Тема: первая ночь

  1. #1
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию первая ночь

    Здравствуйте, форумчане!
    Надеюсь, скоро мы сможем представиться по всем правилам.
    А пока у малыша последние прививки, у нас - сладкий мандраж и хлопоты И одним из самых выжных является очень деликатный вопрос. Если кто-то поможет советом, будем страшно признательны
    Дело в том, что без пяти минут моё чудо с первых дней сознательной жизни испытывает тяготение к человеческой кроватке и всячески пытается туда внедриться. И вот в этом его видение счастья противоречит Принципу мужа. Во всем прочем мой муж - человек нежнейший и великодушный, но на неприкосновенности нашей постели у него своеобразный пунктик. Генезис прост: когда-то в нашу кровать была допущена французская бульдожка... Кто имел дело с бульдогами, тот меня поймет - звучности и мощи этого храпа позавидует трактор "Беларусь", и оные звуки весьма пагубно действовали на нервную систему супруга. К тому же небольшое по габаритам создание было способно так раскинуться в дрёме, что места в постели делалось меньше на треть... Словом, с тех пор муж решительно против любых вторжений на нашу "кроватную жилплощадь".
    И вот теперь мы гадаем, как быть по приезде котенка. Дорога, отрыв от матери и братьев-сестер и так огромный стресс. Как быть? Оставить его одного в комнате, которая для него оборудована и закрыть перед носом дверь в спальню? Или кому-то перебраться временно на диван в зале? Думаю, запустить котенка на ночь в спальню и оставить вне постели - нереально в принципе...
    Форумчане, выручайте!!! Совета нам, совета

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ну нам конечно легче было - мы взяли парочку...Но поначалу пока они не адаптировались пускали их в спальню..Потом началась тема типа с бульдожкой...И я была инициатором закрытых дверей. Ну пару ночей они нам устроили со всякими словами и попытками вскрыть дверь. Но после того как папа вышел и грозным голосом спросил Чё надо?, по вечерам они нас не беспокоят.

    Одному будет тяжелее, но сразу оставлять одного в комнате не рекомендую- ему и так тяжко будет..а потом потихоньку договоритесь про дележ территории..куны очень сообразительны..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #3
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Не волнуйтесь, муж перевоспитается!Парочку ночей поиграете в хомячков и привыкнет.

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Father Посмотреть сообщение
    Не волнуйтесь, муж перевоспитается!Парочку ночей поиграете в хомячков и привыкнет.
    Каких хомячков?? Вот у меня Фифа повадилась спать на голове - очень я вам скажу неудобненько задыхаться среди ночи.. а Эйре типа бульдожки - раскинуть руки-ноги и потихоньку сталкивать...девченки рассказывали про котов которые любят спать на груди - попробуй возьми вес на грудь более 6 кг да еще и на всю ночь...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,248
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Alejo, я думаю, что когда ваш малыш приедет домой, ваш муж забудет про все свои принципы. Пример - мой муж, который разрешает кунам все!
    Закрытые двери мои не выносят, они все равно добьются того, чтобы все двери открыли, и первый, кто бежит открывать - это муж!
    И хотя доступ есть во все комнаты, в нашей постели они не спят, приходят только утром по очереди, проверяют, спим мы или, о радость, уже нет!

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Татьяна
    Регистрация
    01.07.2008
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    5,616
    Вес репутации
    2286

    По умолчанию

    Наши все спят с нами, уходят и приходят и мне от этого тепло на душе.
    Кровать у нас большая и места хватает всем.
    Это так приятно , когда под боком у тебя большое рыжее счастье ...........
    Только котята в отдельной комнате..............но утром мы всей гурьбой бежим к ним ................куньё остается под дверью и ждет когда я выйду.
    Когда выхожу у них в глазах немой вопрос "Мама, ну как там?".
    Нам с мужем спокойно и тепло от их любви и желания быть рядом!
    Улыбнись миру и он улыбнется тебе в ответ!
    BRIGHT STAR питомник http://mainecoon.ucoz.com/

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Irina
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,378
    Вес репутации
    4300147

    По умолчанию

    А мой спит в раковине и в кровать не заманишь. А хочется!
    Кошка не должна гулять сама по себе - она должна гулять под присмотром хозяина!

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370465

    По умолчанию

    А я просто млею, когда ночью мой куня со звуком "мммррряя" просит вытянуть руку, сам ложится на нее параллельно моему телу, я его обнимаю и мы мирно засыпаем. И муж ни чего не имеет против, только иногда недовольно во сне снимает со своего лица "мааанюсенький " такой фостик Хотя, когда котя еще не был дома муж говорил, что в постель ни в коем случае не пускать!
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Formozanta
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    40
    Сообщений
    315
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Alejo, у нас куняшка появилась, когда я была на 7 месяце беременности. Естественно, что после рождения малыш должен был бы спать с нами в комнате. А скачущая по малышу игривая куняшка-подросток в наши планы не входила. И дело не в том, что поцарапает. Она оказалась очень нежной кошкой, но элементарно будет играть, хватать за ручки и ножки, будить, или ляжет как-то неудобно малышу... Вообщем вариаций много. Поэтому мы собрали волю в кулак и решили приучать ее спать отдельно. Первую ночь после питомника кошь спала в нашей комнате (для более легкой адаптации). К слову скажу, что спали мы в общей сложности часа 3 с перерывами. То она урчала на нас как тот трактор, то шуршала чем-то, то гоняла что-то. Вообщем краснючие глаза утром были у обоих. А со второй ночи мы закрыли дверь в свою комнату. Несколько ночей кошь повозмущалась, но поняла, что к чему, и с тех пор уже полтора года спим, не мешая друг другу) Правда если утром она услышит, что мы проснулись, сразу начинает законно скребсти в дверь. И каждое утро идет здороваться к нам на кровать. Вообщем мы довольны. И впускать ее к себе на ночь в будущем совершенно не планируем.

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    942
    Вес репутации
    82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Каких хомячков?? Вот у меня Фифа повадилась спать на голове - очень я вам скажу неудобненько задыхаться среди ночи.. а Эйре типа бульдожки - раскинуть руки-ноги и потихоньку сталкивать...девченки рассказывали про котов которые любят спать на груди - попробуй возьми вес на грудь более 6 кг да еще и на всю ночь...
    Эт когда часа в четыре залезет под одеяло, цап за палец , типа пойдем играть хватит спать и ждет реакции, если достанет конкретно приходится вставать выставлять за дверь, так он, представляете, стучится. Не скрябает, не мявкает, австает на задние лапы и одним когтем стучится!

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Первая встреча!
    от Father в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:16
  2. Первая вязка
    от Ольга в разделе Вязка, беременность, роды
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.05.2011, 13:44
  3. Ночь и Кун
    от Tanya в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 01:40
  4. Первая течка ?
    от Татьяна в разделе Здоровье
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.12.2008, 18:03
  5. первая прививка
    от panda в разделе Котята
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.06.2008, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •