Тема: Кунёнок наступает лапой в свои маленькие дела в туалете

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Chloe
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    Question Кунёнок наступает лапой в свои маленькие дела в туалете

    Добрый день! Нашему кунёнку 5 месяцев! Пипи ходит всегда в лоток! С покаками были проблемы! Подбирали наполнитель тщательно, чтоб ему было комфортно покопаться в нем, остановились на комкующемся pretty cat супер белый! В остальных то какать отказывался, то запах не нравился, то лапки сушило! Уж так ему понравился pretty cat! Стал чаще посещать туалет, иногда просто зайдет, выкопает ямку и уйдет! Всегда счастливый бежит туда! Видимо, научился копать, и как раз в это время возникла другая проблема - начал наступать в свои пописы еще до того, как начинает закапывать, одной и той же задней лапкой при развороте! Естественно, выбегая, оставляет белые следы глины по коридору! Вся лапа в наполнителе! Если вовремя не отмыть - забетонирует лапу - придется отдирать вместе с шерстью! Приходится ловить у горшка и мыть лапу, что ему не очень то приятно! Сам котенок очень чистоплотный, всегда вылизывается после еды и после туалета! Но в туалете стал неуклюжим! Лоток огромный! Места достаточно! В какахи не наступает! Может в силу молодости еще опыта не хватает быть более аккуратным! То, что гранулы немного вокруг раскидывает - не проблема вообще! Но устала постоянно мыть лапу и полы от белых следов! Это пройдет? Или опять придется перебирать наполнители в поисках подходящего? Впитывающие ему не по душе - надо, чтоб всегда было чисто в лотке! Перепробовали не мало!

  2. #2
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Лоток не маловат?
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Chloe
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Не, лоток сразу купили огромный! Сначала даже великоват был, бортики недавно прикрепили! Открытый донья догуш самый большой!

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    А мне вот это не нравится:
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Стал чаще посещать туалет, иногда просто зайдет, выкопает ямку и уйдет! Всегда счастливый бежит туда!
    Если ребенок стал чаще бегать в лоток, но при этом не всегда может пописать, то это вполне может свидетельствовать о проблемах с почками или мочеполовой системой
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Chloe
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Winnie&Pooh Посмотреть сообщение
    А мне вот это не нравится:

    Если ребенок стал чаще бегать в лоток, но при этом не всегда может пописать, то это вполне может свидетельствовать о проблемах с почками или мочеполовой системой
    Я имею ввиду, что он забегает туда поиграть с наполнителем, выкапывает ямку и убегает тут же! По квартире носится! Играется ребенок! Со здоровьем все в норме! Проверено!

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Проблема больше в наполнителе, а не в коте. Я бы еще пару месяцев потерпела, т.к. были промахи, а потом заменить на впитывающий.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  7. #7
    Junior Member Местный Аватар для Chloe
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Возможно, вы правы, и в наполнителе дело, как альтернативу рассматриваем Фреш степ, потому что из впитывающих, на мой взгляд, он лучше всего блокирует запах, мы его пробовали, он тогда не особо в него какал! Но мы тогда только привезли котейку, может он тогда только к лотку привыкал! А по маленькому в него ходил, но все же нос воротил, что ему там пахнет! Поэтому, собственно, и перешли на комкующиеся, с ними в лотке всегда чистота! И он как то сразу в них ходить стал без проблем! Еще все таки подумываем, может еще больше лоток поискать! Вдруг ему крутиться там все таки неудобно, чтоб закапывать свои дела!))) В любом случае, спасибо за совет!))

  8. #8
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для нисмира
    Регистрация
    13.07.2014
    Адрес
    Раменское М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,960
    Вес репутации
    42949714

    По умолчанию

    а заменить глину на древесный? я вот собираюсь,так как надоели белые разводы и пыль

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Winnie&Pooh
    Регистрация
    06.04.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,295
    Вес репутации
    10651993

    По умолчанию

    Извините, а размер "огромного" лотка - это какой?
    По вашему описанию нашла максимально:
    Размер: 43х33х16 см


    У вас больше? Потому что это не "очень большой" лоток так-то. Я бы сказала, маловат...
    И ещё я не поняла - если у вас комкующийся наполнитель, как котенок умудряется лапку намочить? Глина же впитывает влагу... Может ему все-таки тесно в лотке и он на лапку писает как-то неудачно?

    И все-таки странно.. Мои обожают копатся в своем наполнителе, в лотке валяются порой просто так - как в домике (у нас закрытый). Но просто так, без дела, копать ямку в лотке, если не хотят писать/какать - ни разу такого не видела... А почему так уверены за здоровье? Мочу сдавали недвано? Повод был?
    ---
    Мохнатая сарделька и наглая рыжая морда живут тут

  10. #10
    Junior Member Местный Аватар для Chloe
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Древесный для нас вообще не вариант! Пробовали!
    Последний раз редактировалось Chloe; 04.04.2016 в 18:30.

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Дела лотково-разведенческие...
    от rusakov_m в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.06.2015, 10:48
  2. Куня делает дела.. На постель! Как отучать?
    от Volchik в разделе Дом мейн куна
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.04.2013, 16:18
  3. туалетные дела
    от Nata_coon в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 12:54
  4. Тропический шторм наступает!!!
    от GloryKing в разделе Здравствуйте
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 11:30
  5. Вопрос про большие дела.
    от *Olga* в разделе Здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 06.11.2011, 23:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •