощение и пара обсцессов по телу. Пока мы лечили рахит и истощением, залечивали один абсцесс, появлялся новый, залечивали снова, появлялся еще один. Врач долго не тянула, сдали анализы (что там было уже не помню) вообщем выявили зарожение крови. Итог: Моей малышке уже 8 лет )) тьфу тьфу тьфу

    К слову сказать таких котят как Миррка было очень много по Москве, если кто помнит "бум" крашеных котят. Какие-то нехорошие люди брали месячных черных котят и красили их гидроперитом, как сиамцев (оставляя черными морду уши лапы хвост) Выдавали их за Гималайских. Котята были очень красивого рыжего цвета. Только закончилось это все палчевно, у кого-то ребенок стал заикой потому что котик умер в конвульсиях у него на руках. Кого-то винить тут нельзя т.к. я будучи уже самостоятельным подростком поняла что кошечка болеет и понеслась ко врачу в тот же день, а кто-то не понял, кто-то попал в опытные руки а кто-то в неопытные. Мне повезло я чувствовала что медлить нельзя и врач помагла, быстро поставила правельный диагноз.

    Еще ситуация.
    Кошечка, для разведения, сильные выделения гнойные с кровью из матки.

    Врач.
    Надо сдать анализ.
    -Берите какой нужно только скажите что с ней
    - взяли анализ из петли сказали, воспалительный процесс, прописали какой то антибиотик в таблетках.

    Лечимся, не помагает, на всякий случай (видимо уже интуитивно) обращаемся к другому врачу за компанию с первым...

    Другой врач.
    - Анализ сдавали?
    - Да. Показываю анализ.

    врач смотрит на анализ, на выделения и говорит,
    - стерелизовать и срочно.
    - Ну как же срочно, не у же ли все так плохо?
    - Вы хотите спасти кошку или нет?
    - Хочу конечно
    - Тогда стерелизовать, потому что это у кошек не лечится. Вы вылечите, а потом начнется все заново.

    Отказались. Бегом к другому врачу, причем получилось что следующий врач была в той же клинике.

    Показываю анализ,
    - Врач: Надо было сдавать сразу анализ на (не помню как называется, чтобы сразу выявили к чему чувствителен возбудитель, Потом выяснилось что антибиотик надо было другой.) Потеряли время.

    Врач:
    - Узи делали?
    - нет
    - Значит на узи.

    Поскольку кошка уже "ела" таблетки, пришлось выдержать 7 дней и сдать заново анализ. Пока выдерживали кололи имунку.
    - Вообщем сдали анализ и сделали узи. Узист сказала что срочных показаний "резать" она не видит, можно попытаться вылечить животное.
    - Врач назначила лечение.

    Итог: кошку вылечили!


    Я все это написала для того чтобы мы все понимали, что люди все разные, один врач может сказать я не компетентен в этом вопросе и посоветует другого врача, а другой не скажет боясь показать свою некомпетентность и потерять деньги.
    Один врач назначая то или иное лечение может искренне хотеть вам помочь и так же искренне заблуждаться или искренне верить в то что его лечение правильное и действительно поможет животному.

    Есть врачи которые если не знают, звонят своим друзьям более опытным коллегам, спрашивают, консультируются.
    Есть одиночки. Такие любиесть всюду. Есть которые настолько переживают что даже звонят и спрашивают ну как у вас дела... Всё очень индивидуально.

    Я это к тому что не надо принимать мнение одно врача как панацею, как единственно верное, особенно если внутри вас "кто-то" сомневается. За спрос денег много не возьмут но если у двух врачей мнение будет разное, стоит либо спросить третьего либо довериться интуиции.
    Понятно что каждому хочется чтобы он с первого раза попал к опытному врачу.. но это увы не всегда так. Даже иногда совсем неопытный молодой врач, может что-то невнятно сказать старшему коллеге, и того осенит "ЭВРИКА!" как же я мог об этом забыть. Вот так тоже бывает.

    Самое главное никогда не надо опускать руки! Всегда надо верить и делать все необходимое!
    Последний раз редактировалось Светлана; 28.10.2008 в 17:49.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •