Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Сухой корм и натуралка сочетание

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Sovunya
    Регистрация
    21.11.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    9477

    По умолчанию Сухой корм и натуралка сочетание

    Вопрос вот в чем: На днях ходили к очень хорошему (проверено)ветеринару и разговаривали о системе питания. Она говорит, что кошки очень тяжело переносят сочетание сухого корма и натуралки, что для переваривания сухого корма желудок выделяет одни ферменты, а для натурального совсем другие, поэтому совмещение очень плохо влияет на пищеварительную систему. Натуралку можно для баловства, не более ~ 1 чайной ложки на 1 прием пищи. Либо переводить совсем на натуралку, либо сухим кормом, с легкими вкроплениями натурального. И еще, спросила вариант если, например 1 день сухой, 1 натуральный: нет, говорит, слишком мало времени на перестройку и вообще слишком тяжело для организма. Что скажете по этому поводу?
    Если помешать Мейн куну совать свой нос во все углы, он станет по настоящему несчастен!!!
    (из Американского атласа пород кошек)

  2. #2
    Member Местный Аватар для Ю-ляша
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26007

    По умолчанию

    Здравствуйте!Я тоже новичок,могу поделиться только собственным небольшим опытом.Куненка взяли и соблюдали все рекомнд.(пол дневной дозы сушки в миске РК и натурка ,что советуют всем).Все пока росли тип-топ.И шерсть,и рост,и зубы и поведение.Начитавшись,решила перевести на ориджен,нехотя ,но тоже ням-ням.Появился акана(супер-пупер)не ест ни под каким соусом ,и сразу даже на пробную порцию проблема со стулом,и шерсть жирная.Вет врачи опять же все это нельзя,т.к в сухом полноценное суточное сочетание всего-всего,что-то дополнительно-это уже перебор.Лично мое мнение,если бы не был у меня привереда -кормила только натуралкой.А так ,как не ест половину из рекомендованного,оставляю в сушке,чтобы восполнить потребность

  3. #3
    10 лет с кунами в РФ Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Ok!
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    РОССИЯ Москва
    Сообщений
    11,081
    Вес репутации
    4462

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sovunya Посмотреть сообщение
    Что скажете по этому поводу?
    вет лоббирован изготовителями кормов и имеет с этого свой процент ... к тому же можно не думая и не вникая в проблемы - тупо прописывать «лечебные» от всех, огромная часть которых сушкой же и порождены …

    Ни один ветеринар из числа «сторонников готовых кормов», с которыми мне доводилось беседовать (а их, поверьте, было немало), не смог вразумительно ответить на один простой вопрос. А именно, почему ни одному терапевту или диетологу не приходит в голову рекомендовать людям, пусть и сбалансированную, но все же «полуфабрикатную» еду. Почему каждый уважающий себя «человеческий» врач советует питаться разнообразно, питательно и желательно свежими продуктами, подвергшимися минимальной термической обработке?
    .
    .
    ... и указал палец в небо - и посмотрел дурак на палец ...

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да-да-да,кругом сплошной еврейский заговор!


    Ю-ляша
    Если у вас не было проблем с кормом,то зачем надо было его менять?
    Сами себе проблемы и создали. ))
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  5. #5
    Member Местный Аватар для Ю-ляша
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26007

    По умолчанию

    РК китен уже нам маленький,пора было пробывать взрослые корма,переходить на другие.Ориджен класса повыше.[Если у вас не было проблем с кормом,то зачем надо было его менять?
    Сами себе проблемы и создали.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для liisacat
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    536
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Возможно,слишком резко перешли.Надо было по капельке подсыпать в РК,постепенно(пару-тройку недель)замещая один корм другим.
    "Он был свеж, как молодой редис, и незатейлив, как грабли". O`Генри

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Людмила
    Регистрация
    05.03.2008
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    3,093
    Вес репутации
    50460

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ю-ляша Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Я тоже новичок,могу поделиться только собственным небольшим опытом.Куненка взяли и соблюдали все рекомнд.(пол дневной дозы сушки в миске РК и натурка ,что советуют всем).Все пока росли тип-топ.И шерсть,и рост,и зубы и поведение.Начитавшись,решила перевести на ориджен,нехотя ,но тоже ням-ням.Появился акана(супер-пупер)не ест ни под каким соусом ,и сразу даже на пробную порцию проблема со стулом,и шерсть жирная.Вет врачи опять же все это нельзя,т.к в сухом полноценное суточное сочетание всего-всего,что-то дополнительно-это уже перебор.Лично мое мнение,если бы не был у меня привереда -кормила только натуралкой.А так ,как не ест половину из рекомендованного,оставляю в сушке,чтобы восполнить потребность
    Вот не пойму я никак! Ну что такое привереда? да у вас один кун.
    и только вы формируете его привычки
    Если бы у меня было, ну хотя бвбы 10 кунов. то сушка и рядом бы не стояла, я просто физически вынуждена им подсыпать сухарики, а из натуры мои едят все. Причем молодняк приучен в большей степени к натуре, самой разнообразной. Начиная с творога и заканчивая мясом. Тут и овощи, и крупы, и печень сердце, конина , говядина. куриная грудка, креветки, кальмары и т.д. И как же ухитряются хозяева избаловать своих любимцев. что потом выясняется это -не ест, это не любит, это просто лижет и т.п А что касается сушки, то эксперементы я не провожу. она вся одинакова. Мои 4 года кушают РК. Зачем мне что -то новое? Шило на мыло? Так получается.
    Питомник мейн кунов ЛЮРВИГ, г. Новокузнецк
    www.lurvig.ru

  8. #8
    Member Местный Аватар для Ю-ляша
    Регистрация
    08.10.2010
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    51
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    26007

    По умолчанию

    Людмила!Поделитесь опытом,чем ВЫ кормите из РК?Сначала мы ели бэбикэт,потом киттен.Стала добавлять корм для кунов специальный(шерсть и т.д).Надо перевести на взрослый полностью.Какое разнообразие есть в РК и какое в Ориджене?А привереда(кроме сливок никакой кисломолочки не ест(кальций и бактерии нужны, где взять?),печень за 2 дня не ест,сердце в натяг,мясо телятину уважает,с рисом ест,с морквой за 1,5 дня,грудку при хорошем голоде.Морепродукты боюсь давать.До него был сибиряк ел все,достаточно было рис полить кровью от мяса,каши трескал,не оторвать,украли через 7 лет,ккрасавец был.После него еще сибиряк ,прожил 17 лет ,только на консервах

Похожие темы

  1. Сухой корм NUTRAM
    от white_cat в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 18.06.2017, 01:45
  2. Сухой корм и продолжительность жизни
    от CAT в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.07.2016, 07:51
  3. Сухой корм - плюсы и минусы
    от Хельга в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 376
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 20:49
  4. замешательство - натура ...сухой корм?
    от Vinchy в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 15:14
  5. Сухой корм или Натуральная пища?
    от Лена в разделе Смешанное питание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 30.08.2009, 22:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •