Тема: Кастрация

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Olivia
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Кастрация

    Здравствуйте.
    В субботу 9 октября мы кастрировали своего котика (10,5 мес.) От наркоза он отошел быстро, ел нормально, в туалет ходил. А вот уже на 4-ый день стал какой-то вялый, не интересуется едой вообще, не играет. Все время спит. Нос вчера был сухой, сегодня нормальный (холодный и влажный). Шерсть вроде блестящая ,но какая-то клочками. Утром всегда ко мне приходил, будил меня , муркал и гладил лапками. А сейчас- нет. Гладить себя не дает ,только животик разрешает.
    Подскажите, может ли быть такая реакция на операцию?
    Под хвостом все заживает нормально, первые дни присыпали каким-то антибиотиком( забыла название).

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Bajuncat
    Регистрация
    31.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,975
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Вы уверены, что все точно под хвостом нормально? Лучше покажитесь врачу. Неопытный человек может не заметить воспалительного процесса.

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Olivia
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, конечно, вечером пойдем к доктору. Просто я сейчас на работе и места себе не нахожу, очень переживаю.

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для Iras
    Регистрация
    15.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    161
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Обязательно покажите врачу и если все в порядке- не переживайте- это временно. Я год назад стерилизовала кошку- не куна, так она первый месяц на всех просто зверем кидалась, кошек всех лупила, а потом потихоньку все наладилось- стала даже более ласковой. Видимо либо перестройка организма, либо просто обида взыграла
    Питомник Эльтара г. Минск
    http://by-cats.ucoz.ru/

  5. #5
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50461

    По умолчанию

    Я месяц назад кастрила котика. По просьбе будущего хозяина.
    Наркоз был дан минимальный, только что бы расслабился, операция -5 секунд, пискнуть не успел, а привезя домой он покушав и справив нужду
    полез на кошку. Это желание у него было еще неделю, пока не отправила в Томск. Котик здоров. В поведении ничего не изменилось, как пишет хозяин - везде Елисей успевает, носится по всей квартире и очень хорошо кушает.
    Это не первый у меня случай и всегда без проблем.
    Вам к вету однозначно, что -то котика беспокоит.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Olivia
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Сходили к врачу, температура 40,1 .Сказала, что какое-то воспаление на фоне снижения иммунитета после операции .Сделали много уколов (бедненький мальчик так плакал ). Но когда пришли домой,он прямиком к своей миске, все съел, что было.Я еще дала мясо- тоже слупил.И всю ночь не давал мне спать своими обнималками и урчалками. Теперь будем пять дней ходить на уколы. Но ,странно,что врач не стала брать у нас кровь на анализ, хотя я ее просила.

  7. #7
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Теперь будем пять дней ходить на уколы.
    вы обязательно и сами научитесь делать уколы... это очень нужное умение,когда в доме есть животное

  8. #8
    Banned Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    10,629
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olivia Посмотреть сообщение
    Сходили к врачу, температура 40,1 .Сказала, что какое-то воспаление на фоне снижения иммунитета после операции .Сделали много уколов (бедненький мальчик так плакал ). Но когда пришли домой,он прямиком к своей миске, все съел, что было.Я еще дала мясо- тоже слупил.И всю ночь не давал мне спать своими обнималками и урчалками. Теперь будем пять дней ходить на уколы. Но ,странно,что врач не стала брать у нас кровь на анализ, хотя я ее просила.
    Зашибись профессионализм у вашего врача!
    "Сказала, что какое-то воспаление на фоне снижения иммунитета после операции." А например, возможность инфекции, занесенной во время операции по кастрации, ею не рассматривалась? Тут не только анализы крови нужно было сдавать, но и мочу тоже.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Читаю, и что-то мне не хорошо становится. Нас ведь тоже эта процедура скоро ждет... А если местное обезболивание? Как куны переносят элемент насилия - ведь при местном обезболивании приходится крепко держать вырывающееся животное? Видела все своими глазами, присутствовала при кастрации своего домуса. Стресс жуткий и для хозяина и для кота. Что лучше - усыпление (звучит как-то...) или местное обезболивание? Посоветуйте принять верное решение

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для Аста
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Елец,Липецкая область
    Возраст
    37
    Сообщений
    388
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    моего котейку изъявила желание кастрировать мама(как оказалось не зря.оплодотворял бы всё что движется),но сам процесс...брр....на дому,под наркозом(фирса вырвало),но очень быстро оклемался.уже ночью пришёл ко мне спать на негнущихся лапках.щас нормально живёт,вон позади меня вылизывается на кровати.вы лучше всё же кровь сдайте на проверку.что-то подозрительно как-то.
    "Лира!мой гибискус!ну что ж ты киса делаешь?"
    доступна в facebook под именем Анна Горелькова.

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Кастрация и рост
    от Ю-ляша в разделе Здоровье
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 30.08.2018, 07:27
  2. Кастрация без наркоза.
    от Людмила в разделе Здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •