или Как нельзя шутить с заводчиком

Предыстория: к моей давней котознакомой с месяц тому уехал кот с домашним именем Паразит. Ибо страшный дебошир и за свои милые глаза и кисточки позволяет себе ну очень многое... никакой интеллигентности, сплошная веселуха.

Сегодня прилетает письмо: мол, не могу больше, привезу тебе этого кота обратно — рассаду сожрал (пару дней назад об этом писалось со смехом), рыбу до инфаркта довёл (да, кот пьёт из аквариума), в игрушки не играет, только телик смотрит (у кота в родном доме телевизора не было, поэтому всё ему в новинку). В общем, не кот, а одни убытки, ждите вечером, привезу обратно...

Отвечаю что-то в духе: «А ты хорошо подумала?»

Иду на кухню за кофием — чай тут уже не поможет — попутно костеря владельцев и придумывая, как и где организовать карантин возвращенцу. Ну, думаю, стерва-курва, десять лет без малого тебя знаю — теперь всё, никаких больше, и никогда больше. Кто тебе такую шлею под хвост подсунул — неужто сама?

Сидя за компом, начинаю продумывать план действий. Обидно аж до слёз! Ну за что коту-то?

Тут прилетает ответ: «С 1 апреля! Это шутка, кота никогда никому и ни за какие коврижки не отдам!»

Твою ж мать...