Тема: Особенности фотографирования мейн кунов

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для TIGRA
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    IRKUTSK - PRAGA
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,730
    Вес репутации
    21358339

    По умолчанию Особенности фотографирования мейн кунов

    Вы не поверите, но это очень важная тема. Вот мы, например, когда была необходимость, у себя в регионе не смогли наити ни одного фотографа который бы специализировался на животных и в частности на кошках. Позвала я "самого именитого" (но человеческого), после 10 минут съёмки он "вспотел" и сказал, что он "лучше 10 свадеб отработает", но фотать кисок больше "никогда".
    Вопрос к Кунопапе: расскажите и просвятите как у вас так ловко получается ... Фотки просто супер.
    Вопросы конкретные.
    1.Какая у вас камера
    2.Какие моменты необходимо учитывать при съемке кошек
    3. Какие фоны и к каким окрасам идеально подходят.

    Я думаю это будет всем полезно.

  2. #2
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Вы не поверите, но это очень важная тема. Вот мы, например, когда была необходимость, у себя в регионе не смогли наити ни одного фотографа который бы специализировался на животных и в частности на кошках.
    Почему же не поверим! Это очень сложный и серьёзный вопрос, настоящих мастеров в России единицы - это очень грустно, но это факт.

    Цитата Сообщение от TIGRA Посмотреть сообщение
    Вопрос к Кунопапе: расскажите и просвятите как у вас так ловко получается ... Фотки просто супер.
    Вопросы конкретные.
    1.Какая у вас камера
    2.Какие моменты необходимо учитывать при съемке кошек
    3. Какие фоны и к каким окрасам идеально подходят.

    Я думаю это будет всем полезно.
    Я рад, что Вам нравятся мои фотографии, но рассказать как это получается очень сложно.
    Так как я снимаю на интуиции, и выбираю те кадры которые мне нравятся.
    Если из фотосессии в 300 кадров получилось 20 хороших - для меня это хороший показатель.

    Камера у меня:

    CANON EOS 40D

    Зеркальная камера класса «просьюмер» с матрицей 10,1 Мпикс., системой защиты светочувствительного датчика от пыли и скоростью серийной съемки
    6,5 кадр/сек.



    Основной объектив:

    CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM

    Стандартный зум со смещенным в широкоугольную область диапазоном фокусных расстояний, CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM принадлежит к классу профессиональных объективов Canon высочайшего качества, о чем свидетельствует литера L в его номенклатуре и красное кольцо на корпусе





    Вспышка:

    CANON SPEEDLITE 580EX II (580 EX II)


  3. #3
    Senior Member Ветеран Аватар для Ольга
    Регистрация
    30.03.2008
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    810
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    А остальные 2 пункта?
    Мне нравится когда черный мрамор или полоса на беже.....

  4. #4
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    В художке учат сочетать цвета между собой, может быть кто-нибудь из художников откликнется как сочетать цвета кошки и фона? Помогите нам, пожалуйста хочется услышать мнение людей, имеющих художественное образование.

  5. #5
    Junior Member Местный Аватар для Тыковка
    Регистрация
    29.09.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    В художке учат сочетать цвета между собой, может быть кто-нибудь из художников откликнется как сочетать цвета кошки и фона? Помогите нам, пожалуйста хочется услышать мнение людей, имеющих художественное образование.
    у меня худ образование, и фотографией увлекаюсь))) Так-что спрашивайте с удовольствием отвечу)))

    Для съёмки животных важно иметь хорошую оптику, светлую которая позволяет снимать на коротких выдержках, это позволяет запечатлеть животное в движении. Если такой нет снимайте животное в светлое время суток на улице, болонке или на окне, если снимаете в автоматическом режиме камера сама выберет скорость затвора. Если в ручном, тогда необходимо выставить высокое iso и скорость по необходимости.

    Тут можно почитать про диафрагму, выдержка, ISO и EVhttp://demiart.ru/forum/index.php?showtopic=38237

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Не всегда есть возможность выйти с кошкой на улицу и найти хороший вид Поэтому чаще всего приходится снимать животных либо дома, либо на выставке. Выставка - это стресс для животного и не все кошки могут себя показать во всей красе на столе у фотографа, лучше всего получаются котята, они быстрее начинают вести себя естественно. Тыковка, скажите, пожалуйста, расцветок кошек мало основные -черный, красный, трехцветный и осветленные окрасы от них - голубой, кремовый, голубокремовый, по какому принцыпу подобрать фон к окрасу? Он должет быть контрасным или сочетаться по тону? Например, к черному лучше взять зеленый или красный, а может быть серый?

  7. #7
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    09.10.2008
    Сообщений
    291
    Вес репутации
    3303137

    По умолчанию

    это фантастика. не лучше ли взять своего кота и приложить его к серому, белому, бурому и тыды фону. если у вас в городе нет фот-анималистов (а их и в нашем то немного, думаю), то пойдите к любому нормальному фотографу в студию да и устройте котам фотосессию. никакие домфотки не сравнятся со студийными

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Тыковка
    Регистрация
    29.09.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
    Не всегда есть возможность выйти с кошкой на улицу и найти хороший вид Поэтому чаще всего приходится снимать животных либо дома, либо на выставке. Выставка - это стресс для животного и не все кошки могут себя показать во всей красе на столе у фотографа, лучше всего получаются котята, они быстрее начинают вести себя естественно. Тыковка, скажите, пожалуйста, расцветок кошек мало основные -черный, красный, трехцветный и осветленные окрасы от них - голубой, кремовый, голубокремовый, по какому принцыпу подобрать фон к окрасу? Он должет быть контрасным или сочетаться по тону? Например, к черному лучше взять зеленый или красный, а может быть серый?

    Красный думаю лучше вообще не брать, не надо брать экстремально яркие фоны а-ля вырви глаз, лучше брать спокойные пастельные тона. Голубой, зеленый, бежевый и белый тоже хорош и его кстати легко сделать просто из ватмана, но только взрослый Куник на него не поместится, а вот котёнка можно поснимать и затраты минимальные.)))
    Я использовала ватман для предметной съемки, получается достойно, просто прикрепляете верхнюю часть к стене, а нижнюю кладете на табурет или журнальный столик, должна получится имитация этого[IMG]http://img219.**************/img219/6713/29731ve1.jpg[/IMG]

    а в художественных магазинах можно найти бумагу другого цвета и стоить они будут дешевле чем фотографический фон )))

    Аннна, с вами не согласна, студийный фотограф студийному фотографу рознь, некоторые такой позор даже в студии со всем проф. оборудованием умудряются снимать. А есть фотографы которые и в домашних условиях при наличии фантазии могут снять отличные кадры!

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Bonita
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,047
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    я тут как-то на выставке снимала свою кошь, показать результат стыдно, а фотограф был профи Уши в развал и зажатая она какая-то, поэтому для меня предпочтительнее снимать своих куников дома. И дело даже не в том, что денег жалко, для меня самое главное - результат

  10. #10
    ЭЦИЛОПП Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для КуноПаПа
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    Samara
    Возраст
    50
    Сообщений
    10,657
    Вес репутации
    21976713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от аннна Посмотреть сообщение
    ...пойдите к любому нормальному фотографу в студию да и устройте котам фотосессию. никакие домфотки не сравнятся со студийными
    Не могу согласиться, есть например некий Борис ака Тапир - честно глядя на его домофотки - многие профи - просто отдыхают

Страница 1 из 4 1234 Последняя →

Похожие темы

  1. Фотографии ВЗРОСЛЫХ мейн кунов (от 3 лет и старше)
    от игорь 1979 в разделе Стандарты породы
    Ответов: 772
    Последнее сообщение: 25.02.2023, 12:38
  2. Особенности новогодних каникул
    от Тatiana17 в разделе Юмор
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.10.2010, 22:18
  3. Голубой окрас-особенности грумминга
    от Кисье Мамко в разделе Груминг
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.08.2009, 17:21
  4. Особенности национального грумминга
    от Кисье Мамко в разделе Юмор
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •