Показано с 1 по 10 из 10

Тема: нужен совет о принятии в мою семью взрослой кошечки

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.02.2016
    Возраст
    60
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию нужен совет о принятии в мою семью взрослой кошечки

    Дорогие мои, куновладельцы с большим удовольствием читаю форум и очень благодарна вам за доброе и участливое отношение друг к другу. Низкий вам восточный поклон за это.
    Хочу взять взрослую кошечку, полтора года, Варенька. Хочу именно ее, и хочу взрослую котю, так как боюсь не справиться с воспитанием малого кунодитяти.
    Ну еще вопросы кастрации-стерилизации для меня просто мучительны, так как мозги свихнутся от осознания, что моему дитенку больно. Чудовищное состояние.
    У меня вопрос ко всем куноводам-куноведам -как может и должна проходить адаптация, привыкание, притирка друг к другу?! Что нужно делать и как себя вести
    с взрослой котейкой?! Я очень уже люблю свою Варечку, она живет в Иркутске.
    Этот ребеночек рожден для меня, бог специально пустил ее на нашу землю, чтобы мы с ней встретились!
    Как избежать возможных проблем, какой у кого есть опыт.
    Есть один препон - я живу на Сахалине и времени на привыкаеие к друг друну не будет так как приеду на пмж в Ангарск и сразу по прилету в Иркутск с самолета поеду за нею, а потом в Ангарск до дому. То есть все будет происходит стремительно
    Жду ваших советов и рекомендаций.
    С уважением, Виолетта

  2. #2
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    7323

    По умолчанию

    а где берете? если выводят из разведения, то должны Вам кастрированную уже отдать

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.02.2016
    Возраст
    60
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Варенька уже стерилизована. Но ее не выводят из разведения. Ей сечас 8 месяцев, а когда я ее заберу ей будет 13-14 месяцев. Все это время буду оплачивать Варюшкино содержание, а куплю ее сейчас за 5 тр. Будет жить в своем питомнике пока я не приеду к ней.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Все будет хорошо, прекрасно адаптируются и в год и старше. Поинтересуйтесь какой у девочки темперамент?
    Как правило, активные детки адаптируются быстрее.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.02.2016
    Возраст
    60
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я очень волнуюсь, что я ей не понраслюсь. Может какие вкусняшки ей привпзти в момент встречи-сырок, али еще

    что либо куноьюбимое, чтобы угостить. А может выслать завочице какую игрушку с оим запахом. Простите пишу спланшета при плохой связи. Прошу меня отпардонить, но спаравиться со своей балалайкой не в состоянии..д

  6. #6
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,013
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инсулин Посмотреть сообщение
    ...Может какие вкусняшки ей привпзти в момент встречи-сырок, али еще
    и получите обтошнившуюся в дороге кошку)))

    Не переживайте, куняшки они ласкучие, быстро привыкают.
    По опыту - не пытайте первой пойти на контакт, дайте кошке привыкнуть к вашему облику, запаху, звуку голоса. Не пытайтесь сразу брать на ручки - кошка пока вас не знает, не доверяет вам и это нормально.
    Просто говорите с ней ласково, если она контактная и сразу будет подходить - гладьте и хвалите, давайте вкусняшки, к которым она привыкла в доме заводчика. Но не обкормите ее на радостях))
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  7. #7
    Питомник
    Taison - КуноАксакал-2023
    Милосердие-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Joelle
    Регистрация
    08.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,489
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Не нужно сыров... нужен корм который она ела в отчем доме и желательно ёё лежачок, игрушки, немного наполнителя в который она ходила... т.е запах родной с собой бы не плохо привезти к вам и ей будет легче.
    Спросите у заводчика, что она любит из еды, игрушек, какой характер у нее...как можно больше о ней спросите.
    Проводите с ней больше времени в первые дни, ограничьте ее в пространстве одной комнаты, где должны стоять еда, вода и в другой стороне комнаты туалет.
    А по мере того как она адаптируется покажите всё остальное помещение.
    Не волнуйтесь, все будет хорошо, главное любите девочку и она отплатит вам сполна.

  8. #8
    Member Местный Аватар для фотинья
    Регистрация
    06.09.2015
    Сообщений
    57
    Вес репутации
    1912222

    По умолчанию

    Вы не волнуйтесь, Виолетта, если вы действительно уже так любите свою кошечку, то она это поймет сразу.Первое время не дергайте ее, а побольше разговаривайте, кормите тем , что она дома ела, ненавязчиво играйте, обязательно обустройте уголочек для нее, где она могла бы уединится ото всех.Через месяц она уже будет ходить за вами и еще через некоторое время вы будете неразлучны. Я например пол года назад взяла кошечку 2, 5 года, а чуть позже кота 2 летнего и ничуть не жалею, при этом у меня 2 простые молодые кошечки были, так теперь у меня 4 хвостика: куда я туда и они все табором. А у вас она одна : залюбите , залюбите друг друга и все отлично у вас будет. Вам еще и заводчик советами поможет, подскажет, самое главное любить животное и уважать его внутреннее я ( ведь у каждого свой характер). А мейн-куны-это ЧУДО!!!

  9. #9
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    26.02.2016
    Возраст
    60
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Большое спасибо за практические советы, буду обязательно их придерживаться.
    Меня еще волнует вопрос про туалет? Я конечно попрошу у заводчицы порцию наполнителя
    туалетного с запахом Варькиных писей и каков. Но, может ли взрослая котейка при переезде в новый
    дом вредничать и писать какать ам где этого делать не нужно?!!! Банально очкую.
    Но я так хочу свою Варечку, что даже запах ее шерстки уже слышу и ощущаю ее тельце.
    Господи, вроде я уже старая бабища, а хотения и мировосприятие аки у дитенка!!!!!

  10. #10
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инсулин Посмотреть сообщение
    ... Но, может ли взрослая котейка при переезде в новый
    дом вредничать и писать какать ам где этого делать не нужно?!!! ...
    Чего греха таить - может, но это только в самых редких случаях. Если такая редкость произойдет, вы спрашивайте - война план покажет.

    Ваша задача одновременно быть и несколько отстраненной от кошки, то есть не надоедливой)) и как бы рядом и поддержкой ненавязчивой. Но не сюси-пуси, хотя можно и так, но я бы не стала, вредит оно в некоторой мере) Говорите с ней (как думаешь, Варя, столько соли хватит? Варенька, а давай пыль протрем, тряпочку вот так выжмем, здесь пройдемся, как думаешь, нормально или еще? и т.д.), обращайтесь к ней, по имени, чуть не сказала - отчеству)))
    Короче говоря, самое главное, перестаньте переживать, облизательно!)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

Похожие темы

  1. Нужен совет
    от svetoto4ka в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 13:23
  2. Ищем новую семью для кошечки Фантазии
    от Prostachok в разделе Архив раздела
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.07.2013, 23:13
  3. HCM/HCM - нужен совет!
    от kylibin в разделе Здоровье
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 28.12.2012, 16:13
  4. Нужен совет
    от Amurrr в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.12.2011, 14:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •