Тема: Кастрация и рост

  1. #1
    Member Местный Аватар для Ю-ляша
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26007

    По умолчанию Кастрация и рост

    Всем доброго время суток!Я новичок.Кот наш домашний друг,вязать не собирались.Сейчас 8 месяцев, встал вопрос о кастрации.Замуркивать игрушки стал с 6-ми месячного возраста.В литературе о кастрации противоречивые мнения.Как правило пишут ,что с падением уровня гормонов рост костной и мышечной тканей замедляется,а жировая растет.Хотелось услышать мнение опытных хозяев,как влияла кастрация на рост их котов,учитывая,что куны растут до 4 лет.Может стоит вязать с другими (сибирская например).Тут опять читаешь " кошка должна быть чистой,со всеми анализами....Куны хотят все время-устанем искать партнерш..."Прошу поделиться своими наблюдениями

  2. #2
    Senior Member Старожил Аватар для Лукерия
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Казахстан, Алматы
    Возраст
    47
    Сообщений
    445
    Вес репутации
    135

    По умолчанию

    Мое ИМХО, лучше кастрировать, а чтоб не раздобрел, правильное питание, и будет Вам СЧАСТИЕ.

  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, почиталаа много информации по поводу кастрации и вижу, что нет единого мнения по поводу возраста в котором лучше кастрировать кота. Нам 9 мес и 1 нед, мы записались на кастрацию на след. неделю. Хотелось бы что бы поделились со мной опытом, кто в этом же возрасте кастрил своих котов. Мне интересну как ваши коти перенесли наркоз, как потом отходили от него, изменилось ли их поведение, вкусовые пристрастия, запах (простите) мочи, состояние шерсти, что происходило с ростом и набором веса? Заранее всем спасибо, кто откликнется. Я очень боюсь этой процедуры и теперь имею желание отложить ее пока не поздно, поэтому жду ваших ответов и советов.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Катечка
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    33
    Сообщений
    118
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Я сибирского кота кастрировала вообще в 5 месяцев. Размеры обычные, стандартные. Шерсть шикарная. Толстеть не начал. Это может еще от образа жизни зависит... Он очень игривый и постоянно бесится с игрушками. Иногда просто носится по квартире. Наркоз перенес нормально. Моча пахнет, но совсем чуть чуть, и то если долго стоит.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Тати
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,256
    Вес репутации
    12044

    По умолчанию

    Кастрировали Жору в 8 месяцев. Ничего страшного в этом нет. С утра поехали к знакомому вету. Всё быстро сделал. После процедуры кот был в сознании, но как тряпочка весь обвис. По приезду домой лежал на полу чтобы не упал ни от куда - координация то нарушена. Один раз пописал под себя - не было сил дойти до лотка. К вечеру отошёл почти полностью, поел, попил. На следующее утро скакал как конь и ничего о процедуре не напоминало. Сейчас нам 11 месяцев - бодр, весел, хвост не салится, ведёт себя как котёнок. Вес набирает так же как и набирал. Просто следите за питанием. Шерсть отличная. Вот наша тема - посмотрите сами. http://www.mainecoon-forum.ru/showth...t=2505&page=21
    Всегда рады гостям в нашей теме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=2505

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Девочки, спасибо, что не прошли мимо и откликнулись. Тати, посмотрела вашу темку, шубка у вас и правда суперская, а мы сейчас сальненькие и облезленькие ходим Так хочется опять увидеть нашу красивую шубку и пышный фостик.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для Flowing wave
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    49
    Сообщений
    675
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sunny8 а какой возраст у вашего котика? моему скоро 1 год, пока не кастрирован, шерсть хорошая, хвост- отпад, роскошный пока кот, ну иногда игрушечного бычка топчет, пока не метит, не орет, курлыкает только по ночам... так он сколько у нас живет все время ночью курлыкает, вот вопрос: почему он облезлый... (это я не про кастрацию ) может дело в корме и в воздухе?

  8. #8
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ирен Посмотреть сообщение
    Sunny8 а какой возраст у вашего котика? моему скоро 1 год, пока не кастрирован, шерсть хорошая, хвост- отпад, роскошный пока кот, ну иногда игрушечного бычка топчет, пока не метит, не орет, курлыкает только по ночам... так он сколько у нас живет все время ночью курлыкает, вот вопрос: почему он облезлый... (это я не про кастрацию ) может дело в корме и в воздухе?
    Майклу 9 мес. У нас дело не только в шерсти. Я думаю, отопление конечно тоже повлияло и когда линял из него прямо клоки сыпались, но он еще и переодически стал показывать себя дома хозяином (только когда папы нет дома). Например может играть, целоваться, а через минуту прыгнуть и вцепиться в лицо. Раньше такого не было. Кот очень ласковый и ручной. С ветами поговорила, сказали, что котя созрел.
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  9. #9
    Member Местный Аватар для Ю-ляша
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26007

    По умолчанию

    На днях кастрировали Рамзеса.После наркоза ,как тряпка.Ходил под себя.На второй день отошел полностью,скачет ,ест и т.д.Разрезов почти не нашли,сам не любитель лизать свое добро,поэтому воротник не одевали.Теперь встал вопрос о питании. Нам 10 мес.Говорят до 1,5 лет кормить надо обычными,а дальше облегченными кормами.И с какого возраста это должен быть корм профилактика мочекаменной.Ведь соли в моче разные,и могут оседать от разной пищи:чуть больше мяса съел,или паштета ,творог и т.д.Может стоит давать весной -осенью фитопрепараты от мочекамки.

  10. #10
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Sunny8, Ваши переживания мне близки и понятны. Здесь есть замечательная тема про кастрацию, там участники очень обстоятельно обсуждали эту проблему, так же можете почитать о кастрации в теме "Принимайте, Дизель", я думаю, Наташа, хозяйка темы не будет против, там тоже обсуждалась тема кастрации, поскольку ее Дизель подвергся этой процедуре. Нашему Буське сейчас 1,5 года. Мы его кастрировали в 11месяцев и 3 недели. По поводу того, что перестал расти- скажу только на примере своего Бусеныша- рос и растет сейчас. Про ожирение, он даже еще и похудел, потому что носится с игрушками по квартире, аки дитя малое. Есть корма для кастрированных животных, не вижу в этом проблемы, такое ощущение, что про малоподвижность и тучность кастрированных котов, пишут люди, которые никогда не сталкивались с явлением кастрации. Что Вас сейчас должно беспокоить, так это хороший врач и метод кастрации. Поэтому и писала в начале моего поста о темах, которые для Вас будут весьма полезны. Если в двух словах, то моего Бусика кастрировали с помощью двух маленьких надрезов, операция практически бескровная, наркоз давался весьма щадящий в два этапа и врач следил за состоянием пациента, наркоз не был общим, то есть во время процедуры кот был в сознании, но ничего не ощущал. Уже через часов пять он пил, ел и даже пытался играть. Никаких воротников ему не одевали. На следующий день скакал по квартире, как кенгуру. Так что , на данном этапе, гораздо важнее проверить перед операцией общее состояние здоровья и выбрать правильный метод кастрации и хорошего врача, которому Вы бы могли доверять. А про ленивость и ожирение кастратов, считаю, от лукавого.
    Пы.Сы. До Буськи у нас жил балинез, тоже кастрат, игрив был необычайно, с проблемой ожирения знакомы не были

Страница 1 из 12 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54
  2. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 14:53
  3. Вес, рост, развитие кунки.
    от КраснаяПуля в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 20:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •